Светлана Разворотнева вынесла обсуждение ситуации с перестройкой гаража в хостел на ул Мельникова на новый уровень
15:05 15.09.2021
|
|
| Автор фото: Екатерина Бибикова |
Застройщик продал паркинг сторонней организации, которая принялась обустраивать в нем офисный центр и хостел. Жители ЖК требуют у застройщика вернуть им паркинг, а также построить детский сад и провести обещанное озеленение придомовых территорий. Ими был инициирован ряд проверок, но новый владелец не прекратил переоборудование комплекса. Ситуация начала меняться, когда к решению проблемы подключились общественники и городские активисты.
Светлана Разворотнева, комментируя ситуацию, заявила: «Вопрос по ул. Мельникова выносился на обсуждение с мэром Москвы Сергеем Собяниным, к решению ситуации подключились все городские институты, и мы продолжим добиваться восстановления законности сообща, права граждан мы продолжим отстаивать. Но также важно на законодательном уровне оградить людей, приобретающих жилье у застройщиков, от подобных ситуаций»
Владелец паркинга, несмотря на проверки и штрафы продолжает переустройство стоянки, несмотря на то, что к разбору дела подключились прокуратура, МЧС, Мосгосстройнадзор и другие структуры.
Общественница считает, что собственникам жилья нужно законодательно разрешить принимать у застройщика жилые комплексы как единый инфраструктурно наполненный объект, то есть не только свои квартиры, но и входящие в договор соинвестирования или купли-продажи придомовые территории, парковки и детские сады.
Инициатива правозащитницы была поддержана участниками комиссии. Валерий Фадеев, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека сообщил, что резолюция Совета по правам человека по описанной Светланой Разворотневой ситуации будет направлена в Государственную Думу и Совет Федерации РФ, а также она войдет в доклад Президенту РФ Владимиру Путину, который состоится в конце этого года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:00 17.01.2026
- США могут вернуть антисирийские санкции в случае расширения операции против курдов — WSJ
- 08:50 17.01.2026
- Налоговая будет автоматически передавать МВД данные о заработках мигрантов в РФ
- 08:40 17.01.2026
- Трамп утверждает, что США теперь управляют Венесуэлой
- 08:30 17.01.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 99 украинских БПЛА
- 21:30 16.01.2026
- В субботу в Майами пройдут перегоры США и Украины - посол
- 20:40 16.01.2026
- В РФ готов к выходу на линии первый в беспилотный поезд метро
- 19:40 16.01.2026
- Проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск получил одобрение Главгосэкспертизы
- 19:35 16.01.2026
- В Херсонской области подорвалась на минах «Лепесток» машина скорой помощи
- 17:50 16.01.2026
- Расходы бюджета РФ на нацпроекты на 1 января составили 5,96 трлн руб. — Минфин
- 17:12 16.01.2026
- Стоимость фьючерсов на драгметаллы демонстрирует снижение


комментарии(0)