0
0
2045

Информация о владении недвижимостью появится в личном кабинете на портале Госуслуг

13:00 25.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Минцифры РФ намерено дополнить информацию пользователя в личном кабинете на портале Госуслуг данными о принадлежащем ему недвижимом имуществе. Соответствующие изменения содержатся в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, Минцифры планирует расширить эксперимент по повышению качества и связанности данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах, который проводится с 1 июля 2019 года до конца 2021 года. Основная цель эксперимента - сделать эффективнее обмен сведениями в электронной форме между физлицами, банками и госорганами, а также создаваемую в рамках единой системы идентификации и аутентификации инфраструктуру цифрового профиля гражданина.

В случае принятия постановления в рамках эксперимента к доступной пользователю информации в личном кабинете на портале Госуслуг добавятся такие сведения, как вид объекта недвижимости, ее кадастровый номер, сведение о лице, на которого зарегистрирована недвижимость, ее адрес, площадь, кадастровая стоимость, размер доли в праве общей собственности и др.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Минцифры, министерство в 2021 году планирует доработать личный кабинет на портале Госуслуг, а информация обо всех объектах недвижимого имущества, принадлежащих физическим лицам, будет доступна в режиме онлайн пользователям, зарегистрированным на портале Госуслуг.

"Сведения об объектах недвижимости в личном кабинете портала Госуслуг будут доступны без взимания платы только для ознакомления и просмотра. В случае если гражданину требуется выписка из ЕГРН, заверенная подписью уполномоченного должностного лица или подписью органа регистрации прав, для дальнейшего предоставления в другие государственные органы или организации, получение сведений осуществляется в соответствии с существующим порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, установленным приказом Минэкономразвития от 23 декабря 2015 г. № 968", - цитирует пресс-служба Минцифры слова директора департамента передовых цифровых решений министерства Алексея Горобцова.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:54 07.06.2026
Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
0
147
13:45 07.06.2026
Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
0
328
13:15 07.06.2026
Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
0
348
13:00 07.06.2026
Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
0
380
12:10 07.06.2026
Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
0
423
11:30 07.06.2026
Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
0
460
10:00 07.06.2026
Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
0
481
09:31 07.06.2026
Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность
0
601
09:20 07.06.2026
Сегодня днем воздух в Москве может прогреться до +28С, а ночью опуститься до +15С
0
470
09:12 07.06.2026
СМИ узнали, на что могут быть потрачены замороженные в США иранские активы
0
587

Возврат к списку