0
0
1630

Прилепина не пустили на съезд КПРФ

11:05 24.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" Захар Прилепин не был допущен на предвыборный съезд КПРФ, приехав на него без предупреждения, передает корреспондент ТАСС.

Отвечая на вопрос ТАСС, Прилепин уточнил, что планировал выступить перед делегатами и предложить коммунистам создать коалицию со справороссами с целью дальнейшей интеграции левых сил.

Приезд сопредседателя партии "Справедливая Россия - За правду" Захара Прилепина на предвыборный съезд КПРФ без предупреждения можно сравнить со вторжением в дом незваного гостя, заявил ТАСС в четверг первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Прилепину удалось попасть на территорию оздоровительного комплекса "Снегири", где открылся съезд, но в само здание коммунисты его не пустили.

"На любое мероприятие приходят или делегаты, или приглашенные, когда незваный гость приходит домой, ты удивляешься этому незваному гостю. Господин Прилепин был на прошлом нашем [предвыборном] съезде в 2016 году, на котором он сказал слова поддержки КПРФ и призвал голосовать за КПРФ. С этого момента господин Прилепин создал свою политическую силу, потом быстренько объединился после не очень успешных региональных выборов со "Справедливой Россией", состоит в другой партии, я так понимаю, вполне возможно, вместе с Мироновым и Семигиным поведет эту партию на выборы. Поэтому сегодняшний приход на съезд можно расценивать только как попытку политического пиара", - сказал Афонин.

Он подчеркнул, что КПРФ имеет "в разы большую поддержку среди избирателей, чем их новообразование", и охарактеризовал новое объединение как "спойлерский проект", созданный для того, чтобы "оттягивать голоса от КПРФ". "Все равно все силы народно-патриотические будут объединяться вокруг КПРФ", - добавил Афонин.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:17 27.06.2026
Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
0
573
18:00 27.06.2026
Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ
0
655
17:21 27.06.2026
На саммите G7 Трамп дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания» - СМИ
0
809
16:39 27.06.2026
В Центрально-Африканской Республике произошла вспышка холеры
0
577
14:45 27.06.2026
Пара истребителей МиГ-29 ВСУ с боекомплектом уничтожены прямо на аэродроме – МО РФ
0
850
14:00 27.06.2026
Власти Ирана считают, что США нарушили два пункта меморандума об урегулировании
0
849
13:10 27.06.2026
ВСУ атаковали мемориальный музейный комплекс в Ростовской области - губернатор
0
830
12:06 27.06.2026
Запрос на добросовестность банкротства: как сделать сферу прозрачной и безопасной
0
729
11:15 27.06.2026
В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
0
865
10:32 27.06.2026
Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT
0
918

Возврат к списку