Герхард Шредер назвал "карликом" посла Украины и отверг его критику
13:20 27.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер напомнил, что считает бессмысленными санкции в условиях глобального кризиса, и добавил, что критика посла Украины на этот счет никого не интересует. Об этом бывший глава германского правительства заявил в новом подкасте, первый выпуск которого был опубликован во вторник.
В выпуске, который был в целом посвящен борьбе с коронавирусом, социал-демократ высказал точку зрения, что в нынешних условиях нужно больше международного сотрудничества, а не ограничительных мер. "Не нужно практиковать санкции друг к другу. Я пытался указать, что это касается и России. И почему тогда не то посол, не то бывший министр иностранных дел, какой-то карлик с Украины меня критикует?" - сказал экс-канцлер. "Посол", - подсказал ему ведущий подкаста. "Да, карлик с Украины, - продолжил Шрёдер. - Это никого не интересует даже в Германии".
3 мая в опубликованном в газете "Тагесшпигель" интервью Шрёдер сказал, что санкции против России не имеют смысла, потому что они не в состоянии принудить ее к чему-либо. Он также отметил, что ни один президент РФ не вернет Крым Украине. Позже посол Украины в ФРГ Андрей Мельник отреагировал на это - он раскритиковал бывшего канцлера и добавил, что полуостров будет в составе Украины еще при жизни Шредера.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 18.07.2026
- Вертолет МИ-2 сельхозназначения упал на Кубани, пилот погиб
- 20:30 18.07.2026
- Президент Венгрии подписал поправку к конституции о его отстранении от должности
- 20:00 18.07.2026
- ВС РФ вошли в Алексеево-Дружковку, ведут бои в городе — Герасимов
- 19:30 18.07.2026
- Венгрия рассчитывает избежать санкций США против покупателей нефти и газа у России
- 19:00 18.07.2026
- В портах Южный и Одесса поражены три сухогруза с грузами для ВСУ — Минобороны РФ
- 18:30 18.07.2026
- Зеленский изучает возможность уволить Сырского, чтобы выйти из кризиса — FT
- 18:00 18.07.2026
- Иран приостановил выполнение обязательств по меморандуму с США — замглавы МИД
- 17:00 18.07.2026
- Пропавший в Краснодаре 13-летний мальчик найден живым
- 16:00 18.07.2026
- Украина потеряла 50% экономического потенциала, отказавшись от интеграции с РФ — Глазьев
- 15:00 18.07.2026
- Моджтаба Хаменеи не появится на публике до завершения войны с США — иранский источник


комментарии(0)