0
0
1278

Андрей Воробьев: Воспитатели детских садов посвятили свою жизнь очень благородной профессии

12:50 07.08.2020


фото попова.jpg
Фото Павла Попова
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил свидетельства на право получения социальной ипотеки воспитателям подмосковных детских дошкольных учреждений. Среди будущих новоселов воспитатели и педагоги детских садов из городских округов Дзержинский, Ленинский, Молодежный, Наро-Фоминский, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Балашиха, Клин, Мытищи, Подольск, Реутов, Химки, Щелково.

Отметим, это первая церемония вручения сертификатов работникам образовательной сферы после пандемии.

"Воспитатели - люди, которые посвятили свою жизнь очень благородной профессии. Я хочу вас поблагодарить за это. Несмотря на то, что был тяжелый период, связанный с пандемией, связанный с разными ограничениями, многие из вас работали в дежурных группах, дарили свое внимание, заботу, ласку, профессионализм самым маленьким жителям нашей страны. Все это является приоритетом. Благодаря национальным проектам нашего президента в Московской области построено рекордное количество детских садов. Но какие бы сады красивые не были, какими бы уютными мы их не старались строить, все равно самое главное - это атмосфера, которую создают воспитатели, - сказал губернатор. - Вы знаете, что у нас уже долгое время работает программа социальной ипотеки. Смысл ее заключается в том, чтобы каждый человек, кто добросовестно работает, мог позволить себе планировать свое будущее".

В 2020 году работникам педагогической отрасли региона вручат 110 сертификатов на приобретение жилья. Всего в плане на текущий год выдать 365 свидетельств. Из них 130 врачам, 60 учителям, 20 молодым учителям, 30 воспитателям, 100 молодым ученым и уникальным специалистам, 25 тренерам.

"Я представляю детский сад из города Реутов, в данном учреждении я работаю 14 лет, в коррекционной группе для детей с нарушением зрения. В Московской области я уже живу 17 лет. Планирую купить квартиру в городе Реутов, чтобы удобно было ходить на работу. О программе социальной ипотеки я узнала от администрации города Реутова, сразу собрала документы, подала самая первая - 3 февраля", - рассказала журналистам воспитатель детского сада комбинированного вида №3 "Ромашка" Марина Шлык.

Стоит отметить, что региональная программа "Социальная ипотека" реализуется в Московской области с 2016 года. По условиям программы 100% стоимости квартиры оплачивается из бюджета региона, а специалист платит только проценты по кредиту. За все время реализации "Социальной ипотеки" смогли улучшить условия более 1600 профессионалов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:00 06.11.2025
Устойчивая инфляция в России достигнет 4% в II полугодии 2026 г. — ЦБ
0
0
16:32 06.11.2025
Порог уплаты НДС будет снижаться поэтапно — Мишустин
0
88
16:12 06.11.2025
Навроцкий заявил о неблагодарности Киева за предоставленную помощь
0
129
16:00 06.11.2025
Саркози боится есть тюремную еду и питается в заключении только йогуртами — Le Point
0
148
15:32 06.11.2025
В Пентагоне разработали три варианта борьбы с боевиками в Нигерии — NYT
0
181
15:12 06.11.2025
США намерены развернуть военное присутствие на авиабазе в Дамаске — Reuters
0
227
15:00 06.11.2025
Лукашенко рассказал, что каждое утро думает, как не допустить прихода войны в Белоруссию
0
197
14:40 06.11.2025
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
0
252
14:32 06.11.2025
ЕС строит стены в отношениях с РФ, но история все расставит по местам — Песков
0
269
14:12 06.11.2025
Белоруссия не несет ответственности за последствия решения Литвы о закрытии границы — МИД
0
300

Возврат к списку