0
0
2143

Сбер и En+ Group первыми в РФ обеспечили выпуск и поставку зеленых сертификатов к ДЭФ

17:20 28.09.2021


Сбер и En+ Group выпустили и поставили на рынок сертификаты возобновляемой энергии I-REC, объем которых полностью покроет потребление электроэнергии в рамках XXV Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина». Форум будет работать с 28 по 30 сентября 2021 года.

Это уникальная инициатива, не имеющая прецедентов, зелёные сертификаты безвозмездно переданы Сберу компанией En+ Group, ведущим вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии.

Как рассказал Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, «Сахалинская область — один из флагманов ESG-трансформации в стране. Регион первым в России поставил своей целью достижение углеродной нейтральности уже к 2025 году. А Сбер, как драйвер такой трансформации для своих клиентов и партнёров, оказывает региону комплексную поддержку. Мы вместе с руководством области работаем над созданием инфраструктуры для реализации климатических проектов и проектов обращения углеродных единиц, которые, я убеждён, станут знаковыми не только для нашей страны, но и для всего мира. Выпуск зелёных сертификатов к Дальневосточному энергетическому форуму — ещё один шаг на пути к декарбонизации региональной и всей российской экономики».

Антон Бутманов, директор по устойчивому развитию En+ Group, со своей стороны заметил, что «Выпуск сертификатов I-REC для Сбербанка с целью обеспечения возобновляемой энергией Дальневосточного энергетического форума "Нефть и газ Сахалина — 2021" — это ещё одно подтверждение приверженности крупнейшего бизнеса России ESG-принципам. Важно, что после введения норм регулирования в области выбросов CO2 усилия бизнеса по снижению углеродного следа могут быть официально верифицированы по международным стандартам».

En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года и в настоящее время оказывает услуги в этой области «под ключ». Сертификаты соответствуют объёмам электрической энергии, произведённой электростанциями группы: АО «ЕвроСибЭнерго» (Красноярская ГЭС) и ООО «Абаканская СЭС» (солнечная станция «Абаканская»). Они подтверждают, что покупаемая электроэнергия гарантированно произведена с использованием возобновляемых ресурсов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:30 25.03.2026
Арагчи: Мы разрешили проход через Ормузский пролив нескольким дружественным странам, например, России…
0
389
22:23 25.03.2026
«Роснефть» поддерживает значимые культурные проекты
0
312
22:00 25.03.2026
В РФ вводится запрет на вывоз физлицами в страны ЕАЭС рублей в сумме, превышающей эквивалент в 100 тыс долл
0
407
21:40 25.03.2026
С 1 мая из России запрещается вывозить более 100 гр аффинированного золота в слитках - указ
0
359
21:01 25.03.2026
Назначена дата и место встречи президента США с председателем КНР
0
443
19:44 25.03.2026
После проверки ИИ, издательство снова проверяет литературу на соответствие закону о запрете пропаганды наркотиков
0
454
19:00 25.03.2026
Ввод объектов индивидуального жилищного строительства за январь–февраль 2026 года снизился в РФ почти на 40% - Минстрой
0
498
18:40 25.03.2026
Иранские военные утверждают, что на Ближнем Востоке уничтожены все базы США
0
651
18:18 25.03.2026
В конкурсе «Цифровой марафон» зарегистрировались уже десятки тысяч участников
0
614
18:17 25.03.2026
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
0
549

Возврат к списку