Россия не будет заранее ограничивать территорию военных действий, в случае конфликта на Донбассе - Затулин
12:32 14.04.2021 Источник: Эхо Москвы
По словам первого заместителя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина, Россия не будет заранее ограничивать территорию военных действий, в случае конфликта на Донбассе. Об этом депутат сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«В случае военной агрессии и попытки реванша и нарушения таким образом всех прежних договоренностей о прекращении огня, нарушении минских соглашений, — мы в этом случае вмешаемся для того, чтобы защитить людей и не допустить их истребления. Никто не знает, как будет складываться, в случае военных действий, военная ситуация. Никаких обязательств по части того, куда пойдет Россия, и что будет происходить, никто брать не будет, в том числе Генеральный штаб Никто заранее объяснять: «Вы знаете, мы дойдем только до Калиновки или до Шепетовки, а дальше идти не будем», — никто вам заранее это говорить не будет. Никто заранее себя не ограничивает в военных действиях», — сказал он.
Ранее заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак, заявил, что Россия может встать на защиту жителей Донбасса, если будет вынуждена это сделать.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
- 11:50 04.07.2026
- Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
- 10:40 04.07.2026
- Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
- 10:22 04.07.2026
- Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
- 09:43 04.07.2026
- Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км
- 09:00 04.07.2026
- Путин поздравил американский народ и Трампа с 250-летием независимости США
- 22:35 03.07.2026
- Собор Парижской Богоматери будет на реставрации до 2033 года
- 21:45 03.07.2026
- Финский политик назвал русофобию психическим расстройством
- 20:30 03.07.2026
- Желающие проститься с Али Хаменеи прибывают в Тегеран со всей страны


комментарии(0)