После смерти темнокожего Райта в Миннесоте третью ночь подряд продолжаются потесты - СМИ
07:50 14.04.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Согласно свидетельству журналистов телеканала, наибольшее скопление демонстрантов наблюдается рядом с полицейским участком в городе Бруклин-Сентер, где служила сотрудница Ким Поттер, выстрелившая в Райта при задержании. Ранее власти этого города продлили действие комендантского часа, который вступил в силу в 2200 по местному времени (06:00 мск). Однако еще до этого полиция объявила сбор людей радом с участком незаконным и обнесла его защитным ограждением. Территорию охраняют несколько десятков полицейских и бойцов Национальной гвардии США.
Газета "Уолл-стрит джорнэл" в свою очередь отмечает, что демонстрации носили мирный характер в течение дня, однако с наступлением темноты начали перерастать в беспорядки. Некоторые протестующие бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки и другие предметы. Полицейские вынуждены были применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а также использовали бронированные автомобили, чтобы оттеснить участников беспорядков. Власти предупредили, что полиция будет задерживать тех, кто отказывается соблюдать комендантский час.
Мэр города Майк Эллиот ранее в "Твиттере" отметил, что среди участников мирных акций могут оказаться те, кто намеренно будет "сеять хаос". "Мы этого не допустим", - отметил градоначальник, попросив жителей "протестовать мирно и разойтись по домам с наступлением комендантского часа". В ночь с понедельника на вторник полиция Бруклин- Сентера задержала более 40 человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 06.07.2025
- В декларации саммита страны БРИКС осудили атаки на ж/д и мосты в Брянской, Курской и Воронежской областях России
- 19:42 06.07.2025
- Ситуацию с задержками рейсов в ряде аэропортов РФ в Росавиации считают управляемой
- 19:00 06.07.2025
- У Германии может не остаться выхода, кроме как вернуться к воинской обязанности - Штайнмайер
- 17:10 06.07.2025
- Илон Маск отправил в избирком США заявку на регистрацию America Party
- 12:30 06.07.2025
- За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
- 11:20 06.07.2025
- МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
- 09:45 06.07.2025
- Дискуссия о приеме в НАТО стала «токсичной» и «ходит по кругу» - МИД Украины
- 09:15 06.07.2025
- Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
- 09:00 06.07.2025
- Илон Маск заявил, что создал политическую партию
- 21:00 05.07.2025
- Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
комментарии(0)