Сбер и En+ Group первыми в РФ обеспечили выпуск и поставку зеленых сертификатов к ДЭФ
17:20 28.09.2021
Сбер и En+ Group выпустили и поставили на рынок сертификаты возобновляемой энергии I-REC, объем которых полностью покроет потребление электроэнергии в рамках XXV Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина». Форум будет работать с 28 по 30 сентября 2021 года.
Это уникальная инициатива, не имеющая прецедентов, зелёные сертификаты безвозмездно переданы Сберу компанией En+ Group, ведущим вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии.
Как рассказал Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, «Сахалинская область — один из флагманов ESG-трансформации в стране. Регион первым в России поставил своей целью достижение углеродной нейтральности уже к 2025 году. А Сбер, как драйвер такой трансформации для своих клиентов и партнёров, оказывает региону комплексную поддержку. Мы вместе с руководством области работаем над созданием инфраструктуры для реализации климатических проектов и проектов обращения углеродных единиц, которые, я убеждён, станут знаковыми не только для нашей страны, но и для всего мира. Выпуск зелёных сертификатов к Дальневосточному энергетическому форуму — ещё один шаг на пути к декарбонизации региональной и всей российской экономики».
Антон Бутманов, директор по устойчивому развитию En+ Group, со своей стороны заметил, что «Выпуск сертификатов I-REC для Сбербанка с целью обеспечения возобновляемой энергией Дальневосточного энергетического форума "Нефть и газ Сахалина — 2021" — это ещё одно подтверждение приверженности крупнейшего бизнеса России ESG-принципам. Важно, что после введения норм регулирования в области выбросов CO2 усилия бизнеса по снижению углеродного следа могут быть официально верифицированы по международным стандартам».
En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года и в настоящее время оказывает услуги в этой области «под ключ». Сертификаты соответствуют объёмам электрической энергии, произведённой электростанциями группы: АО «ЕвроСибЭнерго» (Красноярская ГЭС) и ООО «Абаканская СЭС» (солнечная станция «Абаканская»). Они подтверждают, что покупаемая электроэнергия гарантированно произведена с использованием возобновляемых ресурсов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 21.11.2025
- ЕС не получал никаких официальных уведомлений о предложениях США по Украине — Кошта
- 13:20 21.11.2025
- ЕГЭ отменят только при появлении достойной альтернативы — Музаев
- 13:05 21.11.2025
- Стубб заявил, что обсуждает план Трампа по Украине с союзниками и Киевом
- 13:02 21.11.2025
- СберСервис и «Диасофт» представили решение для автоматизации распознавания документов с точностью 99,9%
- 13:00 21.11.2025
- Атака роем беспилотников станет козырем китайского десантного корабля «Сычуань» — эксперт
- 12:52 21.11.2025
- Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
- 12:48 21.11.2025
- Любой студент-инженер может написать ИИ-агента за час, заявили в Сбере
- 12:45 21.11.2025
- Сбер: В 2026 году какая-то из моделей ИИ сдаст последний экзамен человечества
- 12:32 21.11.2025
- В Петербурге задержаны подозреваемые в незаконной легализации в РФ 3 тыс. мигрантов
- 12:20 21.11.2025
- Число многодетных семей в РФ выросло с начала года на 8,5%


комментарии(0)