В Сбере рассказали о методике расчета по заболеваемости COVID-19
20:24 25.12.2020
В Сбере рассказали про методику расчета СберИндекса по заболеваемости ковидом. Данные аналитиков Сбера не противоречат официальной статистике.
Представленная прогнозная оценка СберИндекса предполагает, что число людей с бессимптомным течением, никогда не имевших клинических проявлений, не делавших тестов и не обращавшихся за медицинской помощью может быть выше, чем число выявленных случаев коронавирусной инфекции.
Оценка СберИндекса не противоречит официальной статистике, которая, как и в большинстве стран мира, отражает случаи заболевания среди граждан, обратившихся за медицинской помощью, а также выявленные случаи заражений среди граждан, протестированных по собственной инициативе.
Эта оценка показывает, что чрезвычайно важно соблюдать все предписанные государством ограничения – носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Сбер с начала пандемии ввел обязательное тестирование всех сотрудников на коронавирус, а также ведет детальный учет всех заболевших, включая анализ тяжести протекания заболевания от бессимптомного протекания, быстрого выздоровления до необходимой госпитализации. Наш анализ показывает, что значительная часть всех случаев заболевания протекает в легкой форме или вовсе бессимптомно.
Сегодня аналитики Сбербанка представили итоговое исследование СберИндекса по итогам 2020 года а котором проанализированы основные тренды в сфере потребления, экономики и финансов. Определяющим событием стала пандемия коронавируса COVID-19.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 13.12.2025
- США снимают санкции с белорусского калия, заявил спецпосланник Вашингтона
- 17:00 13.12.2025
- Эрдоган назвал успешными переговоры с Путиным в Ашхабаде
- 16:00 13.12.2025
- ЗАЭС оказалась отрезана от внешнего электропитания в ночь на субботу — МАГАТЭ
- 15:00 13.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 355 солдат
- 14:00 13.12.2025
- Украина решила ликвидировать интернациональные легионы
- 13:00 13.12.2025
- ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
- 12:30 13.12.2025
- Военные ФРГ примут участие в польской оборонительной инициативе «Восточный щит» — Bild
- 12:00 13.12.2025
- ГД рассмотрит ограничения для скрывающихся за рубежом преступников — Володин
- 11:30 13.12.2025
- В Кривом Роге ночью обесточилась вся критическая инфраструктура — власти
- 11:00 13.12.2025
- Суд над бывшим мэром Стамбула Имамоглу может затянуться на 12,5 лет — СМИ



комментарии(0)