Сурайкин подаст в суд на Зюганова
14:12 23.07.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Максим Сурайкин подаст в суд на Геннадия Зюганова за оскорбление. Глава КПРФ довёл до слёз беременную жену председателя партии «Коммунисты России».
Зампред Заксобрания Ульяновской области Максим Сурайкин рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что не знает причины, по которой депутат оскорбил его.
«Мы уже подготовили иск в суд по защите чести и достоинства и обращение в комиссию по этике Госдумы, потому что Геннадий Андреевич просто оскорбил, и даже мне обидно не за себя, а за семью, у меня, например, супруга на седьмом месяце беременности, она вчера очень переживала, плакала. И вообще недостойно для пожилого человека с таким опытом так себя вести с трибуны Госдумы. Не знаю, почему он так сделал, но очевидно, рейтинг нашей партии настолько вырос, и он понимает, что это достаточная поддержка для прохождения в Госдуму, и, наверное, у него в связи с этим случилась истерика. Мы докажем, что это публичные оскорбления, за которые нужно понести как материальную ответственность, так и будем требовать, чтобы суд его обязал принести извинения мне и партии.
Я знаю, что он меня искренне ненавидит, хотя считаю, что он абсолютно не прав. Восемь лет я был членом КПРФ и секретарём ЦК комсомола, и мы с Геннадием Андреевичем встречались и работали. Потом мы не согласились с тем, что он включает олигархов в списки партии, вышли из неё, создали свою. Как рассказывают товарищи, после этого он меня глубоко и искренне ненавидит. Но это не повод вести себя неприлично и непорядочно и с трибуны ГД ругаться матом».
Он подчеркнул, что получил свою должность благодаря проголосовавшим за него жителям региона.
«По поводу Ульяновска, это полный бред, что меня кто-то назначил сверху. Наша партия выдвигала партийный список в 2018 году, он получил 5,7% поддержки избирателей, по самому Ульяновску — вообще 10,7%. И получили законный мандат. Поддержанная избирателями партия поручила мне, представлять партию как депутату заксобрания. В соответствии с регламентом Ульяновской области, каждой фракции положена должность вице-спикреа. Я там нахожусь на общественных началах».
Вчера глава КПРФ высказался в сторону председателя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина во время своего выступления в Госдуме. Он также назвал Ульяновск «нашей общей сокровищницей».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:15 12.04.2026
- Главный управляющий компании Еni считает, что нужно приостановить запрет на экспорт СПГ из РФ
- 19:33 12.04.2026
- Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в тройке Беларусь–Россия–КНДР
- 18:30 12.04.2026
- В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
- 16:49 12.04.2026
- Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
- 15:19 12.04.2026
- Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
- 15:07 12.04.2026
- Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
- 13:45 12.04.2026
- Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
- 13:05 12.04.2026
- Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
- 10:20 12.04.2026
- Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ
- 09:30 12.04.2026
- Переговоры делегаций США и Ирана завершились без заключения соглашения


комментарии(0)