В Среднеуральском монастыре ответили на обвинения в педофилии
13:00 30.06.2020
В Среднеуральском женском монастыре назвали дешевым заказом заявления Ксении Собчак о сексуальных домогательствах к детям. Видеобращение к прихожанам опубликовал послушник Всеволод Могучев, передает "Уралинформбюро".
О том, что в своем фильме о монастыре расскажет не только об избиении несовершеннолетних, журналистка рассказала в эфире канала RTVI, уточнив, что бывшие воспитанники сами вышли на нее.
"Излюбленный пример - облить садомской, педофильской грязью любого инакомыслящего. […] Причина того, что находятся те, которые обливают грязью через десятилетия: не сложилась жизнь, нехватка денег или их отсутствие, деформация личности от неудач. Все это приводит таких воспитанников к деградации личности, и в этом им способствуют личности с сомнительной репутацией и деньгами", - посетовал Могучев.
27 июня Ксения Собчак попыталась доснять сцену с бывшим послушником у кладбища Среднеуральского монастыря. Однако встретила жесткий отпор: у режиссера съемочной группы была сломана кисть, а сама журналистка получила синяк. Кроме того, представители обители будто бы удалили отснятый материал. Ретировавшись с территории монастыря, телеведущая обратилась в полицию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 12.03.2026
- Италия примет участие в высвобождении части своих запасов нефти - министерство
- 21:30 12.03.2026
- Российские туроператоры вывезли почти всех своих туристов из Бахрейна - Посольство РФ
- 21:15 12.03.2026
- Ряд вузов в РФ 2026 году полностью начнут прием на первый курс по новым образовательным программам
- 20:52 12.03.2026
- Уроженку Украины лишили российского гражданства в Курганской области
- 20:45 12.03.2026
- Володин: Целое заседание 19 марта целиком посвящаем отчету Счетной палаты
- 20:22 12.03.2026
- Тегеран прекратит «оборонительные действия» против соседей, если их территория не будет использоваться против Ирана – МИД страны
- 20:02 12.03.2026
- Ссылки на Декларацию о независимости в новой Конституции Армении быть не должно - Пашинян
- 18:45 12.03.2026
- Глава МЭР: Туристы получат деньги за сорванный отдых в странах Ближнего Востока в полном объеме
- 17:40 12.03.2026
- США продолжают поставки оружия Украине, несмотря на операцию против Ирана — Пентагон
- 17:12 12.03.2026
- США не намерены выводить нефть РФ из-под санкций — глава Минэнерго


комментарии(0)