В Москве активно развивается молодежное добровольческое общество – Сергунина
11:15 21.06.2021
Более 38 000 подростков в российской столице заняты добровольческой и благотворительной работой, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее данным, с начала нынешнего года начинающие волонтеры приняли участвовали в 43 различных программах и проектах. Среди них такие акции как «Поздравь ветерана», «Накорми друга» и «Весенняя неделя добра», а также целая серия активностей «Семь лет добрых дел» приуроченная ко празднованию дня рождения «Мосволонтера». Как отмечает заместитель мэра Москвы, «история вступления в ряды добровольцев у каждого из ребят своя, но объединяет их одно – желание помогать другим, делая мир добрее».
Отметим, что на портале ресурсного центра «Мосволонтер» сейчас зарегистрированы примерно 13 тыс. детей старше 14 лет. В прошлом году они участвовали в 54 городских мероприятиях. Таких, например, как «Российская креативная неделя» и конкурс «Доброволец Москвы». Кроме того, московские юные волонтеры присоединились к волонтерскому корпусу 75-летия Победы.
За содействие волонтеры получают от организаторов проектов различные поощрения – грамоты, бесплатные билеты на городские мероприятия, памятные сувениры. Движение добровольных помощников поддерживается многими столичными вузами, благодаря волонтерской деятельности будущие абитуриенты могут при поступлении в российские вузы получить дополнительные баллы, а в будущем - и повышенные стипендии.
Напомним, ресурсный центр «Мосволонтер» развивает и поддерживает добровольческое движение в столице, объединяя активных горожан, некоммерческие организации, представителей городских властей и предпринимателей для решения социальных задач мегаполиса. В волонтерской базе проекта сейчас значится более 80 000 жителей Москвы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:27 26.04.2026
- В понедельник, 26 апреля, Москву посетит глава МИД Ирана
- 19:50 26.04.2026
- Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую уже проиграл
- 17:05 26.04.2026
- В США, по словам очевидцев, женщина устроила стрельбу в районе кампуса Университета Индианы
- 13:52 26.04.2026
- Орешкин: Ситуация на самом деле в экономике очень непростая...
- 13:24 26.04.2026
- Депутат правящей партии Японии выступил за возвращение отношений с РФ времен премьера Абэ
- 11:50 26.04.2026
- Дмитриев предсказывает ЕС «цунами энергетического кризиса» в ближайшее время
- 09:20 26.04.2026
- Из- за распространения ИИ, домашние задания в школах теряют смысл – глава Рособрнадзора
- 09:10 26.04.2026
- В аэропорту Нью-Дели при разгоне по полосе у самолета а/к Swiss отказал и загорелся двигатель
- 09:00 26.04.2026
- В отеле в Вашингтоне, где Трамп должен был выступать на мероприятии, произошла стрельба
- 21:00 25.04.2026
- Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ


комментарии(0)