QR-коды для посещения в кафе и ТЦ введут в Саратовской области до конца недели
13:20 18.10.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Власти Саратовской области приняли решение ввести до конца текущей недели QR-коды для входа в ряд учреждений и заведений в регионе, сообщил вице- губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства в понедельник.
"На этой неделе тема уже должна заработать. Думаю, что представители бизнес-сообщества поддержат эти идеи, так как это позволит избежать закрытия заведений. К тому же должно простимулировать жителей области пройти процедуру вакцинации", - сказал он.
Ранее ТАСС сообщал, что власти Саратовской области разрабатывают предложения по введению QR-кодов для посещения массовых мероприятий, учреждений культуры и спорта, торговых центров, объектов общественного питания в связи с крайне напряженной эпидемиологической ситуацией в регионе.
В Саратовской области действуют ограничения на работу общепита, остается под запретом проведение зрелищно- развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и т. д. Запрещается работа детских игровых площадок и игровых комнат для детей в помещениях, расположенных в объектах торговли, работа предприятий общественного питания, расположенных в зонах фуд-кортов в торговых центрах, комплексах, ограничена реализацией продукции навынос, без предоставления посетителям посадочных мест. Также временно приостановлено бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков в гостиницах и иных заведениях для участия в мероприятиях. В регионе сохраняется масочный режим в общественных местах, на транспорте, работодателям рекомендовано в приоритетном порядке осуществлять перевод работников старше 65 лет и беременных женщин на дистанционную работу.
18 октября в Саратовской области зарегистрировано 408 новых случаев коронавируса - максимум с начала пандемии. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 95 176. Выздоровели с начала эпидемии 85 332 человека, за сутки - 228 человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:34 28.03.2026
- На борту десантного корабля ВМС США на Ближний Восток прибыл батальон морской пехоты
- 19:22 28.03.2026
- Зеленский через СМИ отреагировал на слова Рубио, обвинившего его во лжи по поводу переговоров
- 15:50 28.03.2026
- Глава Росатома Алексей Лихачев прокомментировал текущую ситуацию на АЭС «Бушер»
- 14:30 28.03.2026
- Глава Rheinmetall: У украинцев на кухне есть 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация
- 13:34 28.03.2026
- Сильные дожди привели к обрушению ж/д моста на перегоне Хасавюрт - Кадиюрт СКЖД
- 13:25 28.03.2026
- Сбер: Цифровой рубль не конкурирует с криптовалютой
- 12:49 28.03.2026
- В столице Дагестана введен режим ЧС из-за сильных ливней
- 11:18 28.03.2026
- Белгородская и Курская области получат дополнительные средства из фонда правительства
- 10:00 28.03.2026
- Один из комментариев Каллас по поводу США и Украины вызвал резкий ответ главы Госдепа
- 09:34 28.03.2026
- Джей Ди Вэнс: Я доберусь до сути в вопросе документов об НЛО


комментарии(0)