Болтон считает, что у Трампа нет доказательств фальсификаций на президентских выборах
16:20 21.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Действующий президент США Дональд Трамп не имеет доказательств, которые позволят республиканцам добиться пересмотра итогов голосования на президентских выборах. Такое мнение выразил бывший помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон в интервью телеканалу RTVI.
"Сегодня ясно, что [демократ Джозеф] Байден - избранный президент. Я не думаю, что у Трампа есть доказательства, чтобы изменить результаты в достаточном количестве штатов, чтобы выиграть коллегию выборщиков", - сказал он.
Ведущий задал Болтону вопрос о возможности ситуации, при которой Трамп затянет судебный процесс, разбирательство дойдет до Верховного суда США, а он в свою очередь решит исход выборов в пользу республиканца. "Я думаю, что эти шансы очень отдаленные, - ответил Болтон. - Даже в штатах, где Трамп подвергает сомнению правильность выборов и хочет оспорить [результаты], я думаю, что до 270 [голосов выборщиков] ему будет трудно дойти".
Болтон также считает, что "майдана" в США не будет. "Я думаю, что шансы для этого нулевые. Есть сумасшедшие люди, безусловно, в разных частях политического спектра. Я не могу сказать, что не будет каких-то отдельных актов насилия. Но я не думаю, что будет значительное сопротивление", - отметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 26.02.2026
- Заседание Совбеза ООН 2 марта пройдет под председательством Мелании Трамп
- 21:50 26.02.2026
- Власти Франции требуют от провайдеров блокировать сайты российских СМИ, попавшие под санкции ЕС
- 21:00 26.02.2026
- CNN: Глава МИД Ирана и спецпосланник президента США провели прямые переговоры в Женеве
- 20:30 26.02.2026
- Российские ледоколы в Финском заливе оказывают помощь застрявшим во льдах финским грузовым судам
- 20:10 26.02.2026
- В Смоленске пропавшая девятилетняя девочка найдена живой после трех дней поиска - СК РФ
- 18:49 26.02.2026
- Опознаны все погибшие в инциденте с катером в территориальных водах Кубы - СМИ
- 17:40 26.02.2026
- В США усугубляется нехватка редкоземельных металлов — Reuters
- 17:28 26.02.2026
- Сбер: Технологическое лидерство невозможно без открытости
- 17:24 26.02.2026
- Фундаментальные показатели Сбера в 2025 году оставались стабильными
- 17:20 26.02.2026
- Сбер подвел итоги 2025 года в области устойчивого развития


комментарии(0)