Собянин: Первыми вакцину от COVID-19 в Москве получат врачи, учителя и работники соцслужб
13:46 03.12.2020
В Москве 4 декабря будет открыта запись на вакцинацию от COVID-19. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице уже Москве создали всю технологическую и организационную цепочку для массового вакцинирования граждан. «Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», - отметил градоначальник.
Как пишет Собянин на своем сайте, по согласованию с правительством России, для того, чтобы «обкатать» механизм массовой вакцинации, в столице в первую очередь решено открыть электронную запись на прививку для сотрудников учреждений образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для персонала городских социальных служб. «В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», - сообщил мэр.
Напомним, в среду президент России Владимир Путин после общения с вице-премьером Татьяной Голиковой распорядился начать массовую вакцинацию россиян уже со следующей недели. Предполагается, что сделать прививку граждане смогут бесплатно и на добровольной основе. «Я знаю, что в целом и промышленность, и (медицинская) сеть в целом к этому готовы. Давайте будем делать этот первый шаг», - заявил глава РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 02.06.2026
- Снятие Японией запрета на экспорт оружия напоминает подготовку к войне — МИД КНР
- 12:16 02.06.2026
- Собянин: Началась проходка левого тоннеля между станциями "ЗИЛ" и "Остров мечты"
- 12:05 02.06.2026
- Утром на Солнце произошла сильная вспышка — ученые
- 12:00 02.06.2026
- Участники саммита ЕС хотят обойти торговые проблемы с КНР на фоне острых разногласий — FT
- 11:32 02.06.2026
- Польские ультраправые предложили блокировать процесс вступления Украины в ЕС
- 11:20 02.06.2026
- США сократят почти в три раза число выдающих визы диппредставительств в Африке — AP
- 11:05 02.06.2026
- Россия в январе — апреле увеличила выручку от экспорта подсолнечного масла в Индию на 73%
- 11:00 02.06.2026
- Термин «глобальное потепление» устарел, теперь говорят об изменчивости погоды — синоптик
- 10:45 02.06.2026
- Сбер: Речевая ИИ-аналитика способна снизить эффективность мошенничества
- 10:32 02.06.2026
- Уралвагонзавод решил переименовать БМПТ «Терминатор» в «Спиридон»


комментарии(0)