Продукты Сбера завоевали три награды премии Cyber Security Excellence Awards
12:24 09.03.2021
Три продукта Сбера, связанные с кибербезопасностью, стали лауреатами престижной международной премии 2021 Cyber Security Excellence Awards. Премия была учреждена в 2008 году для того, чтобы отметить достижения компаний из разных стран мира во всех аспектах кибербезопасности.
В нынешнем сезоне в номинации Fraud Prevention («Предотвращение мошеннических действий») лучшей стала антифрод-система Сбера. Она автоматически блокирует подозрительные транзакции, защищая клиентов банка от мошенников. По данным Сбера, в 2020 году удалось предотвратить попытки хищения 57 млрд руб. со счетов клиентов. Жюри отметило высокую эффективность и инновационность продукта и подчеркнуло критическую важность подобных решений в банковской сфере. Серебро в номинации Advanced Threat Intelligence («Продвинутое обнаружение и анализ угроз») получила интеллектуальная система управления киберугрозами, работающая в Центре киберзащиты Сбера. Она основана на технологиях искусственного интеллекта, взаимодействует с ведущими поставщиками аналитической информации о киберугрозах, собирает оперативные данные из открытых источников и теневого интернета, оценивает масштаб киберугроз и выявляет уязвимые элементы IT-инфраструктуры банка. Это уникальная разработка Сбера, защищенная патентом. А сервисы кибербезопасности в мобильном приложении СберБанк Онлайн —Cyber Security Hub — заняли второе место в номинации Security Product and Service for Finance and Banking («Продукт и услуга, обеспечивающие безопасность в сфере финансов и банковских операций»).
«Сбер уделяет самое пристальное внимание вопросам кибербезопасности, ведь мы — одна из самых атакуемых компаний в Европе, - отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. - Наши системы противодействия хакерам на основе технологий искусственного интеллекта ежедневно анализируют более 100 млрд событий кибербезопасности, при этом ни одна попытка проникновения в наш периметр не увенчалась успехом. Мы постоянно совершенствуем наши системы защиты, в том числе направленные на безопасность финансов клиентов, и одновременно усиливаем работу в части киберграмотности граждан, чтобы предотвращать так называемую социальную инженерию, когда преступники обманом получают доступ к средствам людей».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 23.03.2026
- Власти Ирана отмечают, что вопрос о закрытии Ормузского пролива остается актуальным - Al Jazeera
- 21:00 23.03.2026
- Новости о якобы предстоящей встрече представителей Ирана и США далеки от реальности - советник председателя Меджлиса
- 20:30 23.03.2026
- Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима гражданина РФ по делу о госизмене
- 20:00 23.03.2026
- Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя КНДР
- 19:43 23.03.2026
- Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
- 19:30 23.03.2026
- Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
- 18:45 23.03.2026
- Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе
- 18:12 23.03.2026
- Иран подготовил Трампу сюрпризы на ближайшие дни - Tasnim
- 17:40 23.03.2026
- В Киеве отопительный сезон завершится 24 марта из-за экономии энергии
- 17:12 23.03.2026
- Минфин предлагает ужесточить ответственность за нелегальный майнинг, вплоть до уголовной


комментарии(0)