Михаил Мишустин обсудил с Андреем Воробьевым борьбу с коронавирусом в Подмосковье
21:17 16.06.2021
|
| Фото с сайта правительства РФ |
«Ситуация сложная, мы опять начали разворачивать дополнительные койки. И сейчас на первый план выходит вакцинация, – рассказал Андрей Воробьев. – В этом нам, конечно, помогает федеральный Центр – нехватки вакцин у нас нет, пунктов, где можно сделать прививку, тоже достаточно». ⠀
Помимо коронавируса речь на встрече шла и об экологии. Свалки в Подмосковье закрыли давно, сейчас в регионе ведут их рекультивациию. Это довольно дорогостоящий, но крайне необходимый процесс, который должен поставить жирную точку в вопросе. Андрей Воробьёв поблагодарил федеральные власти за поддержку этой работы: «Спасибо правительству: на эти цели нам выделили дополнительно 1,3 миллиарда рублей. Благодаря этому рекультивацию мы можем начать на год раньше».
Другая важная история – оздоровление Волги. Это федеральный проект, который касается сразу семи подмосковных округов, где живут 1,2 млн человек. Губернатор отметил, что в регионе ведется активная работа по улучшению качества воды и снижению выбросов в реку.
Еще одна важная тема, затронутая в разговоре, – дольщики. «Президент поставил перед нами четкую задачу – решить этот болезненный вопрос до 2023 года, – отметил Андрей Воробьёв. – Сейчас в Подмосковье их осталось 33,7 тыс. Та поддержка, которую мы получаем от федерального правительства, говорит о том, что в сроки мы уложимся».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
- 16:10 06.12.2025
- Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
- 14:30 06.12.2025
- Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
- 13:38 06.12.2025
- ВС России при взятии Красноармейска применили тактику «демеханизации боевых действий» - СМИ
- 13:15 06.12.2025
- Что будет делать Европа, если Катар и США сократят поставки газа? - глава Qatar Energy
- 12:30 06.12.2025
- Военные РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» и БПЛА по объектам ВПК и энергетики Украины – МО России
- 11:40 06.12.2025
- Жители Курской области могут получить дополнительную поддержку от правительства РФ
- 11:00 06.12.2025
- До 1 апреля 2026 года продляется выплата компенсации за съем жилья жителям приграничья Белгородской области
- 09:36 06.12.2025
- Европа осталась без резервного плана финансирования Украины из-за позиции Венгрии - СМИ
- 09:10 06.12.2025
- Переговоры в Майами между представителями США и Украины к заметному прорыву пока не привели - СМИ


комментарии(0)