В Сбере рассказали о методике расчета по заболеваемости COVID-19
20:24 25.12.2020
В Сбере рассказали про методику расчета СберИндекса по заболеваемости ковидом. Данные аналитиков Сбера не противоречат официальной статистике.
Представленная прогнозная оценка СберИндекса предполагает, что число людей с бессимптомным течением, никогда не имевших клинических проявлений, не делавших тестов и не обращавшихся за медицинской помощью может быть выше, чем число выявленных случаев коронавирусной инфекции.
Оценка СберИндекса не противоречит официальной статистике, которая, как и в большинстве стран мира, отражает случаи заболевания среди граждан, обратившихся за медицинской помощью, а также выявленные случаи заражений среди граждан, протестированных по собственной инициативе.
Эта оценка показывает, что чрезвычайно важно соблюдать все предписанные государством ограничения – носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Сбер с начала пандемии ввел обязательное тестирование всех сотрудников на коронавирус, а также ведет детальный учет всех заболевших, включая анализ тяжести протекания заболевания от бессимптомного протекания, быстрого выздоровления до необходимой госпитализации. Наш анализ показывает, что значительная часть всех случаев заболевания протекает в легкой форме или вовсе бессимптомно.
Сегодня аналитики Сбербанка представили итоговое исследование СберИндекса по итогам 2020 года а котором проанализированы основные тренды в сфере потребления, экономики и финансов. Определяющим событием стала пандемия коронавируса COVID-19.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:40 31.05.2026
- Иранцы раскопали хранилища ракет, заваленные в ходе американских ударов - СМИ
- 18:00 31.05.2026
- Спецпредставителем США по Ираку стал посол в Турции Том Баррак
- 17:10 31.05.2026
- Эксперты МАГАТЭ замерили уровень радиации после удара украинского дрона по ЗАЭС
- 14:10 31.05.2026
- Армия Израиля получила приказ расширить зону сухопутной операции в Ливане
- 13:45 31.05.2026
- Вице-премьер Армении: У нас не стоит вопрос разрыва связей с Евразийским экономическим союзом
- 12:45 31.05.2026
- Россия и США обсуждают все основные вопросы, связанные с Украиной - Ушаков
- 12:20 31.05.2026
- Президент России на будущей неделе проведет встречу с главами мировых информагентств
- 11:50 31.05.2026
- Глава Минобороны Италии предрек ряду стран ЕС сельскохозяйственный кризис, если Украина вступит в союз
- 11:17 31.05.2026
- ВСУ нанесли удар сразу по нескольким объектам в Энергодаре
- 10:21 31.05.2026
- В Японию прибыл очередной танкер с нефтью из России - СМИ


комментарии(0)