В "Роскосмосе" сообщили, что спутник, который во вторник сойдет с орбиты, не представляет опасности для людей
17:32 21.09.2020 Источник: Интерфакс
Отработавший ресурс спутник "Монитор-Э 1", войдет в плотные слои атмосферы 22 сентября, вероятность падения обломков на Землю крайне мала, сообщили в "Роскосмосе".
"По информации Главного информационно-аналитического центра Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, 22 сентября в период с 03.18 до 10.26 по московскому времени должен войти в плотные слои атмосферы космический аппарат "Монитор-Э 1", - сообщили в госкорпорации.
"Учитывая массу и размеры данного космического аппарата, вероятность падения на Землю возможных несгоревших фрагментов крайне мала. Данный КА не функционирует и относится к категории космического мусора", - отмечается в сообщении.
Как сообщал сайт space-track.org, со ссылкой на данные ВВС США ожидается, что спутник сгорит в плотных слоях атмосферы над Индийским океаном.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 23.06.2026
- Международная ситуация далека от стабильной — Путин
- 13:32 23.06.2026
- Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
- 13:12 23.06.2026
- Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
- 13:00 23.06.2026
- В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
- 12:32 23.06.2026
- Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
- 12:25 23.06.2026
- Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
- 12:20 23.06.2026
- На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
- 12:05 23.06.2026
- Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
- 12:00 23.06.2026
- Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд
- 11:32 23.06.2026
- Безопасность стран БРИКС находится под угрозой — Шойгу


комментарии(0)