0
1
1485

Продукты Сбера завоевали три награды премии Cyber Security Excellence Awards

12:24 09.03.2021


Три продукта Сбера, связанные с кибербезопасностью, стали лауреатами престижной международной премии 2021 Cyber Security Excellence Awards. Премия была учреждена в 2008 году для того, чтобы отметить достижения компаний из разных стран мира во всех аспектах кибербезопасности.

В нынешнем сезоне в номинации Fraud Prevention («Предотвращение мошеннических действий») лучшей стала антифрод-система Сбера. Она автоматически блокирует подозрительные транзакции, защищая клиентов банка от мошенников. По данным Сбера, в 2020 году удалось предотвратить попытки хищения 57 млрд руб. со счетов клиентов. Жюри отметило высокую эффективность и инновационность продукта и подчеркнуло критическую важность подобных решений в банковской сфере. Серебро в номинации Advanced Threat Intelligence («Продвинутое обнаружение и анализ угроз») получила интеллектуальная система управления киберугрозами, работающая в Центре киберзащиты Сбера. Она основана на технологиях искусственного интеллекта, взаимодействует с ведущими поставщиками аналитической информации о киберугрозах, собирает оперативные данные из открытых источников и теневого интернета, оценивает масштаб киберугроз и выявляет уязвимые элементы IT-инфраструктуры банка. Это уникальная разработка Сбера, защищенная патентом. А сервисы кибербезопасности в мобильном приложении СберБанк Онлайн —Cyber Security Hub — заняли второе место в номинации Security Product and Service for Finance and Banking («Продукт и услуга, обеспечивающие безопасность в сфере финансов и банковских операций»).

«Сбер уделяет самое пристальное внимание вопросам кибербезопасности, ведь мы — одна из самых атакуемых компаний в Европе, - отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. - Наши системы противодействия хакерам на основе технологий искусственного интеллекта ежедневно анализируют более 100 млрд событий кибербезопасности, при этом ни одна попытка проникновения в наш периметр не увенчалась успехом. Мы постоянно совершенствуем наши системы защиты, в том числе направленные на безопасность финансов клиентов, и одновременно усиливаем работу в части киберграмотности граждан, чтобы предотвращать так называемую социальную инженерию, когда преступники обманом получают доступ к средствам людей».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:45 09.03.2026
Президент США позвонил президенту России, чтобы обсудить ряд крайне важных тем… - Ушаков
0
598
21:05 09.03.2026
США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
0
647
20:30 09.03.2026
Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
0
620
20:00 09.03.2026
СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
0
636
19:25 09.03.2026
Путин рассказал, при каких условиях Россия готова работать с Европой по энергоносителям
0
760
19:15 09.03.2026
Венгрия вводит ограничения на розничные цены на бензин и дизтопливо
0
587
18:25 09.03.2026
Трамп: Мы не принимали никаких решений об отправке американских военных в Иран
0
627
16:30 09.03.2026
WP: В США стоимость энергоносителей может стать серьезной политической проблемой
0
743
15:26 09.03.2026
Страны Евросоюза еще не задействовали свои нефтяные резервы – представитель ЕК
0
732
13:30 09.03.2026
Президент РФ направил поздравительную телеграмму Моджтабу Хаменеи
0
847

Возврат к списку