Сурайкин подаст в суд на Зюганова
14:12 23.07.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Максим Сурайкин подаст в суд на Геннадия Зюганова за оскорбление. Глава КПРФ довёл до слёз беременную жену председателя партии «Коммунисты России».
Зампред Заксобрания Ульяновской области Максим Сурайкин рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что не знает причины, по которой депутат оскорбил его.
«Мы уже подготовили иск в суд по защите чести и достоинства и обращение в комиссию по этике Госдумы, потому что Геннадий Андреевич просто оскорбил, и даже мне обидно не за себя, а за семью, у меня, например, супруга на седьмом месяце беременности, она вчера очень переживала, плакала. И вообще недостойно для пожилого человека с таким опытом так себя вести с трибуны Госдумы. Не знаю, почему он так сделал, но очевидно, рейтинг нашей партии настолько вырос, и он понимает, что это достаточная поддержка для прохождения в Госдуму, и, наверное, у него в связи с этим случилась истерика. Мы докажем, что это публичные оскорбления, за которые нужно понести как материальную ответственность, так и будем требовать, чтобы суд его обязал принести извинения мне и партии.
Я знаю, что он меня искренне ненавидит, хотя считаю, что он абсолютно не прав. Восемь лет я был членом КПРФ и секретарём ЦК комсомола, и мы с Геннадием Андреевичем встречались и работали. Потом мы не согласились с тем, что он включает олигархов в списки партии, вышли из неё, создали свою. Как рассказывают товарищи, после этого он меня глубоко и искренне ненавидит. Но это не повод вести себя неприлично и непорядочно и с трибуны ГД ругаться матом».
Он подчеркнул, что получил свою должность благодаря проголосовавшим за него жителям региона.
«По поводу Ульяновска, это полный бред, что меня кто-то назначил сверху. Наша партия выдвигала партийный список в 2018 году, он получил 5,7% поддержки избирателей, по самому Ульяновску — вообще 10,7%. И получили законный мандат. Поддержанная избирателями партия поручила мне, представлять партию как депутату заксобрания. В соответствии с регламентом Ульяновской области, каждой фракции положена должность вице-спикреа. Я там нахожусь на общественных началах».
Вчера глава КПРФ высказался в сторону председателя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина во время своего выступления в Госдуме. Он также назвал Ульяновск «нашей общей сокровищницей».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 22.01.2026
- Кремль обратил внимание на слова главы Минобороны Украины о цели убивать россиян
- 12:05 22.01.2026
- Гражданка России погибла при ж/д катастрофе в Андалусии
- 12:00 22.01.2026
- Перечисляемый РФ в «Совет мира» $1 млрд должен пойти на Палестину — Песков
- 11:32 22.01.2026
- Минобрнауки РФ не планирует вводить оценки за поведение в своих вузах
- 11:20 22.01.2026
- Жителя Уфы, выбросившего свою дочь в окно, направят на принудительное лечение
- 11:08 22.01.2026
- Первый в России ИИ-агент Сбера для Process Mining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц
- 11:05 22.01.2026
- В Москве арестован агент молдавских спецслужб — ФСБ
- 11:00 22.01.2026
- 13-летний учащийся задержан за нападение на работницу лицея в Нижнекамске
- 10:32 22.01.2026
- Глава МВД России встретился на Кубе с Раулем Кастро
- 10:20 22.01.2026
- БРИКС демонстрирует мощную жизнеспособность - посол КНР


комментарии(0)