В 48,3 млн евро обошлись казне ФРГ размещение войск союзников в Германии
12:30 07.03.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
При этом повысились прямые и косвенные затраты по пребыванию в ФРГ британских, нидерландских и канадских военнослужащих, но несколько снизились расходы, связанные с размещением американских солдат.
Дагделен назвала "неверным приоритетом" во время пандемии коронавируса расходование средств из бюджета на пребывание иностранных военных в стране. "Пришло самое время остановить это масштабное разбазаривание средств налогоплательщиков и, как и подавляющее большинство населения, настаивать на выводе американских солдат и американского атомного оружия из Германии. Правительство ФРГ не должно и впредь оказывать финансовую поддержку использованию инфраструктуры США в Германии для ведения противозаконных войн и убийств посредством беспилотников", - отметила депутат. "Американским военным пора отправиться домой", - приводит ее слова агентство.
В Германии расположены важнейшие опорные пункты США в Европе. В баварском Графенвёре находится один из крупнейших американских полигонов на контитенте, в Рейнланд-Пфальце на западе страны расположена авиабаза Рамштайн - крупнейший опорный пункт ВВС США за пределами Соединенных Штатов. Она выполняет функцию важнейшего перевалочного пункта для транспортировки грузов и личного состава США, в том числе в Афганистан и Ирак. Недалеко от нее - в городе Ландштуль - находится крупнейшая американская больница за пределами США. Практически все получившие ранения во время операций за рубежом американские солдаты поступают сюда. В Штутгарте (Баден-Вюртемберг) находится командный центр, из которого американцы управляют миссиями в Африке, а в Висбадене (Гессен) - штаб армии США в Европе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
- 19:00 04.03.2026
- В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу


комментарии(0)