Поправки к Конституции защитят право пенсионеров на достойную жизнь, уверена председатель совета "Союза семей военнослужащих России"
12:45 27.06.2020
В поправках к Конституции РФ уделено большое внимание решению социальных проблем, уверена председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Мария Большакова. Она сообщила, что обязательно пойдет голосовать, поскольку считает это своим долгом.
«Мне нравится, что в поправках уделяется большое внимание социальным вопросам. Это прежде всего поддержка пенсионеров, в том числе и работающих, - говорит Большакова. - Поправки гарантируют индексацию пенсий не реже одного раза в год. Тем самым Конституция защищает их право на достойную жизнь. Кроме того, поправки гарантируют социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья. Социальная помощь будет оказана в любой ситуации вне зависимости от положения в стране».
По словам Большаковой, большим достижением будет введение в Конституцию поправок, касающихся семейных ценностей. «Семья и дети – это важнейший приоритет нашего государства, - говорит эксперт. - И я считаю, одна из основных задач нашего государства - создать условия, чтобы дети могли учиться, развиваться, быть здоровыми. Кроме того, необходима поддержка волонтерской деятельности. Ситуация с коронавирусом показала, как важна помощь добровольцев. Необходимо закрепить это в Конституции».
При этом Большакова отмечает, что будет голосовать традиционным способом – на участке. «Я уже так привыкла и уверена, что все меры безопасности будут приняты, - говорит она. - Мои дети может быть и дистанционным способом проголосуют. Считаю это очень удобным и нужным способом. Например, многим пенсионерам тяжело ходить, поэтому удобнее проголосовать онлайн».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 13.07.2026
- Цена Brent на бирже ICE поднялась выше $83 за баррель
- 22:00 13.07.2026
- Парламент Венгрии принял поправку к конституции об отстранении от должности президента
- 21:20 13.07.2026
- США хотят контролировать Ормузский пролив, получая 20% стоимости грузов — Трамп
- 20:40 13.07.2026
- Новый верховный лидер Ирана выступает за расширение отношений с РФ — Пезешкиан
- 20:05 13.07.2026
- Собянин: Москва подписала соглашения с Тверской и Белгородской областями
- 20:00 13.07.2026
- Великобритания присоединилась к программе ЕС по военному финансированию Украины
- 19:20 13.07.2026
- Война за контроль евродипломатии между фон дер Ляйен и Каллас стала открытой — Euractiv
- 18:46 13.07.2026
- Совет ЕС по иностранным делам запускает партнерскую миссию для Армении
- 18:40 13.07.2026
- Сербии не следует спешить в ЕС, который не хочет принимать ее в свои ряды — Джеффри Сакс
- 18:10 13.07.2026
- 26 миллионов человек проверили наличие бензина с помощью сервиса Сбера


комментарии(0)