Собянин: Первыми вакцину от COVID-19 в Москве получат врачи, учителя и работники соцслужб
13:46 03.12.2020
В Москве 4 декабря будет открыта запись на вакцинацию от COVID-19. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице уже Москве создали всю технологическую и организационную цепочку для массового вакцинирования граждан. «Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», - отметил градоначальник.
Как пишет Собянин на своем сайте, по согласованию с правительством России, для того, чтобы «обкатать» механизм массовой вакцинации, в столице в первую очередь решено открыть электронную запись на прививку для сотрудников учреждений образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для персонала городских социальных служб. «В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», - сообщил мэр.
Напомним, в среду президент России Владимир Путин после общения с вице-премьером Татьяной Голиковой распорядился начать массовую вакцинацию россиян уже со следующей недели. Предполагается, что сделать прививку граждане смогут бесплатно и на добровольной основе. «Я знаю, что в целом и промышленность, и (медицинская) сеть в целом к этому готовы. Давайте будем делать этот первый шаг», - заявил глава РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 12.07.2025
- За ночь на 12 июля над регионами России сбито 33 украинских беспилотника – МО РФ
- 09:10 12.07.2025
- Ракеты большой дальности, построенные при поддержке ФРГ, поступят в ВСУ уже к концу июля - ZDF
- 09:00 12.07.2025
- Вода в Москве и Подмосковье теплее, чем на черноморских пляжах
- 22:40 11.07.2025
- Уровень воды в Эльбе достиг исторического минимума за все время наблюдений — Bild
- 22:00 11.07.2025
- Годовая инфляция в РФ в июне составила 9,4%
- 21:20 11.07.2025
- Евросоюз не заинтересован в возвращении Украиной потерянных территорий — СМИ
- 20:40 11.07.2025
- Кириллическую раскладку клавиатуры расширят буквами языков народов РФ
- 20:00 11.07.2025
- Путин внес изменения в ношение военной формы
- 19:20 11.07.2025
- ВСУ не подпускают оперативные службы к месту обрушения пятиэтажки в Алешках
- 18:40 11.07.2025
- Пятиэтажка обрушилась в Алешках из-за авиаудара ВСУ, под завалами люди
комментарии(0)