Глава МИД Белоруссии: Нет смысла направлять нашего посла в США...
18:34 02.09.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белоруссия подобрала кандидатуру посла в США, но не будет направлять его в Вашингтон в связи с американскими санкциями. Об этом заявил журналистам в четверг глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
"Отношения с США, как и с любым другим государством для нас всегда актуальны. Мы в свое время занимались подбором кандидатуры посла в Соединенные Штаты Америки. Более того, я хочу сказать, что у нас есть эта кандидатура. Но в нынешних условиях, естественно, нет смысла направлять нашего посла в США в связи с санкционными действиями, которые были предприняты этой страной по отношению к Беларуси", - отметил глава внешнеполитического ведомства Белоруссии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 26.06.2026
- Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
- 17:00 26.06.2026
- Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
- 16:32 26.06.2026
- МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
- 16:12 26.06.2026
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
- 16:00 26.06.2026
- Пираты угрожают убить экипаж захваченного у Сомали танкера
- 15:32 26.06.2026
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- 15:12 26.06.2026
- Путин заявил о планах проложить высокоскоростную ж/д магистраль Москва — Минск
- 15:00 26.06.2026
- Разведка Швейцарии признала превосходство РФ и утрату территорий Киевом
- 14:32 26.06.2026
- РФ — лидер по инвестициям в Белоруссию, заявил Путин
- 14:12 26.06.2026
- Макрон не может быть «адвокатом и пресс-секретарем Вашингтона» — Песков


комментарии(0)