0
0
2388

Андрей Воробьёв вручил губернаторские премии за социально важные проекты и добрые дела

21:50 04.12.2020


201204-2.jpg
Фото пресс-службы правительства
Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил лауреатов премии #Мырядом. Онлайн-церемонию провел телеведущий Иван Ургант. Премия впервые прошла под новым названием. Победителями стали 180 жителей Подмосковья, каждый получил по 1 млн руб.

«Впервые в таком формате проводим эту премию, которая стала традиционной - 7-й раз мы поощряем и благодарим самых добрых, неравнодушных людей Подмосковья. Их, конечно, гораздо больше, чем 10 тыс. заявок, которые мы получили, – сказал губернатор. – Особенно приятно мне сегодня посмотреть в глаза врачам, сказать слова благодарности за то, что вы спасаете людей. Тысячу причин можно было придумать, чтобы отказаться. Но люди, которых мы сегодня видим, очень добросовестно выполняют свою работу».

Лауреат премии, ординатор в НИИ скорой помощи им. Склифосовского Амрах Магеррамов вернулся в родной Орехово-Зуево, чтобы помочь в борьбе с COVID-19: «Был тяжелый период, когда мама оказалась в больнице. Врачам требовалась помощь, поэтому я в этот же день, как приехал и увидел маму за окном в больнице, позвонил главврачу и через час устроился в ковидный центр».

Врач-кардиолог Фуркатджон Гафуров из Егорьевска внедрил новые виды высокотехнологичной медпомощи в местной ЦРБ. Лауреата поздравил президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева, член жюри премии Лео Бокерия: «Я у Фуркада был научным руководителем, очень приятно узнать, что он так активно работает по лечению больных с жизнеугрожающими аритмиями. Также приятно, что у нас в Подмосковье есть теперь много центров, где это лечат. Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьева, что он сделал очень много для развития здравоохранения в Московской области».

Алексей Самойлов из Орехово-Зуева спас женщину из-под обломков дома, пострадавшего от взрыва. Героя поздравил хоккеист Александр Овечкин: «Спасибо вам, что вы, долго не думая, рискуя своей жизнью, бросились на помощь людям. Вы – настоящий герой!».

Губернатор поздравил Илью Оводова из Солнечногорска, разработавшего шрифт для слепых – созданный им алгоритм распознает текст по фотографии, в том числе сделанной на мобильный телефон. Проект был представлен президенту Владимиру Путину.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:50 19.12.2025
Британия отказалась экспроприировать активы РФ после провала саммита ЕС - СМИ
0
705
22:45 19.12.2025
Минобороны РФ прекратит ряд соглашений с Германией и другими странами Запада
0
627
21:45 19.12.2025
Киев некредитоспособен и ЕС придется самостоятельно погашать долги по Украине - Мирошник
0
661
20:30 19.12.2025
Германия и ЕС не убелили Бельгию дать согласие на использвание активов РФ,- Bloomberg
0
768
19:45 19.12.2025
В случае выборов на Украине, ЦИК обеспечит голосование украинцев в РФ - Памфилова
0
765
18:30 19.12.2025
Восьмой раз подряд Пентагон не прошел аудиторскую проверку - Reuters
0
843
17:40 19.12.2025
Кредит ЕС на 90 млрд евро не спасет Украину от поражения — Орбан
0
798
17:18 19.12.2025
Рост цен по итогам года будет минимальным за последние пять лет — Набиуллина
0
828
17:00 19.12.2025
В РФ проживают 5-10 млн украинцев, они должны иметь право голоса — Путин
0
862
16:58 19.12.2025
Нейросеть Kandinsky заняла первое место среди всех open-source решений на международной платформе LMArena
0
852

Возврат к списку