0
0
1786

En+ Group подарит Иркутску уникальную детскую площадку

20:10 02.03.2021


Компания En+ Group установит инновационную детскую площадку в Иркутске на набережной Якоби стоимостью 17 млн руб. Проект площадки разработан в новой для России концепции – PlayHub. Она включает игровое пространство для детей разного возраста и зону отдыха для взрослых. На обширной территории площадью 1600 кв. м свободно разместятся площадка для игр с песком, качели, зона скалодрома, арт-объекты и инновационное игровое пространство. Все оборудование будет изготовлено немецкой компанией SIK-Holz, ведущим мировым производителем детских площадок. Проекты компании представлены по всему миру – в Германии, Франции, Японии. Следуя принципам устойчивого развития, для своего проекта En+ Group выбрала наиболее экологичные материалы – например, древесину Робиния, которая отличается высокопрочностью и не требует дополнительной химической защиты.

Установка детской площадки, а также ее передача властям города запланирована на лето 2021 года. В настоящее время уже завершается разработка и согласование проектной документации на благоустройство и производство игрового оборудования. Помимо расходов по приобретению и монтажу оборудования, En+ Group берет на себя обустройство безопасного покрытия площадки и установку освещения территории. Создание площадки стало очередным элементом заботы компании о регионах своего присутствия: социальные проекты компании – не только спортивные, но и экологические, научные, образовательные – реализуются по инициативе ее основателя – промышленника и предпринимателя Олега Дерипаски.

«Забота о подрастающем поколении – важный компонент социальной политики любого бизнеса. En+ Group всегда активно участвует в развитии регионов присутствия, – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – На регулярной основе мы запускаем проекты поддержки как для сотрудников наших предприятий, так и для всех жителей. С целью повышения качества жизни компания инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, а в последнее время- и жилых микрорайонов. En+ Group организовал инициированный основателем компании проект «На Лыжи!», является спонсором ХК «Байкал-Энергия, ведет волонтерский проект «360», выступает организатором грантового экологического конкурса. В 2020 году мы профинансировали приобретение детских комплексов в Черемховском районе Иркутской области, построили современный спортивно-игровой комплекс в Усть-Илимске. Детские площадки мы построили в Красноярске, Братске, Саяногорске, Ачинске. Надеюсь, что и новая площадка, проектируемая по технологиям, аналогов которым в России пока нет, станет частью популярной рекреационной зоны отдыха на Иркутском водохранилище и центром притяжения всего города».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:30 08.01.2026
Греческие фермеры начали акцию протест, требую нового финасирования - СМИ
0
86
18:10 08.01.2026
Присутствие Китая в Венесуэле возможно - министр энергетики США
0
122
17:45 08.01.2026
Зеленсий заявил, что документ о гарантиях безопасности для Киева готов к подписанию
0
169
17:25 08.01.2026
На востоке и юго-востоке Московского региона начался обещанный снегопад
0
196
15:50 08.01.2026
Гренландию с учетом ресурсов оценили в $1 трлн
0
351
15:30 08.01.2026
В Москве и области объявлен оранжевый уровень из-за сильного снегопада
0
325
15:10 08.01.2026
Консерваторы США опасаются перехода к милитаризму - СМИ
0
386
14:30 08.01.2026
Выход США из из 66 организаций едва ли можно назвать новостью - МИД КНР
0
404
14:10 08.01.2026
США вышли из 66 международных организаций, включая ООН - Белый дом
0
543
13:40 08.01.2026
ЕС насмехается, сравнивая Грузию с Молдавией и Украиной - председатель парламента
0
524

Возврат к списку