0
0
1708

En+ Group подарит Иркутску уникальную детскую площадку

20:10 02.03.2021


Компания En+ Group установит инновационную детскую площадку в Иркутске на набережной Якоби стоимостью 17 млн руб. Проект площадки разработан в новой для России концепции – PlayHub. Она включает игровое пространство для детей разного возраста и зону отдыха для взрослых. На обширной территории площадью 1600 кв. м свободно разместятся площадка для игр с песком, качели, зона скалодрома, арт-объекты и инновационное игровое пространство. Все оборудование будет изготовлено немецкой компанией SIK-Holz, ведущим мировым производителем детских площадок. Проекты компании представлены по всему миру – в Германии, Франции, Японии. Следуя принципам устойчивого развития, для своего проекта En+ Group выбрала наиболее экологичные материалы – например, древесину Робиния, которая отличается высокопрочностью и не требует дополнительной химической защиты.

Установка детской площадки, а также ее передача властям города запланирована на лето 2021 года. В настоящее время уже завершается разработка и согласование проектной документации на благоустройство и производство игрового оборудования. Помимо расходов по приобретению и монтажу оборудования, En+ Group берет на себя обустройство безопасного покрытия площадки и установку освещения территории. Создание площадки стало очередным элементом заботы компании о регионах своего присутствия: социальные проекты компании – не только спортивные, но и экологические, научные, образовательные – реализуются по инициативе ее основателя – промышленника и предпринимателя Олега Дерипаски.

«Забота о подрастающем поколении – важный компонент социальной политики любого бизнеса. En+ Group всегда активно участвует в развитии регионов присутствия, – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – На регулярной основе мы запускаем проекты поддержки как для сотрудников наших предприятий, так и для всех жителей. С целью повышения качества жизни компания инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, а в последнее время- и жилых микрорайонов. En+ Group организовал инициированный основателем компании проект «На Лыжи!», является спонсором ХК «Байкал-Энергия, ведет волонтерский проект «360», выступает организатором грантового экологического конкурса. В 2020 году мы профинансировали приобретение детских комплексов в Черемховском районе Иркутской области, построили современный спортивно-игровой комплекс в Усть-Илимске. Детские площадки мы построили в Красноярске, Братске, Саяногорске, Ачинске. Надеюсь, что и новая площадка, проектируемая по технологиям, аналогов которым в России пока нет, станет частью популярной рекреационной зоны отдыха на Иркутском водохранилище и центром притяжения всего города».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:40 07.05.2025
Вечер памяти великой княгини Елизаветы Федоровны пошел в Париже
0
174
10:20 07.05.2025
В Московском регионе пока можно забыть о сильных дождях и мокром снеге - Вильфанд
0
199
09:35 07.05.2025
В Москве сотовые абоненты испытывают проблемы с доступом к интернету
0
305
09:30 07.05.2025
Все потраченные на Украину деньги США вернут за счет сделки по недрам - Белый дом
0
286
22:40 06.05.2025
Патриарх назвал современные отношения государства и РПЦ лучшими за всю историю России
0
665
22:00 06.05.2025
США и хуситы достигли соглашения о прекращении огня при посредничестве Омана
0
691
21:20 06.05.2025
Славянам нет места в будущем, о котором мечтают западные элиты — Лукашенко
0
812
20:40 06.05.2025
Польские перевозчики начнут протест на границе с Украиной 12 мая — организатор
0
749
20:00 06.05.2025
Еврокомиссия предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027 году
0
707
19:45 06.05.2025
В Эстонии утвердили поправку в закон, ограничивающий право голоса для граждан РФ и Белоруссии
0
727

Возврат к списку