В Москве активно развивается молодежное добровольческое общество – Сергунина
11:15 21.06.2021
Более 38 000 подростков в российской столице заняты добровольческой и благотворительной работой, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее данным, с начала нынешнего года начинающие волонтеры приняли участвовали в 43 различных программах и проектах. Среди них такие акции как «Поздравь ветерана», «Накорми друга» и «Весенняя неделя добра», а также целая серия активностей «Семь лет добрых дел» приуроченная ко празднованию дня рождения «Мосволонтера». Как отмечает заместитель мэра Москвы, «история вступления в ряды добровольцев у каждого из ребят своя, но объединяет их одно – желание помогать другим, делая мир добрее».
Отметим, что на портале ресурсного центра «Мосволонтер» сейчас зарегистрированы примерно 13 тыс. детей старше 14 лет. В прошлом году они участвовали в 54 городских мероприятиях. Таких, например, как «Российская креативная неделя» и конкурс «Доброволец Москвы». Кроме того, московские юные волонтеры присоединились к волонтерскому корпусу 75-летия Победы.
За содействие волонтеры получают от организаторов проектов различные поощрения – грамоты, бесплатные билеты на городские мероприятия, памятные сувениры. Движение добровольных помощников поддерживается многими столичными вузами, благодаря волонтерской деятельности будущие абитуриенты могут при поступлении в российские вузы получить дополнительные баллы, а в будущем - и повышенные стипендии.
Напомним, ресурсный центр «Мосволонтер» развивает и поддерживает добровольческое движение в столице, объединяя активных горожан, некоммерческие организации, представителей городских властей и предпринимателей для решения социальных задач мегаполиса. В волонтерской базе проекта сейчас значится более 80 000 жителей Москвы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 30.04.2026
- Представители руководства Дагестана предложили президенту РФ кандидатуру Федора Щукина на должность главы республики
- 18:30 30.04.2026
- «Уроки мужества» от Сбера расскажут о подвиге юных героев в годы Великой Отечественной войны
- 18:10 30.04.2026
- Сбер развивает подготовку кадров для партнерского финансирования
- 17:40 30.04.2026
- Пожар начался уже на третьем военном полигоне в Нидерландах — ТВ
- 17:12 30.04.2026
- В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ
- 17:00 30.04.2026
- Мост на Сахалин — это дорого, но сделать его нужно, отметил Путин
- 16:32 30.04.2026
- США нет места в будущем региона Персидского залива — Хаменеи
- 16:12 30.04.2026
- Лукашенко призвал остановить приток населения в Минск, где идет «бешеная» стройка жилья
- 16:00 30.04.2026
- В состав ВМФ России вошел новейший морской тральщик «Полярный»
- 15:32 30.04.2026
- Песков заявил, что сокращение ВВП РФ является ожидаемым процессом


комментарии(0)