0
0
1836

Член Конгресса США намерена инициировать импичмент Байдена в первый его рабочий день

11:00 14.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Новый член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия) заявила в среду о намерении сделать внести на рассмотрение Конгресса проект резолюции об импичменте Джозефа Байдена в первый же его рабочий день на посту президента Соединенных Штатов. Об этом сообщила газета "Хилл".

"От имени американского народа я бы хотела объявить, [что] мы должны удостовериться в том, что наши лидеры являются ответственными. Мы не можем иметь президента Соединенных Штатов, готового злоупотребить президентскими полномочиями и который может быть легко подкуплен иностранными правительствами, китайскими энергетическими компаниями, украинскими энергетическими компаниями, поэтому 21 января я прибегну к статьям об импичменте в отношении Джо Байдена", - цитирует издание заявление Грин ведущему телеканала Newsmax Грегори Келли.

Грин, как отметила газета, не уточнила, какие именно обвинения она собирается выдвинуть в отношении избранного президента для обоснования своей инициативы, но в ходе интервью она упомянула "украинские связи" Байдена в бытность его вице-президентом США.

В феврале прошлого года на Украине было открыто уголовное дело о возможном вмешательстве Байдена в работу экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина, но вскоре оно было закрыто, как и дело о покушении на бывшего украинского генпрокурора. Попытку отравления Шокин связывал с расследованием деятельности украинской газовой компании Burisma, в руководство которой входил сын бывшего вице- президента Хантер Байден.

В ходе предвыборной кампании в США представители администрации действующего президента Дональда Трампа пытались отыскать на Украине компромат на Байдена и вывести его из гонки за президентский пост. Тогда же со стороны сторонников Трампа высказывались и предположения о наличии неких "деловых интересов" Байдена в Китае, но все эти утверждения не получили подтверждения и не помешали последнему победить на выборах. 20 января состоится инаугурация Байдена, и он официально станет президентом США.

46-летняя Грин избрана в Конгресс на прошедших 3 ноября в стране всеобщих выборах. Она является активным сторонником действующего президента, который как-то назвал ее "восходящей звездой" Республиканской партии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 09.01.2026
Президент Колумбии боится, что его постигнет та же участь Мадуро
0
653
20:10 09.01.2026
Цены на смартфоны и компьютеры вырастут из-за развития ИИ - СМИ
0
599
19:30 09.01.2026
В Москве для уборки снега задействовано около 130 тыс. человек
0
610
19:15 09.01.2026
РФ потеряла доверие к ЕС и совместные проекты воспринимаются как рискованные - экономист
0
678
18:30 09.01.2026
На встрече с Трампом по Венесуэле будут представители 17 нефтяных компаний
0
676
18:15 09.01.2026
Соглашение между ЕС и «Меркосур» в его нынешнем виде не устраивает Румынию - Минсельхоз
0
663
17:30 09.01.2026
Инвесторы связанные с Трампом получили месторождение лития на Украине - СМИ
0
747
17:15 09.01.2026
Лидер Ирана посоветовал Трампу заняться внутренними делами США
0
671
16:40 09.01.2026
США в Карибском бассейне пытаются задержать танкер Olina - Reuters
0
723
16:15 09.01.2026
В Варшаве начались массовые акции протеста фермеров - СМИ
0
813

Возврат к списку