Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков
19:33 30.10.2020
В связи с распространением коронавируса во Франции введена система пропусков, аналогичная той, что ранее применялась в Москве. По словам главы Департамента информационных технологий столицы РФ Эдуарда Лысенко, который сообщил эту информацию, несмотря на это, пока Москва не планирует ужесточать меры безопасности.
Как отмечает Лысенко, во Франции вводится повторный режим самоизоляции – там будет действовать система цифровых пропусков, подобная той, что действовала в Москве весной нынешнего года. Во Франции введятся три типа пропусков: индивидуальный, рабочий и школьный. Согласно новым правилам, гражданам надо гулять не дальше чем в километре от дома, при этом находясь на улице не больше часа.
Из-за распространения коронавируса в целом ряде стран вводятся запреты или ограничения передвижения для населения. «Мы видим, как некоторые страны постепенно возвращаются к весенним ограничениям на фоне роста заболеваемости, - констатирует Лысенко. - В Москве вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок пока не планируется. Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:05 15.03.2026
- Глава Минэнерго США рассказал, когда, по его мнению, конфликт на Ближнем Востоке может закончится
- 15:40 15.03.2026
- В Норвегии не будет размещено ядерное оружие - премьер Йонас Гар Стёре
- 12:25 15.03.2026
- Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
- 11:30 15.03.2026
- Токаев рассказал, когда пройдут следующие выборы президента Казахстана
- 11:15 15.03.2026
- Власти Украины не пустили венгерских специалистов осмотреть нефтепровод «Дружба»
- 10:24 15.03.2026
- Трамп теряет интерес к переговорам по Украине – источники FT
- 09:30 15.03.2026
- США намерены восстановить нефтяные санкции против РФ после окончания ближневосточного кризиса
- 09:15 15.03.2026
- Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии гонок «Формулы-1» отменены
- 09:00 15.03.2026
- Трамп: Иран хочет заключить сделку. Но я не хочу этого...
- 20:30 14.03.2026
- Премьер Бельгии считает, что без поддержки США, у ЕС в отношениях с РФ есть «только один путь»


комментарии(0)