Прилепина не пустили на съезд КПРФ
11:05 24.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" Захар Прилепин не был допущен на предвыборный съезд КПРФ, приехав на него без предупреждения, передает корреспондент ТАСС.
Отвечая на вопрос ТАСС, Прилепин уточнил, что планировал выступить перед делегатами и предложить коммунистам создать коалицию со справороссами с целью дальнейшей интеграции левых сил.
Приезд сопредседателя партии "Справедливая Россия - За правду" Захара Прилепина на предвыборный съезд КПРФ без предупреждения можно сравнить со вторжением в дом незваного гостя, заявил ТАСС в четверг первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.
Прилепину удалось попасть на территорию оздоровительного комплекса "Снегири", где открылся съезд, но в само здание коммунисты его не пустили.
"На любое мероприятие приходят или делегаты, или приглашенные, когда незваный гость приходит домой, ты удивляешься этому незваному гостю. Господин Прилепин был на прошлом нашем [предвыборном] съезде в 2016 году, на котором он сказал слова поддержки КПРФ и призвал голосовать за КПРФ. С этого момента господин Прилепин создал свою политическую силу, потом быстренько объединился после не очень успешных региональных выборов со "Справедливой Россией", состоит в другой партии, я так понимаю, вполне возможно, вместе с Мироновым и Семигиным поведет эту партию на выборы. Поэтому сегодняшний приход на съезд можно расценивать только как попытку политического пиара", - сказал Афонин.
Он подчеркнул, что КПРФ имеет "в разы большую поддержку среди избирателей, чем их новообразование", и охарактеризовал новое объединение как "спойлерский проект", созданный для того, чтобы "оттягивать голоса от КПРФ". "Все равно все силы народно-патриотические будут объединяться вокруг КПРФ", - добавил Афонин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 11.07.2026
- Турция пересматривает миграционную политику
- 20:30 11.07.2026
- В Константиновке все еще встречаются разрозненные группы ВСУ, идет дозачистка — Пушилин
- 20:00 11.07.2026
- На востоке КНР эвакуировали более 3 млн человек из-за надвигающегося тайфуна
- 19:30 11.07.2026
- Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи и других иранцев
- 19:00 11.07.2026
- ВСУ потеряли около 1 460 военных на всех направлениях СВО — МО РФ
- 18:30 11.07.2026
- ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Бачевск в Сумской области
- 18:00 11.07.2026
- Дагестан и Чечня получат дополнительно 4 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения
- 17:00 11.07.2026
- Турист погиб на Эльбрусе после восхождения
- 16:00 11.07.2026
- В Варшаве появится стена памяти о жертвах Волынской резни — Туск
- 15:00 11.07.2026
- Внешние силы не прекращают попыток сменить власть в Грузии — правящая партия


комментарии(0)