Хакеры атаковали сервис ознакомления с результатами ЕГЭ - Рособрнадзор
13:05 16.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Хакеры атаковали сервис, где можно ознакомиться с результатами Единого государственного экзамена (ЕГЭ), атака была отражена, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.
"Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ (check.ege.edu.ru) подвергся серьезной хакерской DDoS-атаке, которая была успешно отбита. Работоспособность и доступность сервиса в ходе атаки были сохранены. Мощность атаки в пике составляла до 6 Гб/с", - говорится в сообщении.
На момент атаки данные о результатах первых экзаменов еще не были загружены в систему, уточнили в ведомстве.
По словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, слова которого приводит пресс-служба, никаких проблем для работы сервиса и для участников экзаменов проведенная атака не создала. "Все участники ЕГЭ смогут своевременно ознакомиться со своими результатами", - заявил Музаев.
В ведомстве также привели подробности атаки. "Атака была произведена с использованием бот-сети. Вредоносная активность на сервис шла с международных IP-адресов, что, впрочем, не дает стопроцентной уверенности в том, что к атаке причастны именно зарубежные хакеры. Мощность нагрузки может говорить о том, что атака была спланирована и для ее реализации были подключены серьезные ресурсы", - рассказал заместитель директора Федерального центра тестирования Станислав Афанасьев.
Выпускники российских школ 16 июля сдают ЕГЭ по обществознанию и химии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 26.11.2025
- В 2025 г. 1 млн россиян прошли диспансеризацию на рабочем месте — Голикова
- 14:15 26.11.2025
- Москва формирует новую градостроительную повестку на Яузе
- 14:12 26.11.2025
- Путин примет Уиткоффа в Москве — Ушаков
- 14:01 26.11.2025
- Ростех открывает молодым ученым дорогу в будущее
- 14:00 26.11.2025
- Потери ВСУ в зоне СВО за сутки составили порядка 1 460 военнослужащих
- 13:42 26.11.2025
- Сотрудничество России и Китая позволило им подготовиться к нарастающему глобальному кризису – депутат Госдумы Делягин
- 13:32 26.11.2025
- Число убийств в Мемфисе сократилось на 50% после развертывания Нацгвардии США — губернатор
- 13:20 26.11.2025
- РФ неофициально получала несколько вариантов мирного плана США — Ушаков
- 13:05 26.11.2025
- Контрабандное оружие на молдавско-румынской границе было завезено с Украины — прокуратура
- 13:00 26.11.2025
- В США 80% избирателей США считают, что правительство страны коррумпировано — опрос


комментарии(0)