0
0
1782

En+ Group подарит Иркутску уникальную детскую площадку

20:10 02.03.2021


Компания En+ Group установит инновационную детскую площадку в Иркутске на набережной Якоби стоимостью 17 млн руб. Проект площадки разработан в новой для России концепции – PlayHub. Она включает игровое пространство для детей разного возраста и зону отдыха для взрослых. На обширной территории площадью 1600 кв. м свободно разместятся площадка для игр с песком, качели, зона скалодрома, арт-объекты и инновационное игровое пространство. Все оборудование будет изготовлено немецкой компанией SIK-Holz, ведущим мировым производителем детских площадок. Проекты компании представлены по всему миру – в Германии, Франции, Японии. Следуя принципам устойчивого развития, для своего проекта En+ Group выбрала наиболее экологичные материалы – например, древесину Робиния, которая отличается высокопрочностью и не требует дополнительной химической защиты.

Установка детской площадки, а также ее передача властям города запланирована на лето 2021 года. В настоящее время уже завершается разработка и согласование проектной документации на благоустройство и производство игрового оборудования. Помимо расходов по приобретению и монтажу оборудования, En+ Group берет на себя обустройство безопасного покрытия площадки и установку освещения территории. Создание площадки стало очередным элементом заботы компании о регионах своего присутствия: социальные проекты компании – не только спортивные, но и экологические, научные, образовательные – реализуются по инициативе ее основателя – промышленника и предпринимателя Олега Дерипаски.

«Забота о подрастающем поколении – важный компонент социальной политики любого бизнеса. En+ Group всегда активно участвует в развитии регионов присутствия, – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – На регулярной основе мы запускаем проекты поддержки как для сотрудников наших предприятий, так и для всех жителей. С целью повышения качества жизни компания инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, а в последнее время- и жилых микрорайонов. En+ Group организовал инициированный основателем компании проект «На Лыжи!», является спонсором ХК «Байкал-Энергия, ведет волонтерский проект «360», выступает организатором грантового экологического конкурса. В 2020 году мы профинансировали приобретение детских комплексов в Черемховском районе Иркутской области, построили современный спортивно-игровой комплекс в Усть-Илимске. Детские площадки мы построили в Красноярске, Братске, Саяногорске, Ачинске. Надеюсь, что и новая площадка, проектируемая по технологиям, аналогов которым в России пока нет, станет частью популярной рекреационной зоны отдыха на Иркутском водохранилище и центром притяжения всего города».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:10 27.12.2025
Киев и сегодня не спешит решать этот конфликт мирными средствами - Путин
0
381
20:26 27.12.2025
Российские военные освободили Димитров в ДНР и Гуляйполе в Запорожской области
0
416
16:45 27.12.2025
Алиханов сообщил по поводу заказов на Ту-214, что «есть ряд, скажем так, договоренностей»
0
620
15:15 27.12.2025
Непогода на северо-востоке США спровоцировала транспортный коллапс
0
650
14:48 27.12.2025
ОПГ, состоявшая из депутатов Верховной рады, была разоблачена силами НАБУ
0
763
12:15 27.12.2025
Временный запрет на экспорт бензина и других видов топлива продлен правительством РФ
0
729
11:15 27.12.2025
Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь, кроме катка - МВД
0
842
09:30 27.12.2025
В Китае принята новая редакция Закона о внешней торговле
0
852
09:20 27.12.2025
В субботу, 27 декабря, синоптики прогнозируют в Москве снег и температуру воздуха около нуля
0
838
09:10 27.12.2025
Белый дом официально назвал время и место встречи Трампа с Зеленским
0
960

Возврат к списку