В Москве активно развивается молодежное добровольческое общество – Сергунина
11:15 21.06.2021
Более 38 000 подростков в российской столице заняты добровольческой и благотворительной работой, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее данным, с начала нынешнего года начинающие волонтеры приняли участвовали в 43 различных программах и проектах. Среди них такие акции как «Поздравь ветерана», «Накорми друга» и «Весенняя неделя добра», а также целая серия активностей «Семь лет добрых дел» приуроченная ко празднованию дня рождения «Мосволонтера». Как отмечает заместитель мэра Москвы, «история вступления в ряды добровольцев у каждого из ребят своя, но объединяет их одно – желание помогать другим, делая мир добрее».
Отметим, что на портале ресурсного центра «Мосволонтер» сейчас зарегистрированы примерно 13 тыс. детей старше 14 лет. В прошлом году они участвовали в 54 городских мероприятиях. Таких, например, как «Российская креативная неделя» и конкурс «Доброволец Москвы». Кроме того, московские юные волонтеры присоединились к волонтерскому корпусу 75-летия Победы.
За содействие волонтеры получают от организаторов проектов различные поощрения – грамоты, бесплатные билеты на городские мероприятия, памятные сувениры. Движение добровольных помощников поддерживается многими столичными вузами, благодаря волонтерской деятельности будущие абитуриенты могут при поступлении в российские вузы получить дополнительные баллы, а в будущем - и повышенные стипендии.
Напомним, ресурсный центр «Мосволонтер» развивает и поддерживает добровольческое движение в столице, объединяя активных горожан, некоммерческие организации, представителей городских властей и предпринимателей для решения социальных задач мегаполиса. В волонтерской базе проекта сейчас значится более 80 000 жителей Москвы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 03.04.2026
- Из-за роста цен Париж запросил проверку нефтеперерабатывающих заводов в ЕС
- 22:30 03.04.2026
- Белорусские каналы БелТА, СТВ и ОНТ удалены с YouTube
- 22:10 03.04.2026
- На фоне роста цен лидер нидерландских правых призвал сократить помощь Киеву
- 20:45 03.04.2026
- Запад прикрывает Киев от международной ответственности за преступления - Мирошник
- 19:30 03.04.2026
- Европе нужна отмена запрета на нефть и газ из РФ, а не советы Брюсселя - Сийярто
- 19:10 03.04.2026
- На военный бюджет Белый дом запросил у Конгресса $1,5 трлн
- 18:30 03.04.2026
- Правнук Льва Толстого получил российское гражданство
- 18:10 03.04.2026
- Переход РФ к расчетам в нацвалютах с СНГ, ЕАЭС и Китаем почти завершен - Оверчук
- 16:40 03.04.2026
- В Печатниках появился новый культурно-спортивный центр, заявил мэр Москвы
- 16:32 03.04.2026
- В Чечне паводком повреждено 30 мостов


комментарии(0)