Сбер предложит кейс для хакатона «Медицина, здравоохранение, наука» на конкурсе «Цифровой прорыв»
16:10 11.06.2021
Сбер стал партнером и кейсодержателем конкурса «Цифровой прорыв» третьего хакатона «Медицина, здравоохранение, наука». Мероприятие пройдет в рамках флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» 18–20 июня.
В кейсе SberAi участники разработают методологию и прототип системы, определяющей «фронтиры» науки и технологий. «Фронтиры» позволяют планировать научные исследования, прогнозировать перспективные направления и ставить прорывные задачи технологического развития страны. Точное определение таких направлений науки позволит выделять госфинансирование проектов, которые принесут пользу экономике и социальной сфере, а также помогут российским командам исследователей решать задачи на опережение и выйти на лидирующие позиции в мировом научном сообществе.
Уникальность кейса SberAi состоит в том, что участникам допускается самостоятельная подготовка до начала хакатона в части разработки методологии определения «фронтира». Для полного погружения в проблематику задачи для участников хакатона была проведена мини-конференция, посвященная вопросам определения «фронтиров».
В 2021 году хакатоны проходят в гибридном формате. Несмотря на то, что само соревнование состоится онлайн, каждый участник может прийти в региональный IT-хаб на офлайн-площадку в своем городе. Там его ждут атмосфера настоящего хакатона, круглосуточный доступ к инфраструктуре и бесперебойный интернет, а также отличная возможность для нетворкинга.
Главный региональный IT-хаб будет развернут на футбольном стадионе международного класса в Нижнем Новгороде. Участники хакатона в настоящей спортивной атмосфере смогут предложить свои решения для крупнейших игроков рынка по Mobile, анализу данных, Big Data, искусственному интеллекту и другим направлениям.
«Сбер активно развивает направление воспитания талантов в нашей стране, для нас представление кейса на хакатоне – еще один способ привлечь внимание молодежи к теме искусственного интеллекта, возможность наглядно продемонстрировать перспективность выбора профессии в этой области, а для молодых разработчиков участие в хакатоне – отличный шанс заявить о себе и внести свой вклад в развитие страны», – отметил старший управляющий директор, директор Департамента развития искусственного интеллекта и машинного обучения Сбера Максим Еременко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:12 19.04.2026
- На улицах Кишинева замечены спецавтомобили немецкой полиции с номерами ФРГ - СМИ
- 19:15 19.04.2026
- Пока Украина не откроет нефтепровод, Венгрия не снимает вето на выделение Киеву 90 млрд евро - Орбан
- 18:51 19.04.2026
- Поступают противоречивые сообщения об участии делегации Ирана в планируемых переговорах с США
- 15:55 19.04.2026
- Делегация США отправляется в Пакистан для переговоров с Ираном - Трамп
- 15:20 19.04.2026
- Глава МВД Украины призвал легализовать оружие для гражданского населения
- 14:36 19.04.2026
- МИД Приднестровья: Происходит попытка скрыть экологическую катастрофу и уничтожение Днестра
- 13:00 19.04.2026
- Президент Ирана: Кто Трамп такой в этом мире, чтобы лишать народ его законных прав?
- 09:20 19.04.2026
- Советники Трампа рекомендуют ему реже давать СМИ интервью
- 09:15 19.04.2026
- МИД Ирана: Мы не отправим в США никаких обогащенных материалов
- 09:10 19.04.2026
- Свыше 300 гуманоидных роботов вышли на совместный с людьми полумарафон в Пекине


комментарии(0)