Хакеры атаковали сервис ознакомления с результатами ЕГЭ - Рособрнадзор
13:05 16.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Хакеры атаковали сервис, где можно ознакомиться с результатами Единого государственного экзамена (ЕГЭ), атака была отражена, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.
"Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ (check.ege.edu.ru) подвергся серьезной хакерской DDoS-атаке, которая была успешно отбита. Работоспособность и доступность сервиса в ходе атаки были сохранены. Мощность атаки в пике составляла до 6 Гб/с", - говорится в сообщении.
На момент атаки данные о результатах первых экзаменов еще не были загружены в систему, уточнили в ведомстве.
По словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, слова которого приводит пресс-служба, никаких проблем для работы сервиса и для участников экзаменов проведенная атака не создала. "Все участники ЕГЭ смогут своевременно ознакомиться со своими результатами", - заявил Музаев.
В ведомстве также привели подробности атаки. "Атака была произведена с использованием бот-сети. Вредоносная активность на сервис шла с международных IP-адресов, что, впрочем, не дает стопроцентной уверенности в том, что к атаке причастны именно зарубежные хакеры. Мощность нагрузки может говорить о том, что атака была спланирована и для ее реализации были подключены серьезные ресурсы", - рассказал заместитель директора Федерального центра тестирования Станислав Афанасьев.
Выпускники российских школ 16 июля сдают ЕГЭ по обществознанию и химии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 02:25 18.06.2026
- Меморандум о взаимопонимании между США и Ираном подписан президентом Трампом
- 22:05 17.06.2026
- Дмитриев: Все европейцы, британцы в бешенстве от того, что диалог [Росси и США] продолжается
- 21:50 17.06.2026
- Ирану нужны инвестиции, но «никакие деньги» не обсуждались - Трамп
- 20:15 17.06.2026
- Британская корпорация BBC начала сокращения с 500 рабочих мест. Закрывается ряд старых программ
- 19:50 17.06.2026
- Трамп: Нам не нужно иметь возможность взорвать весь мир 300 раз. Это просто ужасно...
- 18:45 17.06.2026
- Премьер Италии предложила, что переговорщиком от ЕС с Россией может стать представитель «средней» страны союза
- 17:40 17.06.2026
- Пашинян пообещал уничтожить лидеров оппозиции в Армении
- 17:12 17.06.2026
- Нидерланды предлагают лишить страны ЕС права вето в вопросах внешней политики
- 17:00 17.06.2026
- В Кремле назвали терактом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области
- 16:32 17.06.2026
- Число выступающих за уход Стармера британцев достигло рекордных 57% — опрос


комментарии(0)