Глава Twitter признал неверной блокировку публикации о переписке сына Байдена
17:32 16.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава американской компании Twitter Джек Дорси признал неверным решение администрации одноименного сервиса микроблогов блокировать публикацию газеты "Нью-Йорк пост" об электронной переписке сына кандидата в президенты Соединенных Штатов от демократов Хантера Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. Об этом Дорси сообщил в пятницу в своем блоге в "Твиттере".
"Прямая блокировка адреса ресурса в сети была неправильной. Поэтому мы обновили нашу политику и средства корректировки [ошибок]. Наша задача состоит в том, чтобы приводить контекст. Теперь у нас имеются возможности добиться этого", - написал глава Twitter.
В четверг куратор юридических вопросов "Твиттера" Виджай Гадде информировал, что в сервисе микроблогов больше не будут удалять материалы, полученные путем незаконного проникновения в компьютерные системы, "если только их не распространяют напрямую сами хакеры или те, кто действует с ними сообща". Сотрудники сервиса также не намерены блокировать возможность пользователей передавать друг другу эти материалы. Указанные публикации будут маркировать, а также представлять их "в контексте". По словам Гадде, решение пересмотреть данные правила было принято в свете комментариев, поступавших в "Твиттер" в течение последних суток.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 15.05.2026
- Израиль готовится к новым боевым действиям против Ирана - СМИ
- 21:00 15.05.2026
- Финский экономист призвал власти страны разорвать связи с Киевом на фоне инцидента с БПЛА
- 20:50 15.05.2026
- Сейчас нет необходимости принимать решение по поводу членства Армении в ЕАЭС - вице-премьер
- 20:15 15.05.2026
- Китайские ученые совершили прорыв в технологии клонирования животных
- 18:27 15.05.2026
- Комната матери и ребенка открылась у арки южного входа на ВДНХ
- 18:25 15.05.2026
- Председатель КНР объяснил президенту США несовместимость мира и поддержки сепаратизма на Тайване
- 17:47 15.05.2026
- Си Цзиньпин заявил Трампу о необходимости открыть Ормузский пролив
- 17:12 15.05.2026
- Трамп отказался называть Си Цзиньпина диктатором
- 17:00 15.05.2026
- Мерц на фоне разлада с США заявил, что не советовал бы своим детям переезжать туда
- 16:58 15.05.2026
- Четыре команды вышли в плей-офф «Кубка адмирала Ушакова» по хоккею в Москве


комментарии(0)