СМИ сообщили о дефиците сахара в ряде российских регионов
18:00 12.04.2021 Источник: Эхо Москвы
В ряде российских регионов возник дефицит сахара. Сообщения о перебоях с этим продуктом приходят в частности из крупных городов Сибири. В одном из них прокуратура начала проверку.
Нехватку сахара в магазинах Красноярска первыми заметили журналисты. Сразу несколько местных СМИ в начале месяца рассказали о том, что на прилавках некоторых торговых сетей краевого центра этого продукта нет. В местах, где товар был, его продавали с ограничениями — не больше 5 килограммов каждому покупателю. Местные жители также размещали в соцсетях фотографии с пустыми полками. Этими сообщениями занялась региональная прокуратура. В надзорном ведомстве обещали, что при выявлении нарушений отреагируют на случаи необоснованного возникновения дефицита, пишет издание Тайга инфо. Сообщалось также о нехватке сахара в ряде магазинов Новосибирска. Ранее на перебои с его поставками пожаловались несколько крупных российских торговых сетей. Газета Ведомости со ссылкой на участников рынка в конце марта сообщила, что заводы больше не соглашаются отгружать им продукт по минимальным ценам, в то время как спрос на сахарный песок в магазинах растёт.
С конца прошлого года российское правительство пытается не допустить роста цен на сахар и подсолнечное масло. Впрочем, эти меры по оценке Росстата пока не могут остановить подорожание продуктов. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 13.03.2026
- Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
- 19:15 13.03.2026
- По данным Росстата, турпоездки в Турцию подорожали на 11%, в Египет – почти на 20%
- 18:15 13.03.2026
- Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
- 17:40 13.03.2026
- Правнучка Никиты Хрущева Нина внесена в перечень иноагентов — Минюст РФ
- 17:12 13.03.2026
- Патриарх Сербский призвал Путина и других лидеров не допустить изгнания сербов из Косова
- 17:00 13.03.2026
- ЕС не хочет отправлять военные корабли для сопровождения судов в Ормузском проливе — FT
- 16:32 13.03.2026
- Турция указала Ирану на необходимость найти ответственных за запуски ракет — ТВ
- 16:12 13.03.2026
- Лукашенко заявил, что Белоруссия купила у России «Орешник»
- 16:00 13.03.2026
- США и Израиль нанесли удары по более чем 15 тыс. целей в Иране — Пентагон
- 15:32 13.03.2026
- Важно обеспечить защиту кораблей в РФ от атак дронов — Патрушев


комментарии(0)