В центре Минска силовики начали массовые задержания
19:20 20.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Силовики начали массовые задержания в районе площади Победы в центре Минска, где участники оппозиционного "Марша солидарности" вынуждены были остановиться перед перегородившими им путь нарядами ОМОНа. Как передает корр. ТАСС, не менее 30 манифестантов были выхвачены здесь из толпы и препровождены в автозаки.
Задержания начались после того, как манифестанты, простояв некоторые время перед цепями правоохранителей, усиленными водометами и машинами, оснащенными системой "Рубеж", решили повернуть в обратную сторону и начали отходить.
Эту тактику правоохранительные органы применяют уже не впервые. Не мешая основной массе манифестантов передвигаться по открытым улицам в течение дня, они начинают задерживать людей, когда те начинают расходиться и не могут оказать сопротивления.
Из-за того, что колонна манифестантов растянулась в воскресенье на три с лишним километра по разным улицам, сотрудники силовых структур начали выборочные задержания их участников еще раньше и в других частях города, постепенно вытесняя оттуда людей.
Как передает корр. ТАСС, к настоящему времени не менее 10 человек арестованы на проспекте Независимости в районе ЦУМа. Идут задержания на улице Козлова, в районе госпиталя МВД и Академии наук Белоруссии, а также на улицах Немига и Смолячкова.
Отходящую по проспекту Независимости колонну манифестантов по-прежнему преследуют силовики, вынуждая участников марша расходиться по прилегающим улицам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:50 01.03.2026
- Глава МИД Италии не знал, что министр обороны страны оказался в Дубае и не знает, когда тот вернется
- 15:03 01.03.2026
- Президент России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с убийством Сейеда Али Хаменеи
- 14:53 01.03.2026
- Более сотни танкеров встали на якорь в открытом море, не решаясь на проход Ормузского пролива - СМИ
- 12:45 01.03.2026
- Президент Ирана: Убийство Хаменеи является открытым объявлением войны мусульманам по всему миру
- 11:50 01.03.2026
- Из-за перекрытия Ормузского пролива газовый рынок может ждать крупное потрясение - Bloomberg
- 11:15 01.03.2026
- На резиденцию Хаменеи США и Израиль сбросили порядка 30 бомб - WSJ
- 11:00 01.03.2026
- Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке от 6 до 8 тыс российских туристов не могут попасть на стыковочные рейсы - АТОР
- 10:50 01.03.2026
- Американское консульство в пакистанском Карачи подверглось нападению протестующих против атаки США на Иран
- 10:15 01.03.2026
- Погибли министр обороны Ирана и начальник генштаба – гостелевидение Ирана
- 09:31 01.03.2026
- Боевые действия на Ближнем Востоке привели к закрытию неба целого ряда стран, включая ОАЭ, Катар и др.


комментарии(0)