0
0
2357

В 48,3 млн евро обошлись казне ФРГ размещение войск союзников в Германии

12:30 07.03.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Расходы Германии, связанные с размещением на ее территории иностранных войск, увеличились в 2020 году на 8,2 млн евро - до 48,3 млн евро. Об этом говорится в ответе Минобороны республики на соответствующий запрос депутата Бундестага от фракции Левой партии Севим Дагделен, сообщило в воскресенье агентство ДПА.

При этом повысились прямые и косвенные затраты по пребыванию в ФРГ британских, нидерландских и канадских военнослужащих, но несколько снизились расходы, связанные с размещением американских солдат.

Дагделен назвала "неверным приоритетом" во время пандемии коронавируса расходование средств из бюджета на пребывание иностранных военных в стране. "Пришло самое время остановить это масштабное разбазаривание средств налогоплательщиков и, как и подавляющее большинство населения, настаивать на выводе американских солдат и американского атомного оружия из Германии. Правительство ФРГ не должно и впредь оказывать финансовую поддержку использованию инфраструктуры США в Германии для ведения противозаконных войн и убийств посредством беспилотников", - отметила депутат. "Американским военным пора отправиться домой", - приводит ее слова агентство.

В Германии расположены важнейшие опорные пункты США в Европе. В баварском Графенвёре находится один из крупнейших американских полигонов на контитенте, в Рейнланд-Пфальце на западе страны расположена авиабаза Рамштайн - крупнейший опорный пункт ВВС США за пределами Соединенных Штатов. Она выполняет функцию важнейшего перевалочного пункта для транспортировки грузов и личного состава США, в том числе в Афганистан и Ирак. Недалеко от нее - в городе Ландштуль - находится крупнейшая американская больница за пределами США. Практически все получившие ранения во время операций за рубежом американские солдаты поступают сюда. В Штутгарте (Баден-Вюртемберг) находится командный центр, из которого американцы управляют миссиями в Африке, а в Висбадене (Гессен) - штаб армии США в Европе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:35 24.05.2026
Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
0
537
15:37 24.05.2026
Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
0
807
15:00 24.05.2026
Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
0
684
14:35 24.05.2026
Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
0
703
14:20 24.05.2026
Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
0
687
13:15 24.05.2026
ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
0
644
11:52 24.05.2026
В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
0
903
11:30 24.05.2026
Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
0
825
10:00 24.05.2026
Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
0
917
09:50 24.05.2026
Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек
0
912

Возврат к списку