В Среднеуральском монастыре ответили на обвинения в педофилии
13:00 30.06.2020
В Среднеуральском женском монастыре назвали дешевым заказом заявления Ксении Собчак о сексуальных домогательствах к детям. Видеобращение к прихожанам опубликовал послушник Всеволод Могучев, передает "Уралинформбюро".
О том, что в своем фильме о монастыре расскажет не только об избиении несовершеннолетних, журналистка рассказала в эфире канала RTVI, уточнив, что бывшие воспитанники сами вышли на нее.
"Излюбленный пример - облить садомской, педофильской грязью любого инакомыслящего. […] Причина того, что находятся те, которые обливают грязью через десятилетия: не сложилась жизнь, нехватка денег или их отсутствие, деформация личности от неудач. Все это приводит таких воспитанников к деградации личности, и в этом им способствуют личности с сомнительной репутацией и деньгами", - посетовал Могучев.
27 июня Ксения Собчак попыталась доснять сцену с бывшим послушником у кладбища Среднеуральского монастыря. Однако встретила жесткий отпор: у режиссера съемочной группы была сломана кисть, а сама журналистка получила синяк. Кроме того, представители обители будто бы удалили отснятый материал. Ретировавшись с территории монастыря, телеведущая обратилась в полицию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 07:19 25.11.2025
- Уникальная ресурсная база России способна гарантировать энергобезопасность всей Евразии, уверен глава «Роснефти» Игорь Сечин
- 07:17 25.11.2025
- Китай - единственная современная промышленная супердержава, заявил Игорь Сечин в Пекине
- 06:48 25.11.2025
- Казначейские облигации США утратили статус «тихой гавани», считает глава «Роснефти»
- 06:35 25.11.2025
- Доля доллара и евро во взаиморасчетах РФ и КНР сократилась до «статистической погрешности» - Сечин
- 06:26 25.11.2025
- Игорь Сечин: бывший вице-премьер КНР Ван Цишань дал импульс развитию энергопартнерства России и Китая
- 06:11 25.11.2025
- Китай - стратегический союзник России, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на энергетическом бизнес-форуме в Пекине
- 06:03 25.11.2025
- VII Российско-китайский энергетический бизнес-форум стартовал в Пекине
- 22:40 24.11.2025
- ВС Швеции хотят купить крылатые ракеты, способные достичь целей в России — ТВ
- 22:00 24.11.2025
- За шесть часов над регионами РФ и Черным морем уничтожены 40 украинских БПЛА
- 21:20 24.11.2025
- ЕС продолжит оказывать давление на РФ, несмотря на мирные усилия США — канцлер Австрии


комментарии(0)