Заммэра Владимир Ефимов озвучил число квартир, которые Москва реализовала горожанам и бизнесу
16:40 18.10.2021
С января по сентябрь текущего года столичные жители, представители бизнеса и индивидуальные предприниматели приобрели более 2 000 квартир из фонда собственности города - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, столица реализует на торгах квартиры, которые невозможно предоставить москвичам в рамках городских жилищных программ из-за ряда параметров, например - по территориальному расположению, несоответствию необходимой площади либо состоянию. В торгах могут принимать участие как граждане, так и представители бизнес-сообщества, для этого нужно зарегистрироваться на Инвестиционном портале Москвы, открыть там лицевой счёт и получить усиленную электронную подпись.
Средства, поступающие в бюджет при реализации таких объектов направляются на строительство нового жилого фонда согласно программам реновации, а также улучшения жилищных условий жителей столицы.
«Квартиры, которые предлагает город, востребованы у граждан и бизнеса. В первом квартале этого года с торгов было продано около 400 объектов, а спустя шесть месяцев эта цифра достигла 1846. В настоящее время в продаже находится еще более 600 объектов жилой недвижимости», – отметил Владимир Ефимов.
В 2021 году среднее число участвовавших в торгах составило 13 претендентов, высокая конкуренция объясняется безопасным проведением сделок и отсутствием финансовых рисков при проведении сделок с городом.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:12 21.05.2026
- Пропавшая под Тулой трехлетняя девочка найдена живой
- 13:00 21.05.2026
- После гибели туристов на Байкале нацпарк начал патрулировать территорию дронами
- 12:40 21.05.2026
- Около 4 км дорог построят и реконструируют в Даниловском районе — Собянин
- 12:32 21.05.2026
- Суд отправил жителя Керчи на лечение в психбольницу за подготовку теракта на ж/д
- 12:20 21.05.2026
- В ЕК раскритиковали Каллас за сравнение отношений ЕС и Китая с раком — Politico
- 12:05 21.05.2026
- Игнорирование позиций Верховного суда РФ должно влечь отмену решений судов — законопроект
- 12:00 21.05.2026
- Индия не потерпит никаких форм ядерного шантажа — министр обороны
- 11:59 21.05.2026
- Сергей Собянин сообщил о пополнении парка техники городских служб Москвы
- 11:32 21.05.2026
- Израиль настроен на новую операцию против Ирана и разочарован позицией Трампа — CNN
- 11:20 21.05.2026
- Отношения Китая и РФ по итогам визита Путина перешли на новый этап — МИД КНР


комментарии(0)