Собянин подписал третий пакет мер поддержки столичного бизнеса
17:26 15.04.2020
Новая программа кредитной поддержки малого и среднего бизнеса Москвы будет беспрецедентной, уверен мэр Сергей Собянин. После выступления президента Владимира Путина, градоначальник сообщил в блоге о том, как столичные власти откликнутся на призыв главы РФ о поддержке реального сектора экономки. По его словам, только что было подписано постановление о выполнении третьего пакета поддержки городского бизнеса.
Собянин считает, что главная угроза для малых и средних предприятий сейчас – нехватка средств на оплату ранее взятых кредитов и отсутствие возможности получить «стабилизационный» кредит, чтобы пережить спад спроса. Для того, чтобы помочь бизнесу, столичный бюджет возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых по ранее взятым кредитам. «Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности. По новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности будем субсидировать ставку до 8%», – считает мэр.
Для того, чтобы участвовать в кредитной программе, предприниматели должны будут выполнять главное условия – расходовать средства на бизнес, действующий на территории Москвы. «Надеемся, что приоритетом будет выплата заработной платы», – подчеркнул мэр. «Будем и дальше, находясь в диалоге с бизнесом, предпринимателями, вырабатывать меры поддержки экономики. В первую очередь, нацеленные на сохранение и поддержание рабочих мест», – написал Собянин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 08.12.2025
- Глава ЕК назвала экспроприацию активов РФ «ключевым актом для обороны ЕС»
- 21:20 08.12.2025
- США и Австралия работают над совместным производством гиперзвуковых ракет — шеф Пентагона
- 20:40 08.12.2025
- За незаконный майнинг может быть введена уголовная ответственность — Новак
- 20:00 08.12.2025
- В России нужно усиливать контроль за оборотом наличных — Путин
- 19:20 08.12.2025
- Рождаемость в России снижается из-за объективных факторов, отметил Путин
- 18:40 08.12.2025
- Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
- 18:00 08.12.2025
- Путин надеется, что повышение НДС — временная мера
- 17:32 08.12.2025
- Изменения в сфере ЖКХ пока не очень ощутимы для людей — Путин
- 17:12 08.12.2025
- Индия закупает нефть, ориентируясь на рынок и потребности своего населения — МИД
- 17:00 08.12.2025
- Золотов вручил Рамзану Кадырову медаль Росгвардии «За боевое отличие»



комментарии(0)