В "Роскосмосе" сообщили, что спутник, который во вторник сойдет с орбиты, не представляет опасности для людей
17:32 21.09.2020 Источник: Интерфакс
Отработавший ресурс спутник "Монитор-Э 1", войдет в плотные слои атмосферы 22 сентября, вероятность падения обломков на Землю крайне мала, сообщили в "Роскосмосе".
"По информации Главного информационно-аналитического центра Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, 22 сентября в период с 03.18 до 10.26 по московскому времени должен войти в плотные слои атмосферы космический аппарат "Монитор-Э 1", - сообщили в госкорпорации.
"Учитывая массу и размеры данного космического аппарата, вероятность падения на Землю возможных несгоревших фрагментов крайне мала. Данный КА не функционирует и относится к категории космического мусора", - отмечается в сообщении.
Как сообщал сайт space-track.org, со ссылкой на данные ВВС США ожидается, что спутник сгорит в плотных слоях атмосферы над Индийским океаном.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 25.06.2026
- США хотят сделки с Ираном, но не любой ценой — Рубио
- 12:40 25.06.2026
- Собянин: В Москве открыт прием заявок на хакатон «Лидеры цифровой трансформации»
- 12:32 25.06.2026
- Пашинян считает, что в отношениях Армении и ЕАЭС не произошло ничего непоправимого
- 12:20 25.06.2026
- Почти две трети поляков против возможного вступления Украины в ЕС — опрос
- 12:05 25.06.2026
- США должны немедленно прекратить блокаду Кубы — МИД КНР
- 12:00 25.06.2026
- На Солнце 25–26 июня ожидаются вспышки класса Х
- 11:32 25.06.2026
- РФ в январе — мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- 11:20 25.06.2026
- ФСБ задержала жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании суда
- 11:05 25.06.2026
- Стоимость страхования судов в Ормузском проливе снизилась более чем вдвое — FT
- 11:00 25.06.2026
- ВС РФ в Константиновке зафиксировали польских наемников и женщин-штурмовиков ВСУ


комментарии(0)