Из лаборатории Зоологического института РАН похитили около полусотни черепов животных
13:32 11.02.2021 Источник: Эхо Москвы
Из лаборатории Зоологического института Российской академии наук похитили около полусотни черепов животных. Стоимость пропавших экспонатов оценили примерно в три с половиной миллиона рублей.
Лабораторию Зоологического института на Университетской набережной воры лишили черепов дымчатых леопардов, бамбукового медведя, двупалых и трехпалых ленивцев, крупных обезьян и других млекопитающих. Как сообщили в управлении МВД по Петербургу, эти экспонаты имеют высокую историческую, научную и коммерческую ценность, а кража произошла в неустановленный период прошлого года. О пропаже в полицию накануне заявил сотрудник института. Сейчас полиция проверяет заявление, после чего решит, возбуждать ли уголовное дело. В самом институте агентству ТАСС подтвердили пропажу и отметили, что в учреждении также начали внутреннее расследование. В конце прошлого года из архива Российской академии наук исчез ценный документ – восковой оттиск печати XII века. Через несколько дней из Института истории материальной культуры пропали почти три десятка ценных археологических экспонатов.
Большую часть похищенного удалось найти. Полиция установила, что оттиск печати и археологические ценности похитил один и тот же молодой петербуржец. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:05 11.05.2026
- Премьер Армении: Хочу сказать, что с президентом России у нас рабочие отношения, основанные на взаимном доверии
- 14:55 11.05.2026
- Пашинян: Происходит процесс трансформации отношений [с Россией], и я их оцениваю положительно
- 13:03 11.05.2026
- В Риге говорят, что США считают Латвию «образцовым союзником» и готовы разместить еще войска
- 11:40 11.05.2026
- Новые власти Венгрии заняли позицию правительства Орбана по вопросу солдат и оружия для Украины
- 10:00 11.05.2026
- Премьер Индии считает, что согражданам стоит вернуться к некоторым практикам времен пандемии
- 09:50 11.05.2026
- Глава Минобороны ФРГ прибыл в Киев обсуждать производство дронов - СМИ
- 09:40 11.05.2026
- Власти Японии пояснили сообщения СМИ о ближайших перспективах контактов с РФ в сфере экономики
- 09:25 11.05.2026
- МИД КНР подтвердил даты государственного визита Трампа в Китай
- 09:20 11.05.2026
- Иран настаивает на "репарациях со стороны США и полном суверенитете над Ормузским проливом - СМИ
- 09:10 11.05.2026
- В Саудовскую Аравию граждане РФ смогут ездить без визы с 11 мая


комментарии(0)