Собянин подписал третий пакет мер поддержки столичного бизнеса
17:26 15.04.2020
Новая программа кредитной поддержки малого и среднего бизнеса Москвы будет беспрецедентной, уверен мэр Сергей Собянин. После выступления президента Владимира Путина, градоначальник сообщил в блоге о том, как столичные власти откликнутся на призыв главы РФ о поддержке реального сектора экономки. По его словам, только что было подписано постановление о выполнении третьего пакета поддержки городского бизнеса.
Собянин считает, что главная угроза для малых и средних предприятий сейчас – нехватка средств на оплату ранее взятых кредитов и отсутствие возможности получить «стабилизационный» кредит, чтобы пережить спад спроса. Для того, чтобы помочь бизнесу, столичный бюджет возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых по ранее взятым кредитам. «Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности. По новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности будем субсидировать ставку до 8%», – считает мэр.
Для того, чтобы участвовать в кредитной программе, предприниматели должны будут выполнять главное условия – расходовать средства на бизнес, действующий на территории Москвы. «Надеемся, что приоритетом будет выплата заработной платы», – подчеркнул мэр. «Будем и дальше, находясь в диалоге с бизнесом, предпринимателями, вырабатывать меры поддержки экономики. В первую очередь, нацеленные на сохранение и поддержание рабочих мест», – написал Собянин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:05 23.12.2025
- США оставят себе нефть с перехваченных венесуэльских танкеров и сами суда — Трамп
- 09:00 23.12.2025
- За ночь над регионами РФ перехвачены и уничтожены 29 украинских БПЛА
- 22:40 22.12.2025
- Дмитриев будет передавать «сигналы в Кремль» не по телефону — Песков
- 22:00 22.12.2025
- В России впервые оштрафовали за склонение к аборту
- 21:20 22.12.2025
- Песков не знает, что Вэнс имел в виду под «прорывом» по Украине
- 20:40 22.12.2025
- У Европы уже нет денег для Киева, ей нужно искать компромисс — депутат ЕП
- 20:10 22.12.2025
- Правительство России утвердило концепцию научно-технологического развития транспорта
- 20:00 22.12.2025
- Людей старшего возраста станет больше почти на 9 млн в ближайшие 15 лет
- 19:45 22.12.2025
- Минобороны Белоруссии: Мы ни одно государство не рассматриваем как противника
- 19:20 22.12.2025
- Более 70% сторонников британских лейбористов выступают за возвращение в ЕС — опрос



комментарии(0)