0
0
2345

Глава МИД Белоруссии: Нет смысла направлять нашего посла в США...

18:34 02.09.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Белоруссия подобрала кандидатуру посла в США, но не будет направлять его в Вашингтон в связи с американскими санкциями. Об этом заявил журналистам в четверг глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

"Отношения с США, как и с любым другим государством для нас всегда актуальны. Мы в свое время занимались подбором кандидатуры посла в Соединенные Штаты Америки. Более того, я хочу сказать, что у нас есть эта кандидатура. Но в нынешних условиях, естественно, нет смысла направлять нашего посла в США в связи с санкционными действиями, которые были предприняты этой страной по отношению к Беларуси", - отметил глава внешнеполитического ведомства Белоруссии. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:12 26.06.2026
Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
0
55
17:00 26.06.2026
Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
0
91
16:32 26.06.2026
МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
0
154
16:12 26.06.2026
РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
0
179
16:00 26.06.2026
Пираты угрожают убить экипаж захваченного у Сомали танкера
0
208
15:32 26.06.2026
Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
0
283
15:12 26.06.2026
Путин заявил о планах проложить высокоскоростную ж/д магистраль Москва — Минск
0
265
15:00 26.06.2026
Разведка Швейцарии признала превосходство РФ и утрату территорий Киевом
0
291
14:32 26.06.2026
РФ — лидер по инвестициям в Белоруссию, заявил Путин
0
280
14:12 26.06.2026
Макрон не может быть «адвокатом и пресс-секретарем Вашингтона» — Песков
0
315

Возврат к списку