Общественники района Чертаново поддержали инициативу Романа Романенко
10:58 06.07.2021
|
| Фото Ивана Степанова |
«В апреле Президент подписал закон о налоговом вычете на занятия фитнесом. Закон хороший и правильный, ведь движение и физкультура — это жизнь и здоровье. На мой взгляд, необходимо развивать и совершенствовать данный механизм в виде поддержки и детского спорта. Для семей, где растут два и более ребенка, в современных условиях накладно водить детей в спортивные секции, ведь помимо довольно высокой ежемесячной платы за занятия, есть еще расходы на экипировку и инвентарь. Мы должны помочь таким семьям, чтобы все дети имели равные возможности для занятий спортом», - подчеркнул парламентарий.
Его предложение нашло отклик у участников встречи.
«Я сама в детстве много занималась спортом и понимаю, насколько необходима физическая активность каждому ребенку. Раньше все кружки и секции были бесплатными, я даже сама выбирала варианты и ходила на занятия без родителей. Теперь, к сожалению, без взрослых мало куда запишешься – нужны деньги. Если ребенок не один, на занятия спортом может уйти больше половины семейного бюджета. В нашем районе бесплатные секции, конечно, есть, но мест в них меньше, чем желающих. Герой России поднял важную проблему, его идея позволит приобщить к спорту сотни тысяч детей», - рассказывает директор ДК «Гармония» Ирина Кураш.
Депутат Совета депутатов МО Чертаново Центральное Сергей Жабин также поддерживает начинания Романенко, но считает строительство площадок для занятий футболом, гимнастикой, воркаутом не достаточным. «Не менее важно создание институциональной среды для развития массового спорта. Я считаю правильным системный подход Романа Юрьевича в этом вопросе», - отметил депутат.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:02 25.02.2026
- Канада предоставит Кубе гуманитарную помощь продовольствием на 5,85 млн долл
- 19:35 25.02.2026
- Вэнс: Я полагаю, что мы добиваемся прогресса как с русскими, так и с украинцами
- 19:20 25.02.2026
- Публикация планов о предоставлении Киеву ядерного оружия может воспрепятствовать их реализации - Песков
- 17:40 25.02.2026
- Орбан распорядился усилить защиту энергетической инфраструктуры Венгрии от Украины
- 17:12 25.02.2026
- В условиях санкций экономика РФ растет выше среднемировых темпов — Новак
- 17:00 25.02.2026
- Ультиматум от США Киеву позволил бы закончить войну за день — британский политик
- 16:32 25.02.2026
- Целевой набор мигрантов будет проводиться за рубежом — Мишустин
- 16:12 25.02.2026
- 35 человек погибли, 239 ранены при атаках ВСУ в Белгородской области с начала года
- 16:00 25.02.2026
- Семейной ипотекой с 2018 года воспользовались 1,85 млн семей
- 15:32 25.02.2026
- Зеленский — неблагодарный человек, не заслуживающий поддержки — спикер парламента Грузии


комментарии(0)