Жители Подмосковья могут узнать сроки отключения горячей воды с помощью интерактивной карты
14:15 03.06.2020
|
| Фото с сайта www.mosreg.ru |
Интерактивную карту сроков отключения горячей воды запустили в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Также губернатор отметил, что в регионе прорабатывается возможность сокращения сроков отключения горячей воды до 10 дней. О новом сервисе рассказал заместитель председателя правительства региона Евгений Хромушин. С помощью интерактивной карты жители могут узнать, когда и на какой срок будет отключена горячая вода, а также направить жалобу.
На карте отображен весь жилой фонд Подмосковья - свыше пятидесяти трех тысяч многоквартирных домов. Для удобства доступна возможность поиска по муниципалитетам, улицам и номерам домов.
С помощью карты можно подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях. Сообщения будут поступать за месяц, неделю и день до отключения.
«Важной составляющей этого процесса является своевременное информирование населения и удобство ресурса, поэтому при разработке карты мы учли мнение ассоциации управдомов, которые приняли самое непосредственное участие в его разработке», - добавил Хромушин.
В случае некачественного предоставления услуг, к примеру, если в доме отсутствует теплоснабжение, с помощью карты можно подать заявку. Обращение поступит в администрацию муниципалитета.
Евгений Хромушин также напомнил, что в этом году профилактические отключения горячей воды перенесены на более поздний срок и будут производиться с первого июля по тридцать первое августа не более чем на четырнадцать дней.
Воспользоваться интерактивной картой можно по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 07.04.2026
- В интересах Польши не участвовать в авантюре США на Ближнем Востоке — вице-спикер Сейма
- 12:32 07.04.2026
- Шохин допустил замедление роста экономики РФ до нуля
- 12:20 07.04.2026
- Порядка 10 человек ранены из-за артиллерийского обстрела ВСУ школы в Запорожской области
- 12:05 07.04.2026
- Пезешкиан заявил, что в числе 14 млн иранцев готов отдать жизнь за свою страну
- 12:00 07.04.2026
- Во Франции скоростной поезд столкнулся с военным грузовиком
- 11:32 07.04.2026
- Война в Иране угрожает мировому лидерству США, считает министр обороны Италии
- 11:20 07.04.2026
- В ЕС растет число стран, выступающих за отмену вето при принятии решений — Politico
- 11:18 07.04.2026
- В столице стартовала программа по работе с искусственным интеллектом для школьников
- 11:05 07.04.2026
- В Саудовской Аравии подвергся атаке нефтехимический комплекс — AFP
- 11:00 07.04.2026
- Учительница, на которую напал подросток в Пермском крае, скончалась — губернатор


комментарии(0)