МВД РФ определило восемь оснований для аннулирования водительского удостоверения
16:00 25.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
России определило и опубликовало восемь оснований для аннулирования водительского удостоверения, в том числе это касается истечения срока действия прав и изменений персональных данных. Об этом говорится в проекте административного регламента МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, с которыми ознакомился ТАСС.
"Основаниями для начала административной процедуры <…> являются: стечение срока действия водительского удостоверения, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца, если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем невозможно определить визуально, если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными", - говорится в документе.
Также основанием для аннулирования прав является тот факт, если поступило заявление об утрате водительского удостоверения или выдано новое, а также, если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний.
Согласно документу, аннулирование водительского удостоверения будет осуществляться в течение 10 рабочих дней. После аннулирования такие права приобщаются к материалам, послужившим основаниям для выдачи нового водительского удостоверения. Также в документе указано, что в случае аннулирования российского национального водительского удостоверения выданное на его основании международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию.
Новый административный регламент должен вступить в силу с 1 апреля 2021 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:34 23.03.2026
- Собянин: Новая школа искусств в Филимонковском районе откроется в сентябре
- 14:32 23.03.2026
- Песков назвал лживыми сообщения о контактах РФ и США по поддержке Ирана и Украины
- 14:12 23.03.2026
- Нефтегазовым компаниям РФ стоит направить рост доходов на погашение долгов — Путин
- 14:00 23.03.2026
- В январе ВВП России был на 2,1% ниже, чем год назад — Путин
- 13:32 23.03.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 275 военных — МО РФ
- 13:12 23.03.2026
- Контрразведка Индии раскрыла шпионскую сеть Пакистана, действовавшую в Нью-Дели и Мумбаи
- 13:00 23.03.2026
- Иран заминирует Персидский залив, если США нападут на иранские острова — Совет обороны
- 12:32 23.03.2026
- Большинство американцев считают, что операция США против Ирана идет не по плану — опрос
- 12:20 23.03.2026
- Представительство Тайваня не дало Литве ничего, кроме вреда отношениям с Китаем — премьер
- 12:13 23.03.2026
- Предприятия «Роснефти» максимально эффективно используют водные ресурсы


комментарии(0)