0
1
1479

Продукты Сбера завоевали три награды премии Cyber Security Excellence Awards

12:24 09.03.2021


Три продукта Сбера, связанные с кибербезопасностью, стали лауреатами престижной международной премии 2021 Cyber Security Excellence Awards. Премия была учреждена в 2008 году для того, чтобы отметить достижения компаний из разных стран мира во всех аспектах кибербезопасности.

В нынешнем сезоне в номинации Fraud Prevention («Предотвращение мошеннических действий») лучшей стала антифрод-система Сбера. Она автоматически блокирует подозрительные транзакции, защищая клиентов банка от мошенников. По данным Сбера, в 2020 году удалось предотвратить попытки хищения 57 млрд руб. со счетов клиентов. Жюри отметило высокую эффективность и инновационность продукта и подчеркнуло критическую важность подобных решений в банковской сфере. Серебро в номинации Advanced Threat Intelligence («Продвинутое обнаружение и анализ угроз») получила интеллектуальная система управления киберугрозами, работающая в Центре киберзащиты Сбера. Она основана на технологиях искусственного интеллекта, взаимодействует с ведущими поставщиками аналитической информации о киберугрозах, собирает оперативные данные из открытых источников и теневого интернета, оценивает масштаб киберугроз и выявляет уязвимые элементы IT-инфраструктуры банка. Это уникальная разработка Сбера, защищенная патентом. А сервисы кибербезопасности в мобильном приложении СберБанк Онлайн —Cyber Security Hub — заняли второе место в номинации Security Product and Service for Finance and Banking («Продукт и услуга, обеспечивающие безопасность в сфере финансов и банковских операций»).

«Сбер уделяет самое пристальное внимание вопросам кибербезопасности, ведь мы — одна из самых атакуемых компаний в Европе, - отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. - Наши системы противодействия хакерам на основе технологий искусственного интеллекта ежедневно анализируют более 100 млрд событий кибербезопасности, при этом ни одна попытка проникновения в наш периметр не увенчалась успехом. Мы постоянно совершенствуем наши системы защиты, в том числе направленные на безопасность финансов клиентов, и одновременно усиливаем работу в части киберграмотности граждан, чтобы предотвращать так называемую социальную инженерию, когда преступники обманом получают доступ к средствам людей».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:47 24.02.2026
Венгрия, Словакия и Сербия в скором времени станут еще более устойчивы шантажу со стороны Украины - Сийярто
0
183
19:50 24.02.2026
Британия временно вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
0
372
19:25 24.02.2026
В Лондоне отрицают план передачи ядерного оружия Киеву
0
403
19:05 24.02.2026
В Пентагоне указали на «явную и реальную угрозу национальной безопасности» США
0
448
18:50 24.02.2026
Две европейские страны предложили Канаде поставку 12 подлодок - СМИ
0
448
17:40 24.02.2026
Путин поручил усилить работу контрразведки и активнее выявлять шпионов
0
495
17:12 24.02.2026
У РФ есть перспективные оборонные разработки, не только уже предъявленные — Путин
0
498
17:00 24.02.2026
Теракт на Савеловском вокзале мог быть итогом вербовки, взрыв был дистанционным — Путин
0
520
16:32 24.02.2026
Январь 2026 года побил рекорд по количеству магнитных бурь за последние 10 лет
0
473
16:12 24.02.2026
Зеленский считает, что народ Украины готов к компромиссам
0
582

Возврат к списку