Собянин заявил, что принятые меры пока позволяют избегать локдауна в Москве
09:51 26.11.2020
Принимаемые городскими властями и медиками меры позволяют контролировать эпидемическую ситуацию в городе и избегать закрытия Москвы. По словам мэра Сергея Собянина, ситуация с распространением COVID-19 все еще остается крайне напряженной, но есть и новые тенденции. «За неделю с 16 по 22 ноября 2020 г. количество выявленных случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций – на 3%. Конечно, в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний были намного выше. Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста. Но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано. Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой", - написал градоначальник на своем сайте.
По его мнению, в нынешней ситуации не нужно вводить какие-то новые ограничения для горожан, но отказываться от действующих мер пока преждевременно.
"Мы приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября 2020 года, - констатировал мэр. - Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома. Предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала. Будут закрыты городские досуговые учреждения для детей».
В городе будут по-прежнему работать промпредприятия, магазины, транспорт, предприятия сферы обслуживания, однако Новый год горожанам предстоит встретить в семейном кругу, поскольку массовых мероприятий не будет.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
- 16:20 30.12.2025
- Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
- 14:55 30.12.2025
- Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
- 12:40 30.12.2025
- Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
- 12:21 30.12.2025
- Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей
- 12:00 30.12.2025
- Исследовательские подлодки КНР впервые прошли глубоко под льдами Арктики - WSJ
- 11:05 30.12.2025
- Лукашенко помиловал 20 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности
- 09:00 30.12.2025
- Снежная и морозная погода ожидается в Москве в Новогоднюю ночь


комментарии(0)