Глава Twitter признал неверной блокировку публикации о переписке сына Байдена
17:32 16.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава американской компании Twitter Джек Дорси признал неверным решение администрации одноименного сервиса микроблогов блокировать публикацию газеты "Нью-Йорк пост" об электронной переписке сына кандидата в президенты Соединенных Штатов от демократов Хантера Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. Об этом Дорси сообщил в пятницу в своем блоге в "Твиттере".
"Прямая блокировка адреса ресурса в сети была неправильной. Поэтому мы обновили нашу политику и средства корректировки [ошибок]. Наша задача состоит в том, чтобы приводить контекст. Теперь у нас имеются возможности добиться этого", - написал глава Twitter.
В четверг куратор юридических вопросов "Твиттера" Виджай Гадде информировал, что в сервисе микроблогов больше не будут удалять материалы, полученные путем незаконного проникновения в компьютерные системы, "если только их не распространяют напрямую сами хакеры или те, кто действует с ними сообща". Сотрудники сервиса также не намерены блокировать возможность пользователей передавать друг другу эти материалы. Указанные публикации будут маркировать, а также представлять их "в контексте". По словам Гадде, решение пересмотреть данные правила было принято в свете комментариев, поступавших в "Твиттер" в течение последних суток.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 04.02.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 390 военнослужащих
- 16:12 04.02.2026
- ВС РФ освободили Степановку в ДНР и Староукраинку в Запорожской области
- 16:00 04.02.2026
- Россия и Китай должны защищать международное право с ООН в ее основе — Си Цзиньпин
- 15:32 04.02.2026
- Euroclear в своем отчете «потерял» 300 млн евро, предназначенных для Киева
- 15:12 04.02.2026
- Российская делегация во главе с замминистра обороны РФ прибыла в Дамаск — МО Сирии
- 15:00 04.02.2026
- Индия закупает нефть не только у РФ, здесь нет новаций — Песков
- 14:58 04.02.2026
- Исследование Сбера: в эпоху ИИ ценность опыта растет быстрее знаний
- 14:32 04.02.2026
- США сейчас сложно назвать союзником ЕС — генсек дипслужбы Евросоюза
- 14:12 04.02.2026
- В администрации Трампа считают торговлю с РФ гарантией урегулирования на Украине — СМИ
- 14:00 04.02.2026
- Пока Киев не принял решений для мира, Москва продолжает СВО — Песков


комментарии(0)