0
0
1754

Общественники района Чертаново поддержали инициативу Романа Романенко

10:58 06.07.2021


романенко.jpg
Фото Ивана Степанова
Роман Романенко, депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России, на встрече с активистами московских районов Южное и Центральное Чертаново выступил с предложением возмещать семьям с двумя детьми затраты на спортивные секции для детей в объеме пятидесяти процентов.

«В апреле Президент подписал закон о налоговом вычете на занятия фитнесом. Закон хороший и правильный, ведь движение и физкультура — это жизнь и здоровье. На мой взгляд, необходимо развивать и совершенствовать данный механизм в виде поддержки и детского спорта. Для семей, где растут два и более ребенка, в современных условиях накладно водить детей в спортивные секции, ведь помимо довольно высокой ежемесячной платы за занятия, есть еще расходы на экипировку и инвентарь. Мы должны помочь таким семьям, чтобы все дети имели равные возможности для занятий спортом», - подчеркнул парламентарий.

Его предложение нашло отклик у участников встречи.

«Я сама в детстве много занималась спортом и понимаю, насколько необходима физическая активность каждому ребенку. Раньше все кружки и секции были бесплатными, я даже сама выбирала варианты и ходила на занятия без родителей. Теперь, к сожалению, без взрослых мало куда запишешься – нужны деньги. Если ребенок не один, на занятия спортом может уйти больше половины семейного бюджета. В нашем районе бесплатные секции, конечно, есть, но мест в них меньше, чем желающих. Герой России поднял важную проблему, его идея позволит приобщить к спорту сотни тысяч детей», - рассказывает директор ДК «Гармония» Ирина Кураш.

Депутат Совета депутатов МО Чертаново Центральное Сергей Жабин также поддерживает начинания Романенко, но считает строительство площадок для занятий футболом, гимнастикой, воркаутом не достаточным. «Не менее важно создание институциональной среды для развития массового спорта. Я считаю правильным системный подход Романа Юрьевича в этом вопросе», - отметил депутат.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


00:01 05.06.2026
Трамп хочет, закончив с Ираном, «по пути обратно» заняться сменой власти на Кубе
0
565
22:30 04.06.2026
Путин: чтобы начать переговоры, нет необходимости в приостановке боевых действий
0
580
22:10 04.06.2026
Сбер: У России появился уникальный шанс стать трендсеттером в GenAI
0
535
22:09 04.06.2026
Сбер: Для создания ИИ-агента достаточно навыков обычного пользователя
0
519
22:08 04.06.2026
Сбер: Рынок жилья адаптировался к изменению льготной ипотеки
0
521
22:07 04.06.2026
Сбер выступает за дальнейшее снижение реальной процентной ставки
0
518
22:06 04.06.2026
Сбер: Платежи в недружественных валютах существенно сократились
0
509
22:00 04.06.2026
Путин считает, что говорить о том, будет ли он баллотироваться в 2030 году на пост президента «совсем рано»
0
556
21:35 04.06.2026
Предложения Трампа вполне могут быть положены в основу мирных договоренностей по Украине - Путин
0
569
21:10 04.06.2026
Путин: Одна нитка «Северного потока — 2» целая и невредимая… Только нажать кнопку, и газ пошел
0
592

Возврат к списку