0
0
1965

В мурманской колонии строгого режима произошла вспышка коронавируса

21:20 13.11.2020 Источник: Интерфакс


Более 20 заключенных в исправительной колонии строгого режима N17 (ИК-17, Мурманск) УФСИН России по Мурманской области заразились коронавирусом.

Из сообщения регионального оперативного штаба в пятницу следует, что с 23 октября в исправительном учреждении по указанию главного санитарного врача медсанчасти N51 ФСИН России действует постановление о введении в учреждении дополнительных режимно-ограничительных мероприятий, однако стало известно об этом только сейчас.

"На сегодняшний день у 24 осужденных тест на новую коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Из них у четырех осужденных заболевание протекает в легкой форме, у остальных клинические проявления заболевания отсутствуют (бессимптомные). Осужденные содержатся изолировано, находятся под наблюдением медработников, им назначено противовирусное лечение", - говорится в сообщении.

В оперштабе добавляют, что состояние заключенных оценивается как удовлетворительное и при этом "случаев диагностирования на фоне коронавируса пневмонии и госпитализации в гражданские лечебные учреждения не было".

По данным оперштаба, в ИК-17 действуют медицинские изоляторы, в которых имеются необходимые коммунально-бытовые условия, передвижение людей по колонии минимизировано, сотрудники, включая медиков, переведены на двухнедельный график службы.

В настоящее время в ИК-17 приостановлено проведение краткосрочных свиданий (длительные свидания были запрещены ранее). Исключение составляют встречи с лицами, которые оказывают юридическую помощь и участвуют в судебно-следственных действиях.

"В учреждении проводится весь комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе лабораторное обследование контактных сотрудников и осуждённых", - заявляют в оперштабе Мурманской области.

В сообщении также говорится, что все обеспечены средствами индивидуальной защиты, а для лечения заболевших есть необходимые медикаменты.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:40 01.08.2025
РФ и США нужно иметь техническую возможность прийти на помощь друг другу в космосе – замглавы НАСА
0
444
20:25 01.08.2025
Трамп отправил две атомные подлодки «в надлежащие районы», реагируя якобы на заявления Дмитрия Медведева
0
658
17:42 01.08.2025
В Японии собираются к 2030-му году создать квантовый суперкомпьютер на сверхпроводниках
0
662
15:30 01.08.2025
Пошлины, введенные Трампом по отношению к Швейцарии, повергли Берн в шок - СМИ
0
890
15:23 01.08.2025
Путин: Наверное, правы те переговорщики с украинской стороны, которые выложили идею, что надо говорить о европейской безопасности в целом
0
750
15:09 01.08.2025
Лукашенко: ЕС и Россия — вот это была бы мощь, если бы объединились
0
781
15:06 01.08.2025
Путин подтвердил информацию о взятии российскими военными населенного пункта Часов Яр в ДНР
0
686
15:02 01.08.2025
Первый серийный комплекс «Орешник» отправлен в войска - Путин
0
695
14:38 01.08.2025
Все разочарования в переговорах происходят из-за избыточных ожиданий — Путин
0
726
14:12 01.08.2025
Путин и Лукашенко проводят неформальную встречу на Валааме
0
668

Возврат к списку