0
0
2392

В 48,3 млн евро обошлись казне ФРГ размещение войск союзников в Германии

12:30 07.03.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Расходы Германии, связанные с размещением на ее территории иностранных войск, увеличились в 2020 году на 8,2 млн евро - до 48,3 млн евро. Об этом говорится в ответе Минобороны республики на соответствующий запрос депутата Бундестага от фракции Левой партии Севим Дагделен, сообщило в воскресенье агентство ДПА.

При этом повысились прямые и косвенные затраты по пребыванию в ФРГ британских, нидерландских и канадских военнослужащих, но несколько снизились расходы, связанные с размещением американских солдат.

Дагделен назвала "неверным приоритетом" во время пандемии коронавируса расходование средств из бюджета на пребывание иностранных военных в стране. "Пришло самое время остановить это масштабное разбазаривание средств налогоплательщиков и, как и подавляющее большинство населения, настаивать на выводе американских солдат и американского атомного оружия из Германии. Правительство ФРГ не должно и впредь оказывать финансовую поддержку использованию инфраструктуры США в Германии для ведения противозаконных войн и убийств посредством беспилотников", - отметила депутат. "Американским военным пора отправиться домой", - приводит ее слова агентство.

В Германии расположены важнейшие опорные пункты США в Европе. В баварском Графенвёре находится один из крупнейших американских полигонов на контитенте, в Рейнланд-Пфальце на западе страны расположена авиабаза Рамштайн - крупнейший опорный пункт ВВС США за пределами Соединенных Штатов. Она выполняет функцию важнейшего перевалочного пункта для транспортировки грузов и личного состава США, в том числе в Афганистан и Ирак. Недалеко от нее - в городе Ландштуль - находится крупнейшая американская больница за пределами США. Практически все получившие ранения во время операций за рубежом американские солдаты поступают сюда. В Штутгарте (Баден-Вюртемберг) находится командный центр, из которого американцы управляют миссиями в Африке, а в Висбадене (Гессен) - штаб армии США в Европе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


14:32 17.07.2026
Энди Бернэм объявлен новым лидером лейбористов и станет премьером Великобритании
0
14
14:12 17.07.2026
Трамп отсылается к бездоказательным утверждениям о «вмешательстве» РФ — Песков
0
70
14:00 17.07.2026
В Подмосковье 15-летняя девочка пыталась поджечь АЗС по указанию неизвестных
0
75
13:32 17.07.2026
Число выпускников, не преодолевших минимальный порог ЕГЭ, уменьшилось на 4% за 3 года
0
158
13:27 17.07.2026
Собянин: В Москве создадут 128 круглогодичных спортплощадок нового формата
0
175
13:22 17.07.2026
Сбер: У России и Китая есть общая задача по обеспечению технологического суверенитета в сфере ИИ
0
170
13:14 17.07.2026
Сбер: ИИ меняет не только процессы – он перезагружает культуру компаний и рынки целых стран
0
174
13:12 17.07.2026
Прирост задолженности населения по ипотеке в июне 2026 г. составил 1% — ЦБ РФ
0
181
13:02 17.07.2026
Сбер предложил использовать конференцию AI Journey как международную площадку для обмена опытом
0
179
13:00 17.07.2026
РФ и Непал подтвердили нацеленность на расширение военного сотрудничества — МО
0
213

Возврат к списку