Байден подарил Джонсону велосипед
10:32 11.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Джо Байден, прилетевший в английский городок Карбис-Бэй для участия в саммите Группы семи (G7), на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном подарил ему велосипед американского производства и шлем. Об этом в четверг сообщило агентство Пи-эй.
В свою очередь Джонсон, часто совершающий прогулки на велосипеде, вручил Байдену фотографию мурала, нарисованного в шотландском Эдинбурге в честь известного американского борца за права чернокожих Фредерика Дугласа (1817-1895). Это произведение монументальной живописи было выполнено художницей Росс Блэр, а сам снимок сделан американо- британским фотографом Мелиссой Хайтон. Отмечается, что Дуглас посещал Великобританию в 1840-е годы.
Как указало агентство, супруга главы Белого дома Джилл Байден, сопровождающая в поездке американского лидера, получила в подарок первое издание сборника рассказов "Яблоня" английской писательницы Дафны дю Морье (1907-1989). В свою очередь Кэрри Джонсон, чья свадьба с британским премьером состоялась 29 мая, стала обладательницей кожаной сумки-тоут, изготовленной женами военнослужащих США, и президентского шелкового шарфа.
Двусторонняя встреча Байдена и Джонсона состоялась в преддверии саммита G7, который пройдет в Карбис-Бэй на побережье полуострова Корнуолл в традиционном формате с 11 по 13 июня. Помимо руководителей стран "семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), в нем должны принять участие глава Евросовета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и специально приглашенные в этом году лидеры Австралии, Южной Кореи и ЮАР, а также новый генеральный директор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо- Ивеале. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в связи с напряженной ситуацией с COVID-19 в республике будет участвовать в заседаниях в удаленном режиме.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 22.11.2025
- ФРГ прекратит импорт газа из РФ не раньше начала 2028 года — глава регулятора
- 14:00 22.11.2025
- Мадуро усилил меры личной безопасности из-за угрозы со стороны США — FT
- 13:00 22.11.2025
- В Китае за 10 лет удвоилась популяция содержащихся в неволе панд до более чем 800 особей
- 12:30 22.11.2025
- МВД России отмечает резкое сокращение случаев мошенничества в сфере автострахования
- 12:00 22.11.2025
- Саммит лидеров стран Группы двадцати открылся в южноафриканском Йоханнесбурге
- 11:35 22.11.2025
- Москва получила премию «Лидеры искусственного интеллекта» за передовой ИИ-сервис — Сергунина
- 11:30 22.11.2025
- В РФ могут ввести SMS, предупреждающие о телефонном разговоре с мошенником
- 11:00 22.11.2025
- Вэнс назвал иллюзией убеждение, что меры против РФ и помощь Запада позволят Киеву победить
- 10:30 22.11.2025
- ВСУ ударили по подстанции в Рыльске, без электричества около 3 тыс. человек
- 10:00 22.11.2025
- Увеличение МРОТ повлияет на суммы ряда пособий и выплат в 2026 г. — депутат


комментарии(0)