0
0
1980

En+ Group подарит Иркутску уникальную детскую площадку

20:10 02.03.2021


Компания En+ Group установит инновационную детскую площадку в Иркутске на набережной Якоби стоимостью 17 млн руб. Проект площадки разработан в новой для России концепции – PlayHub. Она включает игровое пространство для детей разного возраста и зону отдыха для взрослых. На обширной территории площадью 1600 кв. м свободно разместятся площадка для игр с песком, качели, зона скалодрома, арт-объекты и инновационное игровое пространство. Все оборудование будет изготовлено немецкой компанией SIK-Holz, ведущим мировым производителем детских площадок. Проекты компании представлены по всему миру – в Германии, Франции, Японии. Следуя принципам устойчивого развития, для своего проекта En+ Group выбрала наиболее экологичные материалы – например, древесину Робиния, которая отличается высокопрочностью и не требует дополнительной химической защиты.

Установка детской площадки, а также ее передача властям города запланирована на лето 2021 года. В настоящее время уже завершается разработка и согласование проектной документации на благоустройство и производство игрового оборудования. Помимо расходов по приобретению и монтажу оборудования, En+ Group берет на себя обустройство безопасного покрытия площадки и установку освещения территории. Создание площадки стало очередным элементом заботы компании о регионах своего присутствия: социальные проекты компании – не только спортивные, но и экологические, научные, образовательные – реализуются по инициативе ее основателя – промышленника и предпринимателя Олега Дерипаски.

«Забота о подрастающем поколении – важный компонент социальной политики любого бизнеса. En+ Group всегда активно участвует в развитии регионов присутствия, – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – На регулярной основе мы запускаем проекты поддержки как для сотрудников наших предприятий, так и для всех жителей. С целью повышения качества жизни компания инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, а в последнее время- и жилых микрорайонов. En+ Group организовал инициированный основателем компании проект «На Лыжи!», является спонсором ХК «Байкал-Энергия, ведет волонтерский проект «360», выступает организатором грантового экологического конкурса. В 2020 году мы профинансировали приобретение детских комплексов в Черемховском районе Иркутской области, построили современный спортивно-игровой комплекс в Усть-Илимске. Детские площадки мы построили в Красноярске, Братске, Саяногорске, Ачинске. Надеюсь, что и новая площадка, проектируемая по технологиям, аналогов которым в России пока нет, станет частью популярной рекреационной зоны отдыха на Иркутском водохранилище и центром притяжения всего города».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 19.07.2026
Министр промышленности Таджикистана посетил в Китае компанию по производству спецтехники
0
400
19:50 19.07.2026
ВС РФ атаковали два судна у острова Змеиный в Черном море, откуда запускались БПЛА - МО России
0
420
18:40 19.07.2026
МИД Казахстана сделал заявление по поводу атак БПЛА на танкеры близ терминала КТК
0
558
18:30 19.07.2026
Путин принял в Кремле главу МИД КНДР Цой Сон Хи
0
592
17:18 19.07.2026
Вучич: Моя политика заключается в отсутствии санкций [против России]
0
677
15:55 19.07.2026
Возобновление конфликта между США и Ираном привело в Германии к росту цен на топливо - СМИ
0
720
15:10 19.07.2026
В США некоторые священники используют ИИ для подготовки проповедей - WSJ
0
734
13:54 19.07.2026
Сбер и Шанхайский институт ИИ создадут совместный ИИ-хаб в Китае
0
775
12:05 19.07.2026
Атака объектов в Киеве и области прошедшей ночью стала одной из самых массированных - Зеленский
0
1105
11:55 19.07.2026
Турция и Россия за последние годы адаптировались к ограничениям при оплате в туристическом секторе
0
956

Возврат к списку