0
0
2122

Андрей Воробьев: Приятно, что в Подмосковье большое количество людей принимают участие в выборах

17:35 18.09.2021


210918-1.jpg
Фото Константина Семенца
18 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьёв проголосовал на выборах депутатов Государственной и Московской областной Думы. На избирательный участок в Одинцовском городском округе губернатор пришел с супругой.

«Выборы проходят 3 дня, можно выбрать для себя удобный. Понятно, что это выходные дни – люди отдыхают с семьями, с друзьями, имеют какие-то свои планы. Поэтому очень хорошо, что есть возможность проголосовать с пятницы по воскресенье, – сказал Андрей Воробьёв. – Вчера мы видели хорошую явку. Очень приятно, что в Московской области большое количество людей принимают участие в выборах. Сегодня все стабильно. Мы заинтересованы, чтобы голосование проходило без нарушений. Отдельные слова благодарности тем, кто на участках – это большая серьезная работа и ответственность. Я хотел бы поблагодарить наших дорогих жителей, тех, кто работает в избирательных комиссиях, наблюдателей».

На территории Московской области образовано 4092 избирательных участка, на которых установлены 3873 камеры с прямой трансляцией и 219 регистраторов записи. Информация поступает в Центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием «Выборы 2021». Он организован в Одинцовском городском округе Общественной палатой Московской области при поддержке правительства Московской области.

В Центре созданы условия для комфортной работы приглашенных наблюдателей, представителей Избирательной комиссии Московской области, а также оборудован штаб общественного видеонаблюдения, пресс-центр для журналистов. С 17 по 19 сентября включительно Центр функционирует круглосуточно. Основная задача – контроль соблюдения действующего выборного законодательства на избирательных участках.

По оценке Общественной палаты Российской Федерации подмосковный центр «Выборы 2021» является одним из лучших в России по уровню технического оснащения и качеству организации работы.

Для обеспечения чистоты и прозрачности избирательного процесса к наблюдению за выборами привлечены группы общественного мониторинга общественных палат, института Уполномоченного по правам человека, а также представители партий, кандидатов, специалисты из зарубежных стран.

Процедура голосования организована с учетом мер санитарно-эпидемиологической безопасности, согласованных с Роспотребнадзором. При входе на избирательные участки проводится измерение температуры бесконтактным способом, дезинфекция рук, выдаются одноразовые маски и перчатки, шариковые ручки. На полу нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции. Регулярно проводится санитарная обработка поверхностей.

В период проведения голосования работает информационно-справочный центр избирательной комиссии Московской области. Обратиться можно по телефону горячей линии: 8 (800) 550-97-44.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:35 09.04.2026
РФ с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля останавливает боевые действия на всех направлениях - сообщение
0
202
21:30 09.04.2026
В заявлении от имени Моджтабы Хаменеи говорится о «великой победе Ирана» - СМИ
0
285
20:00 09.04.2026
Вопрос о вступлении Украины в НАТО сейчас на повестке дня не стоит - Рютте
0
374
19:40 09.04.2026
Португальский фрегат отправлен наблюдать за российскими военными на Балтике
0
410
19:20 09.04.2026
Германия «однозначно» не планирует ограничивать США в использовании военных баз в ФРГ - Мерц
0
415
19:05 09.04.2026
Нетаньяху распорядился начать прямые переговоры с Ливаном в ближайшее время
0
428
17:40 09.04.2026
Темпы роста мировой экономики неизбежно замедлятся из-за войны США с Ираном — МВФ
0
529
17:39 09.04.2026
Собянин запустил движение на самом протяженном трамвайном маршруте в мире
0
539
17:12 09.04.2026
ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 255 солдат
0
497
17:00 09.04.2026
Иран требует от США разморозки иранских активов в течение двух недель — источник
0
526

Возврат к списку