Песков назвал полной ерундой утверждения о том, что Путин "боится Навального"
15:00 19.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал полной ерундой утверждения о том, что глава государства Владимир Путин якобы "боится" блогера Алексея Навального, и потому тот был задержан сразу по прилете в Россию.
"Это, конечно же, полная ерунда", - отвечая во вторник на вопросы журналистов, заявил представитель Кремля. - "Мы знаем, что у ФСИН были и остаются претензии [к Навальному], были нарушены определенные правила".
Он отметил, что поскольку в случае с задержанием Навального "речь идет о гражданине Российской Федерации, то наличие претензий к нему в связи с невыполнением законных правил не имеет никакого отношения к президенту России". "И не нужно здесь никак это ассоциировать с президентом", - добавил пресс-секретарь. Песков сослался на данные статистики, по которым в целом в стране "около 18 тысяч раз за последние три года имели место нарушения правил условного срока". "И 18 тысяч раз принимались определенные меры за последние три года", - констатировал он.
"Разные утверждения относительно того, что кто-то кого- то боится - это абсолютная ерунда", - повторил Песков.
Навальный, объявленный ранее в розыск за нарушения условий наказания по делу "Ив Роше", был задержан в воскресенье в аэропорту Шереметьево, куда прилетел на рейсе "Победы" из Берлина.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник
- 12:25 23.05.2026
- МО РФ сообщает о восьми сотнях украинских дронов, сбитых за прошедшие сутки
- 10:20 23.05.2026
- На Украине на деньги Госдепа США в опытах по изучению болезней участвовало более 100 тыс человек
- 10:00 23.05.2026
- В Старобельске спасатели всю ночь разбирали завалы, есть новые данные о погибших и пострадавших
- 09:50 23.05.2026
- 82 человека погибли при взрыве на угольной шахте в китайской провинции Шаньси
- 09:10 23.05.2026
- Властям Калифорнии пришлось эвакуировать более 40 тыс человек из-за угрозы взрыва резервуара с токсином
- 09:00 23.05.2026
- СМИ сообщают, что США готовятся к нанесению новых ударов по Ирану, но решение еще не принято
- 23:00 22.05.2026
- В мире отмечают День биологического разнообразия
- 21:40 22.05.2026
- Тысячи мобилизованных солдат ВСУ пропадают по всей линии фронта - силовики РФ


комментарии(0)