Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за высказываний Милонова
09:05 27.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Временный поверенный в делах России в Баку был вызван в азербайджанский МИД в связи с высказываниями депутата Госдумы Виталия Милонова в адрес Азербайджана. Об этом сообщила во вторник пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
"На встрече перед временным поверенным был поднят вопрос об использовании членом Госдумы РФ от правящей партии "Единая Россия" Виталием Милоновым в интервью армянским СМИ неприемлемых выражений в адрес азербайджанского государства и народа, решительно осуждено такое поведение члена Госдумы", - говорится в сообщении.
Как считают в МИД, "очередной провокационный шаг Милонова против Азербайджана абсолютно противоречит отношениям высокого уровня между двумя государствами". Также было отмечено, что мнение депутата не отражает официальную позицию Москвы, и "подобные шаги преследуют цель нанести ущерб отношениям между двумя странами и воспрепятствовать реализации достигнутых договоренностей (по Карабаху)".
В октябре прошлого года МИД Азербайджана включил Виталия Милонова в список персон нон-грата из-за несогласованного с Баку посещения Нагорного Карабаха.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 21.02.2026
- Трамп: Я, как президент США, немедленно повышаю 10%-й мировой тариф до уровня в 15%
- 18:40 21.02.2026
- Туск и Орбан обменялись сообщениями в соцсети по поводу помощи ЕС Украине
- 17:20 21.02.2026
- WSJ рассказал, почему многие члены команды авианосца Gerald R. Ford «огорчены и злы»
- 14:48 21.02.2026
- Фицо пообещал прекратить поставки электроэнергии на Украину, если поставки нефти в Словакию не возобновятся
- 14:05 21.02.2026
- Финский залив весь покрылся льдом, в последний раз такое произошло в 2011 году
- 13:30 21.02.2026
- США сконцентрировали на Ближнем востоке сразу шесть самолетов управления AWACS
- 11:30 21.02.2026
- В ходе СВО военные используют штатные средства связи, не завязанные на разные соцсети и мессенджеры – МО РФ
- 11:20 21.02.2026
- Использование Telegram в зоне СВО приводило к созданию угрозы жизни российских военных - ФСБ РФ
- 09:50 21.02.2026
- Губернатор Иллинойса потребовал у Белого дома возместить жителям штата ущерб от введения пошлин
- 09:30 21.02.2026
- Бумажные квитанции за оплату услуг ЖКХ «останутся в привычном формате» - Кошелев


комментарии(0)