Песков назвал полной ерундой утверждения о том, что Путин "боится Навального"
15:00 19.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал полной ерундой утверждения о том, что глава государства Владимир Путин якобы "боится" блогера Алексея Навального, и потому тот был задержан сразу по прилете в Россию.
"Это, конечно же, полная ерунда", - отвечая во вторник на вопросы журналистов, заявил представитель Кремля. - "Мы знаем, что у ФСИН были и остаются претензии [к Навальному], были нарушены определенные правила".
Он отметил, что поскольку в случае с задержанием Навального "речь идет о гражданине Российской Федерации, то наличие претензий к нему в связи с невыполнением законных правил не имеет никакого отношения к президенту России". "И не нужно здесь никак это ассоциировать с президентом", - добавил пресс-секретарь. Песков сослался на данные статистики, по которым в целом в стране "около 18 тысяч раз за последние три года имели место нарушения правил условного срока". "И 18 тысяч раз принимались определенные меры за последние три года", - констатировал он.
"Разные утверждения относительно того, что кто-то кого- то боится - это абсолютная ерунда", - повторил Песков.
Навальный, объявленный ранее в розыск за нарушения условий наказания по делу "Ив Роше", был задержан в воскресенье в аэропорту Шереметьево, куда прилетел на рейсе "Победы" из Берлина.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:20 18.06.2026
- В течение 60 дней Иран не будет взимать плату за проход по Ормузскому проливу, но заявку подавать надо
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере сообщили о защите пользователей «Сбербанк Онлайн» от мошенничества
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере заявили, что ИИ участвует в выдаче почти 100% кредитов физлицам
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: С распространением ИИ будут меняться профессиональные навыки
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: ИИ-агенты будут повышать выгоду конечного потребителя
- 21:30 18.06.2026
- ФАС: Сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля не соответствуют действительности
- 21:29 18.06.2026
- В Сбере объяснили, как будет работать агентная экономика
- 21:10 18.06.2026
- Премьер Нидерландов считает, что приоритетом в ЕС должно оставаться не мирные переговоры, а усиление позиций Киева на поле боя
- 20:45 18.06.2026
- Статуправление ЕС назвала самую дорогую и самую дешевую страну союза
- 20:20 18.06.2026
- ВС США сняли морскую блокаду со всего морского движения в иранские порты - СЕНТКОМ


комментарии(0)