0
1
2509

Сбер предложит кейс для хакатона «Медицина, здравоохранение, наука» на конкурсе «Цифровой прорыв»

16:10 11.06.2021


Сбер стал партнером и кейсодержателем конкурса «Цифровой прорыв» третьего хакатона «Медицина, здравоохранение, наука». Мероприятие пройдет в рамках флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» 18–20 июня.

В кейсе SberAi участники разработают методологию и прототип системы, определяющей «фронтиры» науки и технологий. «Фронтиры» позволяют планировать научные исследования, прогнозировать перспективные направления и ставить прорывные задачи технологического развития страны. Точное определение таких направлений науки позволит выделять госфинансирование проектов, которые принесут пользу экономике и социальной сфере, а также помогут российским командам исследователей решать задачи на опережение и выйти на лидирующие позиции в мировом научном сообществе.

Уникальность кейса SberAi состоит в том, что участникам допускается самостоятельная подготовка до начала хакатона в части разработки методологии определения «фронтира». Для полного погружения в проблематику задачи для участников хакатона была проведена мини-конференция, посвященная вопросам определения «фронтиров».

В 2021 году хакатоны проходят в гибридном формате. Несмотря на то, что само соревнование состоится онлайн, каждый участник может прийти в региональный IT-хаб на офлайн-площадку в своем городе. Там его ждут атмосфера настоящего хакатона, круглосуточный доступ к инфраструктуре и бесперебойный интернет, а также отличная возможность для нетворкинга.

Главный региональный IT-хаб будет развернут на футбольном стадионе международного класса в Нижнем Новгороде. Участники хакатона в настоящей спортивной атмосфере смогут предложить свои решения для крупнейших игроков рынка по Mobile, анализу данных, Big Data, искусственному интеллекту и другим направлениям.

«Сбер активно развивает направление воспитания талантов в нашей стране, для нас представление кейса на хакатоне – еще один способ привлечь внимание молодежи к теме искусственного интеллекта, возможность наглядно продемонстрировать перспективность выбора профессии в этой области, а для молодых разработчиков участие в хакатоне – отличный шанс заявить о себе и внести свой вклад в развитие страны», – отметил старший управляющий директор, директор Департамента развития искусственного интеллекта и машинного обучения Сбера Максим Еременко.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 20.04.2026
Дирижер Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул, экстренно севшего в Румынии
0
739
22:00 20.04.2026
ЕК намерена увеличить военный бюджет ЕС на 2028–2034 годы в 10 раз до 131 млрд евро
0
709
21:20 20.04.2026
Таиланд сокращает длительность безвизового режима до 30 дней для борьбы с преступностью
0
604
21:10 20.04.2026
Сбер: ИИ меняет операционную парадигму любой компании
0
575
20:40 20.04.2026
Гражданские поставки топлива в аэропорты Европы по трубопроводу НАТО сокращены — Bloomberg
0
798
20:05 20.04.2026
В МИФИ открылись научные лаборатории в сфере беспилотного транспорта и ИИ
0
648
20:00 20.04.2026
Трамп отказывается открывать Ормузский пролив до подписания сделки с Ираном
0
843
19:44 20.04.2026
Никаких шагов по возобновлению деятельности Армении в ОДКБ предприниматься не будет - Пишинян
0
852
19:20 20.04.2026
Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
0
676
18:40 20.04.2026
Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск
0
1041

Возврат к списку