Новые правила получения визы в США угрожают депортацией более 300 тыс китайских студентов
14:46 07.07.2020 Источник: НГ-Online
Сотни тысяч китайских студентов поступают в колледжи и университеты США каждый год, и сейчас многие из них обеспокоены. Поскольку школы пытаются выяснить, как начать осенний семестр на фоне пандемии коронавируса, некоторые - в том числе Гарвардский университет и Университет Южной Калифорнии - выбирают обучение только в режиме онлайн. А это означает, что их иностранные студенты должны будут уехать или перевестись, в соответствии с новыми правилами, изданными в понедельник американским агентством по иммиграции и таможенному обеспечению, - сообщает Bloomberg.
В соответствии с правилами, чтобы сохранить студенческие визы, иностранные граждане должны посещать занятия лично. Новые руководящие принципы быстро вызвали ярость и беспокойство в Китае, который посылает в американские школы больше учеников, чем в любую другую страну.
Из 370 000 китайских студентов в США неясно, скольким на самом деле, возможно, придется уехать. Компания Chronicle of Higher Education отслеживает планы в 1090 колледжах, и по состоянию на 6 июля, только 9% сказали, что они планируют занятия онлайн, по сравнению с 60%, которые планируют очное посещение.
Еще 24% учебных заведений, в том числе Университет Пенсильвании и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, заявили, что предложат сочетание индивидуальных и онлайн-курсов, чтобы максимизировать социальное дистанцирование и приспособить студентов, которые не хотят возвращаться в кампус. Тем не менее, очевидно, что ситуация нестабильна, и школы могут изменить свои планы.Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:35 24.05.2026
- Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
- 15:37 24.05.2026
- Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
- 15:00 24.05.2026
- Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
- 14:35 24.05.2026
- Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
- 14:20 24.05.2026
- Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
- 13:15 24.05.2026
- ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
- 11:52 24.05.2026
- В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
- 11:30 24.05.2026
- Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
- 10:00 24.05.2026
- Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
- 09:50 24.05.2026
- Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек


комментарии(0)