"Игру в обмороки" студентов петербургского Университета профсоюзов оценит специальная комиссия
09:01 14.10.2021
Ученый совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов поставит точку в скандальной истории, случившейся в конце сентября в Университете профсоюзов (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, СПбГУП). Питерские СМИ не раз сообщали о конфликте, который произошел 27 сентября на встрече студентов 3 курса кафедры режиссуры и актерского искусства с преподавателями, причем главным образом рассказывали о «зверствах» руководства СПбГУП - якобы, от разговоров с ректором студентка упала в обморок, а учащихся насильно удерживали в кабинетах начальства. На месте даже побывали представители полиции, которые нарушения порядка не обнаружили. В свою очередь руководство вуза отмечает, что студенты были связаны с несколькими бывшими педагогами “денежными подношениями” на сотни тысяч рублей, а также участвовали в подпольных занятиях в период ковидного локдауна. Эти странные связи сейчас изучают следователи и прокуратура.
Кроме того, ситуацию предстоит оценить специальной комиссии, созданной в вузе. Приказ об этом подписан ректором СПбГУП, академиком Александром Запесоцким. На основе доклада комиссии решение о судьбе студентов будет принимать Ученый совет известнейшего петербургского университета. Как сообщают представители вуза, пока преподаватели кафедры актерского мастерства отказались обучать участников конфликта, процесс приостановлен до окончания разбирательства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 18.11.2025
- Пекин назвал клеветой утверждения британской контрразведки об активности агентов КНР
- 22:00 18.11.2025
- НАТО столкнулась с нехваткой тротила из-за войны в секторе Газа — The Daily Telegraph
- 21:30 18.11.2025
- Выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское Село» открылась в Государственном историческом музее
- 21:20 18.11.2025
- Управления войск беспилотных систем созданы в составе российских группировок на СВО
- 21:00 18.11.2025
- В Башкирии усилят работу по внедрению ИИ в систему госуправления
- 20:40 18.11.2025
- Коррупционный скандал для Украины не внутренний, потому что деньги извне — Песков
- 20:35 18.11.2025
- В России выявлено более 1,1 тыс нарушений в обеспечении безопасности объектов критической информационной инфраструктуры
- 20:04 18.11.2025
- Министр обороны РФ проверил ход выполнения боевых задач группировкой войск «Восток» в зоне проведения СВО
- 20:00 18.11.2025
- Шейнбаум заявила, что ударов США по Мексике получится избежать
- 19:20 18.11.2025
- ВСУ направляют женщин в штурмовые подразделения на сумском направлении — Марочко


комментарии(0)