Головному офису Adidas в Москве грозит штраф в 300 тысяч рублей за нарушение антиковидных мер
19:49 02.12.2020
Представители московского Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) обнаружили признаки нарушения мер профилактики COVID-19 в головном офисе компании Adidas. По словам главного инспектора ОАТИ столицы Андрея Поплавского, проблемы были выявлены в процессе проведения рейда по проверке предоставленных сведений о переводе сотрудников на удаленный режим работы. В результате оказалось, что сотрудники организации не соблюдают перчаточно-масочный режим.
«В связи этим организации вручено уведомление о вызове в инспекцию для выяснения дополнительных обстоятельств по делу», - отмечает Поплавский. По его словам, в связи с выявленными нарушениями юридическому лицу грозит штраф до 300 тыс. руб.
Нужно отметить, что московские власти в последнее время активно следят за тем, как выполняются меры по предотвращению распространения коронавируса. В городе в общественных местах действует масочно-перчаточный режим, старшеклассники и учащиеся колледжей перешли на дистанционное обучение, работодатели перевели не менее 30% сотрудников на удаленку до 15 января 2021 года. Культурные мероприятия не запрещены, но максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% от общей вместимости зала, а вот выставки, публичные лекции, рекламные акции и другие мероприятия можно проводить только онлайн.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 23.05.2026
- «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Фьорд», Гран-при – «Минотавр» Андрея Звягинцева
- 19:15 23.05.2026
- Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
- 18:05 23.05.2026
- Иран, в рамках непрямых переговоров с США, выступил с предложением по своей ядерной программе
- 17:48 23.05.2026
- Трамп ясно дал понять, что проблема Ирана «будет решена тем или иным способом» - Рубио
- 16:35 23.05.2026
- Под завалами в Старобельске могут находиться еще три ребенка – МЧС РФ
- 16:14 23.05.2026
- На месте ЧП в Старобельске спасатели обнаружили тела еще четверых погибших
- 15:09 23.05.2026
- Обновлены данные о погибших и пострадавших при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
- 14:30 23.05.2026
- Новая подборка рассекреченных документов об НЛО опубликована в США
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник


комментарии(0)