0
0
1851

En+ Group подарит Иркутску уникальную детскую площадку

20:10 02.03.2021


Компания En+ Group установит инновационную детскую площадку в Иркутске на набережной Якоби стоимостью 17 млн руб. Проект площадки разработан в новой для России концепции – PlayHub. Она включает игровое пространство для детей разного возраста и зону отдыха для взрослых. На обширной территории площадью 1600 кв. м свободно разместятся площадка для игр с песком, качели, зона скалодрома, арт-объекты и инновационное игровое пространство. Все оборудование будет изготовлено немецкой компанией SIK-Holz, ведущим мировым производителем детских площадок. Проекты компании представлены по всему миру – в Германии, Франции, Японии. Следуя принципам устойчивого развития, для своего проекта En+ Group выбрала наиболее экологичные материалы – например, древесину Робиния, которая отличается высокопрочностью и не требует дополнительной химической защиты.

Установка детской площадки, а также ее передача властям города запланирована на лето 2021 года. В настоящее время уже завершается разработка и согласование проектной документации на благоустройство и производство игрового оборудования. Помимо расходов по приобретению и монтажу оборудования, En+ Group берет на себя обустройство безопасного покрытия площадки и установку освещения территории. Создание площадки стало очередным элементом заботы компании о регионах своего присутствия: социальные проекты компании – не только спортивные, но и экологические, научные, образовательные – реализуются по инициативе ее основателя – промышленника и предпринимателя Олега Дерипаски.

«Забота о подрастающем поколении – важный компонент социальной политики любого бизнеса. En+ Group всегда активно участвует в развитии регионов присутствия, – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – На регулярной основе мы запускаем проекты поддержки как для сотрудников наших предприятий, так и для всех жителей. С целью повышения качества жизни компания инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, а в последнее время- и жилых микрорайонов. En+ Group организовал инициированный основателем компании проект «На Лыжи!», является спонсором ХК «Байкал-Энергия, ведет волонтерский проект «360», выступает организатором грантового экологического конкурса. В 2020 году мы профинансировали приобретение детских комплексов в Черемховском районе Иркутской области, построили современный спортивно-игровой комплекс в Усть-Илимске. Детские площадки мы построили в Красноярске, Братске, Саяногорске, Ачинске. Надеюсь, что и новая площадка, проектируемая по технологиям, аналогов которым в России пока нет, станет частью популярной рекреационной зоны отдыха на Иркутском водохранилище и центром притяжения всего города».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:12 21.04.2026
США не «впрягутся» за Европу в случае гипотетического конфликта с РФ — Медведев
0
33
16:00 21.04.2026
Польша ведет диалог с США, стоя на коленях — спикер Сейма
0
76
15:40 21.04.2026
В год 185-летия Сбера набсовет рекомендовал одобрить рекордные дивиденды – 850 миллиардов рублей
0
99
15:32 21.04.2026
На Солнце ожидается рост активности уже на текущей неделе — ученый
0
124
15:12 21.04.2026
В ходе конфликта на Ближнем Востоке повреждены более 80 энергообъектов — глава МЭА
0
162
15:05 21.04.2026
В подмосковной деревне Щекутино вновь зажгли Огонь Памяти
0
99
15:00 21.04.2026
США приостановили поставки боеприпасов Эстонии до окончания конфликта с Ираном — глава МО
0
194
14:32 21.04.2026
Кремлю неизвестно о возможной остановке транзита нефти из Казахстана в ФРГ
0
260
14:12 21.04.2026
Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 050 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
0
251
14:00 21.04.2026
Российские войска освободили Гришино в ДНР
0
275

Возврат к списку