Заммэра Владимир Ефимов озвучил число квартир, которые Москва реализовала горожанам и бизнесу
16:40 18.10.2021
С января по сентябрь текущего года столичные жители, представители бизнеса и индивидуальные предприниматели приобрели более 2 000 квартир из фонда собственности города - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, столица реализует на торгах квартиры, которые невозможно предоставить москвичам в рамках городских жилищных программ из-за ряда параметров, например - по территориальному расположению, несоответствию необходимой площади либо состоянию. В торгах могут принимать участие как граждане, так и представители бизнес-сообщества, для этого нужно зарегистрироваться на Инвестиционном портале Москвы, открыть там лицевой счёт и получить усиленную электронную подпись.
Средства, поступающие в бюджет при реализации таких объектов направляются на строительство нового жилого фонда согласно программам реновации, а также улучшения жилищных условий жителей столицы.
«Квартиры, которые предлагает город, востребованы у граждан и бизнеса. В первом квартале этого года с торгов было продано около 400 объектов, а спустя шесть месяцев эта цифра достигла 1846. В настоящее время в продаже находится еще более 600 объектов жилой недвижимости», – отметил Владимир Ефимов.
В 2021 году среднее число участвовавших в торгах составило 13 претендентов, высокая конкуренция объясняется безопасным проведением сделок и отсутствием финансовых рисков при проведении сделок с городом.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения


комментарии(0)