Выступающие против карантина прорвались в сербский парламент
10:05 08.07.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Сербии выступающие против карантина прорвались в парламент. По данным МВД, в центре Белграда собрались около 5 тысяч человек. Участники сожгли три полицейские машины и несколько мусорных контейнеров.
Некоторым демонстрантам удалось войти в парламент, передают Associated Press и РИА Новости. Полиция применила слезоточивый газ и другие спецсредства.
Правоохранители не сообщают число задержанных и пострадавших. В соцсетях пользователи публикуют фотографии людей с травмами и фиксируют применение силы полицией.
Власти Сербии ранее сообщили, что в ближайшие выходные опять введут комендантский час из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В середине марта Сербия уже вводила режим ЧП и комендантский час из-за пандемии, эти меры были отменены 6 мая в связи с улучшением ситуации. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:15 23.06.2026
- Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
- 17:00 23.06.2026
- РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
- 16:32 23.06.2026
- Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
- 16:26 23.06.2026
- Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
- 16:12 23.06.2026
- Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
- 16:00 23.06.2026
- Помогающие атаковать РФ дронами страны не отдают себе отчет о последствиях — Путин
- 15:32 23.06.2026
- Уроки обществознания сократили в основной школе в пользу мировой и российской истории
- 15:12 23.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 295 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 15:00 23.06.2026
- В США наблюдаются колебания относительно договоренностей с Ираном — соратник Эрдогана
- 14:37 23.06.2026
- Роскачество назвало лучшие сервисы для онлайн-заказа продуктов


комментарии(0)