0
0
1397

Андрей Воробьев: Воспитатели детских садов посвятили свою жизнь очень благородной профессии

12:50 07.08.2020


фото попова.jpg
Фото Павла Попова
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил свидетельства на право получения социальной ипотеки воспитателям подмосковных детских дошкольных учреждений. Среди будущих новоселов воспитатели и педагоги детских садов из городских округов Дзержинский, Ленинский, Молодежный, Наро-Фоминский, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Балашиха, Клин, Мытищи, Подольск, Реутов, Химки, Щелково.

Отметим, это первая церемония вручения сертификатов работникам образовательной сферы после пандемии.

"Воспитатели - люди, которые посвятили свою жизнь очень благородной профессии. Я хочу вас поблагодарить за это. Несмотря на то, что был тяжелый период, связанный с пандемией, связанный с разными ограничениями, многие из вас работали в дежурных группах, дарили свое внимание, заботу, ласку, профессионализм самым маленьким жителям нашей страны. Все это является приоритетом. Благодаря национальным проектам нашего президента в Московской области построено рекордное количество детских садов. Но какие бы сады красивые не были, какими бы уютными мы их не старались строить, все равно самое главное - это атмосфера, которую создают воспитатели, - сказал губернатор. - Вы знаете, что у нас уже долгое время работает программа социальной ипотеки. Смысл ее заключается в том, чтобы каждый человек, кто добросовестно работает, мог позволить себе планировать свое будущее".

В 2020 году работникам педагогической отрасли региона вручат 110 сертификатов на приобретение жилья. Всего в плане на текущий год выдать 365 свидетельств. Из них 130 врачам, 60 учителям, 20 молодым учителям, 30 воспитателям, 100 молодым ученым и уникальным специалистам, 25 тренерам.

"Я представляю детский сад из города Реутов, в данном учреждении я работаю 14 лет, в коррекционной группе для детей с нарушением зрения. В Московской области я уже живу 17 лет. Планирую купить квартиру в городе Реутов, чтобы удобно было ходить на работу. О программе социальной ипотеки я узнала от администрации города Реутова, сразу собрала документы, подала самая первая - 3 февраля", - рассказала журналистам воспитатель детского сада комбинированного вида №3 "Ромашка" Марина Шлык.

Стоит отметить, что региональная программа "Социальная ипотека" реализуется в Московской области с 2016 года. По условиям программы 100% стоимости квартиры оплачивается из бюджета региона, а специалист платит только проценты по кредиту. За все время реализации "Социальной ипотеки" смогли улучшить условия более 1600 профессионалов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:43 17.05.2026
Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
0
4
10:00 17.05.2026
За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
0
41
09:15 17.05.2026
Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
0
197
09:00 17.05.2026
Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
0
214
21:00 16.05.2026
«Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
0
868
20:30 16.05.2026
Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
0
941
20:00 16.05.2026
Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
0
899
19:30 16.05.2026
Партия АдГ обновила исторический рекорд популярности на федеральном уровне, набрав 29%
0
1079
19:00 16.05.2026
США могут готовить операцию по захвату Рауля Кастро, утверждает NYT
0
1089
18:30 16.05.2026
Фицо был шокирован намерениями Мерца поговорить с ним о поездке в Москву на 9 мая
0
1221

Возврат к списку