В Госдуме предложили восстановить смертную казнь
11:32 18.05.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Госдуме предложили ввести смертную казнь после трагедии в Казани. Эта мера позволила бы предотвратить такие происшествия в будущем.
Страх смерти мог бы остановить напавшего на гимназию №175 в Казани, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Константин Затулин.
«Я считаю важным вернуться к вопросу о восстановлении смертной казни для изуверов, маньяков, убийц детей. Мне кажется, в создавшейся ситуации, как бы уважительно мы не относились к христианской проповеди, к позиции Русской православной церкви, ситуация зашла так далеко, что мы обязаны подумать о том, чтобы отсечь негодную плоть. Мы видим, что казанский убийца совсем не хотел умирать, он поднял руки и сдался. Наверное, если бы неотвратимо было его наказание — смертная казнь, может быть, он не пошёл бы на это злодейство».
Затулин отметил, что все средства хороши на «войне» с массовыми убийцами и смертную казнь поддержат все адекватные россияне.
«Я думаю, что её [идею смертной казни — прим. ГМ] разделяет большинство нормальных людей в России, здравых людей. У меня нет жажды смертных казней и вообще казней как таковых. Я просто понимаю, что в определённой ситуации дезертиров расстреливают, например, во время боевых действий на войне. Мы на войне. На войне как на войне. В данном случае это война с этими особо опасными формами массовых убийств, изуверских убийств, когда дети становятся объектом нападения. Это надо пресекать. Соответственно, в этой борьбе, мне кажется, эти средства хороши».
По мнению депутата, причина появления массовых убийц в обществе кроется в недостатке воспитания, образования, в интернете и экстремистских призывах.
Ранее телеведущий Владимир Познер призвал отменить мораторий на смертную казнь в России.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
- 16:20 30.12.2025
- Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
- 14:55 30.12.2025
- Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
- 12:40 30.12.2025
- Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
- 12:21 30.12.2025
- Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей
- 12:00 30.12.2025
- Исследовательские подлодки КНР впервые прошли глубоко под льдами Арктики - WSJ
- 11:05 30.12.2025
- Лукашенко помиловал 20 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности
- 09:00 30.12.2025
- Снежная и морозная погода ожидается в Москве в Новогоднюю ночь


комментарии(0)