Конкурс на участие в стипендиальной программе En+ Group составил четыре человека на место
12:22 23.07.2021
En+ Group завершила прием заявок на участие в новой ежегодной стипендиальной программе. Принять участие в отборе могли студенты очной формы обучения 25 профильных вузов и ссузов в 10 регионах России, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей. Среди них – энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика, теплохимия и др.
Всего в Оргкомитет поступило около 300 заявок. Конкурс составил 4 человека на место. Стипендиаты отбирались на основании таких показателей, как высокая академическая успеваемость, успешный опыт участия в конкурсах и олимпиадах, наличие научных публикаций и достижений, активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтерских акциях и т.д.
«Все претенденты, подавшие заявки в регионах на участие в нашей стипендиальной программе – сильные, выбрать из них лучших в этом году комиссии будет очень непросто, – призналась заместитель генерального директора по управлению персоналом En+ Group Наталья Альбрехт. – Надеемся, что стипендия поможет студентам сосредоточиться на учебном процессе и мотивирует их на новые победы и научные достижения. И, конечно, мы с удовольствием пригласим их пройти производственную практику на предприятиях En+ Group, с дальнейшим трудоустройством».
Профильное трудоустройство выпускников – одно из приоритетных направлений кадровой политики компании. О важности прохождения практики неоднократно говорил основатель En+ Олег Дерипаска: «Студентам просто необходима производственная практика. Ведь технические идеи и технологические решения должны на чем-то базироваться, на реальном производстве, а не на оторванной от жизни теории. Поэтому одна из задач, которую мы ставим перед своими предприятиями, – максимально привлекать на практику студентов».
Стипендиальная программа – далеко не первый образовательный проект группы. 10 лет назад совместно с Иркутским национальным исследовательским университетом (ИРНИТУ) En+ создала Корпоративный учебно-исследовательский центр, чуть позже – его филиал в Братске. С 2013 года совместно с фондом Олега Дерипаски «Вольное дело» проводится фестиваль «Робосиб» – ребята соревнуются в робототехнике, часть юных участников со временем стали сотрудниками компании. Недавно, в марте, на базе ИРНИТУ была открыта «Академия IT».
В мае En+ запустила программу поддержки медиков-ординаторов. Выпускники программы получат работу в медицинском подразделении En+ Group – «РУСАЛ Медицинский центр». Принять участие могут будущие ординаторы Красноярского, Иркутского и Уральского государственных медицинских университетов. Компания возьмет на себя оплату обучения ординаторов и выплату ежемесячной стипендии в размере 12 392 руб.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 07.07.2025
- Генпрокурор РФ поручил проверить рост цен на такси при сбоях в связи
- 16:34 07.07.2025
- Экс-министр транспорта Старовойт покончил с собой — СК
- 16:12 07.07.2025
- Президент Ирана заявил о попытке Израиля совершить на него покушение
- 16:00 07.07.2025
- Взрыв газа произошел в пятиэтажном доме в Ершове Саратовской области
- 15:32 07.07.2025
- Объем торговли РФ со странами ШОС с 2022 по 2024 г. вырос в 1,5 раза
- 15:12 07.07.2025
- ВС РФ освободили Бессаловку в Сумской области
- 15:10 07.07.2025
- SberDevices и Usta Management объединили усилия для развития гостиничного бизнеса с использованием высоких технологий
- 15:00 07.07.2025
- РФ отстаивает интересы задержанных в Азербайджане граждан — Песков
- 14:32 07.07.2025
- Потери ВСУ в зоне СВО за сутки составили около 1 245 военнослужащих
- 14:12 07.07.2025
- История не станет обязательным предметом на ЕГЭ для гуманитариев в течение 2 лет — Кравцов
комментарии(0)