Собянин подписал третий пакет мер поддержки столичного бизнеса
17:26 15.04.2020
Новая программа кредитной поддержки малого и среднего бизнеса Москвы будет беспрецедентной, уверен мэр Сергей Собянин. После выступления президента Владимира Путина, градоначальник сообщил в блоге о том, как столичные власти откликнутся на призыв главы РФ о поддержке реального сектора экономки. По его словам, только что было подписано постановление о выполнении третьего пакета поддержки городского бизнеса.
Собянин считает, что главная угроза для малых и средних предприятий сейчас – нехватка средств на оплату ранее взятых кредитов и отсутствие возможности получить «стабилизационный» кредит, чтобы пережить спад спроса. Для того, чтобы помочь бизнесу, столичный бюджет возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых по ранее взятым кредитам. «Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности. По новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности будем субсидировать ставку до 8%», – считает мэр.
Для того, чтобы участвовать в кредитной программе, предприниматели должны будут выполнять главное условия – расходовать средства на бизнес, действующий на территории Москвы. «Надеемся, что приоритетом будет выплата заработной платы», – подчеркнул мэр. «Будем и дальше, находясь в диалоге с бизнесом, предпринимателями, вырабатывать меры поддержки экономики. В первую очередь, нацеленные на сохранение и поддержание рабочих мест», – написал Собянин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 23.05.2026
- «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Фьорд», Гран-при – «Минотавр» Андрея Звягинцева
- 19:15 23.05.2026
- Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
- 18:05 23.05.2026
- Иран, в рамках непрямых переговоров с США, выступил с предложением по своей ядерной программе
- 17:48 23.05.2026
- Трамп ясно дал понять, что проблема Ирана «будет решена тем или иным способом» - Рубио
- 16:35 23.05.2026
- Под завалами в Старобельске могут находиться еще три ребенка – МЧС РФ
- 16:14 23.05.2026
- На месте ЧП в Старобельске спасатели обнаружили тела еще четверых погибших
- 15:09 23.05.2026
- Обновлены данные о погибших и пострадавших при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
- 14:30 23.05.2026
- Новая подборка рассекреченных документов об НЛО опубликована в США
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник


комментарии(0)