0
0
2353

В 48,3 млн евро обошлись казне ФРГ размещение войск союзников в Германии

12:30 07.03.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Расходы Германии, связанные с размещением на ее территории иностранных войск, увеличились в 2020 году на 8,2 млн евро - до 48,3 млн евро. Об этом говорится в ответе Минобороны республики на соответствующий запрос депутата Бундестага от фракции Левой партии Севим Дагделен, сообщило в воскресенье агентство ДПА.

При этом повысились прямые и косвенные затраты по пребыванию в ФРГ британских, нидерландских и канадских военнослужащих, но несколько снизились расходы, связанные с размещением американских солдат.

Дагделен назвала "неверным приоритетом" во время пандемии коронавируса расходование средств из бюджета на пребывание иностранных военных в стране. "Пришло самое время остановить это масштабное разбазаривание средств налогоплательщиков и, как и подавляющее большинство населения, настаивать на выводе американских солдат и американского атомного оружия из Германии. Правительство ФРГ не должно и впредь оказывать финансовую поддержку использованию инфраструктуры США в Германии для ведения противозаконных войн и убийств посредством беспилотников", - отметила депутат. "Американским военным пора отправиться домой", - приводит ее слова агентство.

В Германии расположены важнейшие опорные пункты США в Европе. В баварском Графенвёре находится один из крупнейших американских полигонов на контитенте, в Рейнланд-Пфальце на западе страны расположена авиабаза Рамштайн - крупнейший опорный пункт ВВС США за пределами Соединенных Штатов. Она выполняет функцию важнейшего перевалочного пункта для транспортировки грузов и личного состава США, в том числе в Афганистан и Ирак. Недалеко от нее - в городе Ландштуль - находится крупнейшая американская больница за пределами США. Практически все получившие ранения во время операций за рубежом американские солдаты поступают сюда. В Штутгарте (Баден-Вюртемберг) находится командный центр, из которого американцы управляют миссиями в Африке, а в Висбадене (Гессен) - штаб армии США в Европе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:40 20.05.2026
Российские производители смогут поставлять говядину в Индонезию
0
87
17:40 20.05.2026
Онлайн-гид «Спортком» поможет посетителям ВДНХ разобраться в спортивной инфраструктуре
0
178
17:40 20.05.2026
Расходы ФРГ на содержание беженцев в 2025 году составили около 25 млрд евро — Bild
0
200
17:12 20.05.2026
Отношения РФ и Сербии не должны превратиться в собрание любителей истории — Вулин
0
242
17:00 20.05.2026
Мир не может обойтись без нефти РФ, поэтому ряд стран отменяют ограничения — Новак
0
243
16:32 20.05.2026
Украина не выживет без постоянного потока оружия и военной техники из США — генсек НАТО
0
293
16:30 20.05.2026
Сбер: Чтобы ИИ-агент работал эффективно, в него нужно загрузить все знания сотрудников
0
275
16:12 20.05.2026
Россия входит в десятку стран по темпам роста числа людей с ожирением — Онищенко
0
300
16:11 20.05.2026
Собянин: Станция «Достоевская» Кольцевой линии — один из самых сложных проектов
0
280
16:00 20.05.2026
Россия нарастила поставки нефти в Китай за четыре месяца на 10% — Новак
0
303

Возврат к списку