0
0
1893

Сбер проведет первую в России онлайн-конференцию по искусственному интеллекту для школьников

14:20 26.10.2020


В рамках AI Journey - серии мероприятий по искусственному интеллекту (artificial intelligence, AI) и анализу данных (data science, DS) - 5 декабря 2020 года Сбер впервые в России проведет онлайн-конференцию для учащихся средних и старших классов AI Journey Junior.

Мероприятие начнется открытым уроком по AI, который проведет первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. Тему продолжит Эд Ньютон-Рекс, продуктовый директор соцсети TikTok в Европе. Затем состоится квест от Intel - онлайн-мини-олимпиада. Программа завершится мастер-классом на школьной цифровой платформе СберКласс и выступлением Кима Паллистера, технического директора подразделения Intel - VR, Gaming and E-Sports Group.

Кроме того, учащиеся школ смогут проверить свои знания и навыки в DS&AI и побороться за денежный приз в рамках специальной номинации международного онлайн-соревнования AI Journey Contest. Лучшие решения будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей на конференции AI Journey.

"Такую онлайн-конференцию мы проводим впервые в истории России. Задача - помочь ребятам, интересующимся искусственным интеллектом и анализом данных, "прокачать скилы", обрести веру в себя и понять, что они уже сейчас могут менять этот мир, овладевая технологиями будущего, - рассказал Александр Ведяхин. - Для этого мы собрали уникальную команду настоящих профи - они поделятся релевантными знаниями, которых не найти в учебниках, ведь сама отрасль трансформируется буквально каждый день и теория не поспевает за практикой. Наше мероприятие бесплатно, и принять в нём участие может каждый".

Зарегистрироваться на AI Journey Junior, так же как и на другие события AI Journey, можно на сайте события. Регистрация на онлайн-соревнование по анализу данных и искусственному интеллекту - AI Journey Contest.

AI Journey - крупнейшая площадка для получения актуальной информации про искусственный интеллект и его применение в России и за рубежом. Мероприятие проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями.

В 2019 году международная конференция AI Journey привлекла около 9000 участников со всего мира и более 150 ведущих экспертов отрасли в качестве спикеров, войдя в топ-5 мировых DS-/AI-конференций. В этом году, помимо AI Journey Junior, в рамках мероприятия также пройдут онлайн-соревнование по технологиям AI и трехдневная онлайн-конференция, посвященная разработкам в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, нейроморфных и гетерогенных вычислений и многим другим темам. Свое участие уже подтвердили такие известные эксперты, как Mike Davies, директор лаборатории нейроморфных вычислений Intel; Laurens van der Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research, NY Site Head; Gary Bradski - президент OpenCV. Всего на конференции выступит около 200 ведущих российских и международных специалистов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 20.06.2026
Экс-президенты Украины Кучма и Ющенко отказались от польского ордена Белого орла
0
131
20:30 20.06.2026
Мелони жестко ответила на заявления Трампа о ее рейтинге
0
191
20:00 20.06.2026
Великобритания испытала новые дальнобойные ракеты -The Daily Telegraph
0
227
19:30 20.06.2026
Поврежденные шелкопрядом леса стали одной из причин масштабных пожаров в Красноярском крае
0
270
19:00 20.06.2026
Трамп обвинил Мелони в неблагодарности и попытках «поднять рейтинг» за счет фото на G7
0
297
18:35 20.06.2026
Законность упрощенного банкротства АО «СЗ Эковест» подтвердила апелляция
0
288
18:30 20.06.2026
Иран закрывает Ормузский пролив из-за ударов Израиля по Ливану
0
343
18:00 20.06.2026
За семь часов над регионами РФ сбиты 57 украинских БПЛА
0
338
17:00 20.06.2026
ЗАЭС полностью отрезана от внешнего питания в 20-й раз с начала конфликта — МАГАТЭ
0
423
16:00 20.06.2026
В Краснодаре мужчина напал с ножом на посетителей ТЦ
0
505

Возврат к списку