Собянин: "бесковидные" зоны - признак возможности нормальной жизни
18:49 18.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Эксперимент по созданию в ресторанах Москвы "свободных от ковида" зон является сигналом бизнесу и горожанам, что можно "нормально жить даже в условиях пандемии", заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.
"Хорошее предложение, потому что нам же не только нужно бороться с коронавирусом путем каких-то ограничений или медицинских технологий. Я думаю, получится. По крайней мере это такой хороший сигнал и бизнесу, и горожанам, что можно жить по-другому, нормально жить даже в условиях пандемии. Но для этого нужно элементарно сделать прививку", - сказал Собянин в интервью Первому каналу.
Он пояснил, что данная идея была ранее реализована в Европе. "Мы просто пытаемся перенять опыт, который уже отработан во многих, во многих европейских городах. Поэкспериментируем, сделаем", - сказал мэр.
Он отметил, что борьба с коронавирусом является еще и борьбой за выживание и функционирование экономики, а также города в целом, сохранение рабочих мест и заработной платы. "Нужно находить подходы. Как в новых условиях, в новой реальности это делать", - заключил Собянин.
Эксперимент с "бесковидными" ресторанами, которым разрешат, в частности, работать по ночам, проведут в Москве с 19 по 29 июня. Предполагается, что посещать их смогут только завершившие вакцинацию горожане и несовершеннолетние в сопровождении привившихся взрослых.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:12 24.04.2026
- Годовая инфляция в России, по оценке на 20 апреля, составила 5,7% — ЦБ
- 16:00 24.04.2026
- Голикова заявила, что сахарный диабет стал чаще выявляться у более молодых пациентов
- 15:32 24.04.2026
- Белоусов провел переговоры с министром обороны Китая Дун Цзюнем — Минобороны КНР
- 15:12 24.04.2026
- Почти треть трудоспособных россиян имеют хронические неинфекционные заболевания — Голикова
- 15:00 24.04.2026
- Зеленский начал действовать против интересов США, считает предприниматель Дотком
- 14:32 24.04.2026
- Нефтепродукты из реки в Туапсе частично попали в акваторию Черного моря и на берег
- 14:12 24.04.2026
- Большинство американцев считают, что у США не было оснований для нападения на Иран — опрос
- 14:00 24.04.2026
- Банк России снизил ключевую ставку на 50 б. п., до 14,5% годовых
- 13:32 24.04.2026
- Более 60% родителей 11-классников рассказали, что их дети будут поступать в вузы — опрос
- 13:12 24.04.2026
- В Алтайском крае автобус насмерть сбил пешехода, а затем врезался в здание


комментарии(0)