Хакеры атаковали сервис ознакомления с результатами ЕГЭ - Рособрнадзор
13:05 16.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Хакеры атаковали сервис, где можно ознакомиться с результатами Единого государственного экзамена (ЕГЭ), атака была отражена, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.
"Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ (check.ege.edu.ru) подвергся серьезной хакерской DDoS-атаке, которая была успешно отбита. Работоспособность и доступность сервиса в ходе атаки были сохранены. Мощность атаки в пике составляла до 6 Гб/с", - говорится в сообщении.
На момент атаки данные о результатах первых экзаменов еще не были загружены в систему, уточнили в ведомстве.
По словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, слова которого приводит пресс-служба, никаких проблем для работы сервиса и для участников экзаменов проведенная атака не создала. "Все участники ЕГЭ смогут своевременно ознакомиться со своими результатами", - заявил Музаев.
В ведомстве также привели подробности атаки. "Атака была произведена с использованием бот-сети. Вредоносная активность на сервис шла с международных IP-адресов, что, впрочем, не дает стопроцентной уверенности в том, что к атаке причастны именно зарубежные хакеры. Мощность нагрузки может говорить о том, что атака была спланирована и для ее реализации были подключены серьезные ресурсы", - рассказал заместитель директора Федерального центра тестирования Станислав Афанасьев.
Выпускники российских школ 16 июля сдают ЕГЭ по обществознанию и химии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 27.10.2025
- Трамп заявил, что у него с Маском сохраняются хорошие отношения
- 12:05 27.10.2025
- Строительство накопителей энергии на юге России обойдется дешевле традиционной генерации
- 12:00 27.10.2025
- В ночь на понедельник воздушную границу Литвы нарушили более 60 шаров с контрабандой
- 11:40 27.10.2025
- Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
- 11:32 27.10.2025
- Трамп заявил, что не имеет отношения к вопросу об использовании российских активов Европой
- 11:20 27.10.2025
- Пашинян считает, что армянская армия должна быть не боеспособной, а обороноспособной
- 11:10 27.10.2025
- В Крыму прошла Научная неделя здорового долголетия и персонализированной медицины
- 11:05 27.10.2025
- Большая часть Красноармейска перешла под контроль сил РФ — Пушилин
- 11:00 27.10.2025
- РФ и Вьетнам работают над установлением железнодорожного сообщения — Оверчук
- 10:32 27.10.2025
- Фон дер Ляйен делает ЕС зависимым от США и рвет связи с Китаем — China Daily


комментарии(0)